Карбоновый велосипед - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Карбоновый велосипед

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    При снятии ЛКП с карбонового волокна и его оголении последствия могут быть очень серьезными. Углевологно бурно окисляется при взаимодействии с водой и кислородом воздуха. Рама может самовоспламениться! Мой друг лез на монблан и молоток с карбоновой рукояткой взорвался в руке на высоте 4500 метров на отвесной стене, теперь он инвалид. Нужно сдать ее в магазин, а лучше отдать ее мне для дальнейших эксперементов.
    Вам срочно нужно на курсы троллологии)

  2. #22
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skylol Посмотреть сообщение
    Вам срочно нужно на курсы троллологии)
    Преподавателем .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Любая карбоновая рама/вилка/деталь покрывается лаком (глянцевым или матовым). Краска под лаком - да, опционально, но лак будет всегда, совсем голый карбон никто не делает.
    Михаил30, У тебя так называемый UD (UniDirectional) карбон, покрытый лаком. У карбоновых деталей обычно делают верхний декоративный слой, который бывает плетёным в клеточку или, как у тебя, однонаправленный. Выглядит как бархат с переливами. На прочность или характеристики изделия тип декоративного слоя никак не влияет.

    Типы плетения.
    https://4.bp.blogspot.com/-Xs3OYNXbw...iber-weave.jpg

    Вот у меня, например, руль тоже UD.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/9307..._3c400c0f_orig

    А вот седло (нет, оно не залапанное ).
    http://i94.fastpic.ru/big/2017/0802/...d8af1479bf.jpg
    Спасибо за разъяснение,всё доходчиво и понятно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Все нормально с твоей рамой, а красить (грунтовать, красить, лакировать), это ещё 300 гр к весу. Более того, карбоновые слои добавляют красоты, когда видна структура карбона (либо клетчатого, либо разнонаправленного рисунка), это свойство карбона стали применять в отделке рукоятей дорогих ножей (по 3000 долл. за нож), в ювелирном искусстве (встречал золотые запонки с карболовыми вставками) и даже в часах (делают карбоновые циферблаты, а бренд Audemars Piguet, входящий в первую тройку самых дорогих часов, выпускает спортивные часы, стоимостью от 30000 долл. и выше с корпусами из карбона.
    голый карбон без краски это скорее признак китайчатинки безродной

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    голый карбон без краски это скорее признак китайчатинки безродной
    Ты не понял мой контекст, я не имел ввиду совсем без покрытия, но рамы бывают с "глухой" краской, когда карбона совсем не видно, а бывают с лаком поверх карбона плюс декоративные полоски и надписи ( у меня на Интенсе карбон виден на 80% поверхности рамы).

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Всем привет.

    Подскажите, я правильно понял из вышеописанного, что на моей раме имеется декоративный слой, что называется 3к, который вскрыт лаком?
    Рама BXT, взята как original frame, самый дешевый вариант. Думаю красить и вскрывать ли лаком?! Такой вид устраивает, но боюсь за повреждения карбона от падений или ультрофиолета.

    Была пара случаев, когда стояла на полу и просто шлепнулась, теперь в месте удара есть небольшие замятины/помутнения. Это лак или смола?

    Спасибо.

    DSC_2371.jpgDSC_2391.jpgDSC_2419.jpg

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Подскажите, я правильно понял из вышеописанного, что на моей раме имеется декоративный слой, что называется 3к, который вскрыт лаком?
    Рама BXT, взята как original frame, самый дешевый вариант. Думаю красить и вскрывать ли лаком?! Такой вид устраивает, но боюсь за повреждения карбона от падений или ультрофиолета.

    Была пара случаев, когда стояла на полу и просто шлепнулась, теперь в месте удара есть небольшие замятины/помутнения. Это лак или смола?

    Спасибо.

    Вложение 637340Вложение 637341Вложение 637342
    БХТ такое БХТ
    screenshot-forum.velomania.ru-2021.02.12-02_37_30.jpg

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    БХТ такое БХТ
    Да, я видел. На самом деле, там одна проблема, в месте, где выемка, куда рулевая ложится. Две другие, такое...
    На сколько я понимаю, эта выемка не сильно влияет, т.к. это верхний подшипник. Хотя да, делают рамы давно, а решить проблемы с качеством не могут. Ну и верхний подшипник выпирает на 2мм сверху. Буду шайбу майстрячить.

    Но вопрос покраски сейчас интересует больше.
    Последний раз редактировалось gdgsoft; 12.02.2021 в 10:40.

  9. #29
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    gdgsoft, была тема про китаекарбон. Попробуй там задать вопрос.
    Продам: Regin X

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    на моей раме имеется декоративный слой, что называется 3к, который вскрыт лаком?
    Вообще не понятно - рама не имеет покрытия ЛКП что ли , почему поверхность-то такая, как просто ошкуренный карбон ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам карбоновый велосипед PBK
    от san. в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 14:40
  2. Продам карбоновый велосипед XC, за
    от Cosmos-Likvidator в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 07:40
  3. Где в МСК можно качественно покрасить карбоновый велосипед?
    от Ptirodaktill в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:32
  4. Продаюшоссейный карбоновый велосипед.
    от kyzmich в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 11:02
  5. Продам карбоновый велосипед RIDLEY продан
    от kyzmich в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 23:09