Темно-синий Intec - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Темно-синий Intec

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Не быстро получается сменить передачу? У что за манетка? Под 11ск я две знаю.
    Манетка Jtek. А какая еще есть?
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я наоборот одним движение могу на пониженную могу много передач скинуть, а вот с альфиновской манеткой нужно было жамкать несколько раз.
    Я к тому, что приходится снимать руку с руля. А с точки зрения сбросить или набросить несколько передач - это да, удобно.
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я попробовал покатать на 35мм, так в нашей местности сняли асфальт и оставили стиральную доску, воткнул 50мм шины.

    То же теперь на монстркроссе.
    Прикольное все таки сочетание барана и мтб резины.
    У меня сейчас ширина 2,2" - 56 мм. Очень прикольно смотрится. И ехать весьма удобно с таким рулем.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 20.05.2018 в 22:34.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ой, я со своей втулкой видимо перепутал, для 8ск есть квадратная и как у микрошифта.

    Из нижнего хвата, но не за пистолеты, а за прямой участок, я подушечкой ладони сбрасываю.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    Сегодня прокатился с пупсиком 25 км. На удивление манетка оказалась очень удобной. Руль выше всяких похвал: я боялся, что слишком растянется посадка - но нет. Очень удобно. Тормоза тоже порадовали - информативнее, чем Deore 615, стоявшие до этого, по мощности может даже выше, но главное колодки не клинит, как это регулярно случалось на Deore.
    Обещанные фотки.
    s_20180521_130630.jpg

    s_20180521_130812.jpg

    s_20180521_130837.jpg

    s_20180521_130845.jpg
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 21.05.2018 в 17:38.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это 2.2"? Такое ощущение, что ближе к 3" по размеру.

    Выглядит интересно. Руль как я понял не чистошоссейный? На мтб дропбар похож.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    А манетка выглядит монструозно. Мою на этом фоне и не найти, маааааааленькач палочка из руля торчит и всё.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Это 2.2"? Такое ощущение, что ближе к 3" по размеру.
    20170724_183809_s.jpg ))))
    Просто почти слик, поэтому и кажутся жирными. Хотя за 60 мм крыльями еле умещаются по ширине.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Руль как я понял не чистошоссейный? На мтб дропбар похож.
    Ritchey-WCS-VentureMax-Handlebars-blatte-42-cm-53347-166824-1481256081.jpeg
    Все верно. Это МТБ/грэвел дропбар

    Манетка не маленькая, тяжеленькая. Но удобная.))) Рычаг в меру тугой, фиксируется отчетливо, не промахнешься.

    А обмотка расстроила. Вроде бренд - Lizard Skins DSP 3.2 Handlebar Tape, - но фиксирующая изолента из комплекта на ней самой не держится. Обмотал, а на утро она отклеилась и вся обмотка на прямой части руля размоталась. Пришлось колхозить изоленту((((
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 21.05.2018 в 20:16.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    Продолжаем тему:
    Не ужился я с Альфиной 11. Грядет апгрейд на Rohloff, который едет из Германии. Заодно решил поставить более прочные колеса, но в размере 27,5. Почему 27,5? - Слишком плотно сидят крылья на толстой 29-й резине, а отказываться в пользу более узкой не хочу. В результате выиграю чуть более 3 см в диаметре как следствие не так плотно будут прилегать крылья и не будут шуршать попадающими камешками и прочими листьями между колесом и крылом. Вполне может оказаться, что я не прав с выбором размера колеса с точки зрения использования велика и фэншуя. Посмотрим, что из этого получится.
    Руль-баран останется, уж больно удобный по сравнению с палкой. С Rohloff его поженит Co-Motion, который уже добрался из Англии до необъятной.
    Рама изначально была заточена под Rohloff, теперь используем это преимущество. Единственное, чего будет не хватать после Альфины, так это обгонной муфты без холостого хода и ее бесшумности. Зато в горку буду ездить теперь с запасом в 2-3 передачи, не нарушая требований производителя по передаточному отношению главной пары.
    Переднее колесо на динаме уже собрано, ждет покрышки и сборки второго колеса.
    Продолжение следует...

    ---------- Добавлено 08.07.2018 в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение 21.06.2018 было в 23:46 ----------

    Сегодня закончил модернизацию. Замене подверглись:
    -колеса
    -трансмиссия
    Альфина 11 уступила место Ролоффу, появился переключатель для руля-барана Co-Motion, колеса теперь стали 27,5 вместо 29, покрышки вместо KingSpeed 2,2 - Thunder Burt 2,25. Жаль KingSpeed не бывает на 27,5, или я плохо искал. Обода были DT Swiss 466d, стали DT Swiss R500db. Спицы спереди Competition 2x1,8x28, сзади Revolution 2x32. Спереди динамо втулка Shutter Precision PD-8 Hub Dynamo.
    Покрышки ставил бескамерно, установились с полпинка, причем сзади без герметика держат давление уже 3-е суток, в передние пришлось налить герметик. Почему-то велик полегчал почти на килограмм. Причин не понял, т.к. не взвешивал по отдельности компоненты и вейтвинерством не страдаю.
    Результатом доволен более чем: появился серьезный запас в передачах снизу, для себя, своих сил и способе катания сверху ничего не потерял, т.к. на Альфине 10 и 11-я передачи почти никогда не были востребованы. Накат ухудшился. Причины я думаю в покрышках и во втулке. Мягкость и комфорт на плохом асфальте, плитке значительно улучшились. Диаметр колес уменьшился на 1,5 см, благодаря чему появились зазоры между крылом и колесами, которых раньше так не хватало - каждый листик застревал и шуршал.
    Удивил Ролофф: он теперь из коробки идет с усиливающими фланцы кольцами. Раньше такого не было. Кольца снял, т.к. в моих покатушках экстрима нет. Порадовал Co-Motion - качественно, продуманно (есть дырка для тормозного шланга), красиво.
    Сборка сюрпризов не принесла - рама изначально спроектирована под Ролофф.
    Апгрейды закончились.))) ...серьезные апгрейды...))))

    ---------- Добавлено 11.07.2018 в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение 08.07.2018 было в 00:37 ----------

    Вот попадос: свинтил значит я старые колеса с Альфиной, постааил новые, а заодно и датчик скорости, который модный от Гармина решил переставить. Он у меня висел на заднем колесе на самой Альфине, т.к. оказывается жутко боится магнитов (хотя производитель в своей инструкции на 5 абзацев по пол предложения в каждом не говоиит ни слова). Я когда попробовал прицепить датчик на динаму, удивился своей скорости и ускорениям. Иногда ему казалось, что я еду 96 км/ч, что даже под горку и с попутным ветром нереально для меня)))
    Так вот, нацепил я его на Ролофф и... опять 25, точне и 50 и 80, -что угодно но только не реальные показатели. Получается в Ролоффе как у взлослых кпп внутри есть магнит, собирающий стружку??? Вот это новость. Теперь сижу и дкмаю, что с этим делать: на перед низзя, там динама, назад - тоже никак, там Ролофф обложился магнитами, а куда цеплять-то этот датчик безмагнитный и беспроводной? На спицы, что ли? Дык он под это не задумывался((( А без спидометра не могу, я старый автомобилист...
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 08.07.2018 в 00:36.

  7. #27
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    А без спидометра не могу
    видимо, придётся купить простенький gps-велокомп (а-ля garmin edge 200). ему датчики не нать) но по энергонезависимости, конечно, будет проигрыш...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #28
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    видимо, придётся купить простенький gps-велокомп (а-ля garmin edge 200). ему датчики не нать) но по энергонезависимости, конечно, будет проигрыш...
    это самое офигенное долгоиграющее и умеющее отображать трек устройство

    и главное, в случае чего, потерять не жалко, стоит не много.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    Дык у меня ещё круче и дешевле Garmin Edge 25.))) Без датчика умеет скорость показывать по жыпиэс. Но точность под деревьями оставляет желать лучшего, да ещё и запаздывает.
    ...хоть бы он потерялся, но нет, надёжно зараза держится. Купил бы 130-й.

  10. #30
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    С двухсотым тоже бывают глючки, но в качестве спидометра - более чем, как по мне.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:30
  2. Продам темно-синий тент групповой (Продано!)
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 20:29
  3. Продам Продано_Джинсы Levi's 501, цвет темно-синий, размер W34хL34
    от Алексей Соколов в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 19:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 19:09
  5. замечен Giant темно-синий, перья чёрные
    от cactys в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 00:45