Покуда ноги есть – дорога не кончается, покуда *опа есть – с ней что-то приключается
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Покуда ноги есть – дорога не кончается, покуда *опа есть – с ней что-то приключается

  1. #1
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Покуда ноги есть – дорога не кончается, покуда *опа есть – с ней что-то приключается

    Велопутешествие Крым весна 2017



    Выкладывать буду частями по мере готовности видеоматериала
    Отчёт здесь
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Жду с нетерпением. Читаю с огромным удовольствием. Учусь, пытаюсь перенимать. Хоть время и летит, но так ещё хочется успеть проехать, пройти, побывать.
    Спасибо Вам огромное!!!

  3. #3
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Жду с нетерпением. Читаю с огромным удовольствием. Учусь, пытаюсь перенимать. Хоть время и летит, но так ещё хочется успеть проехать, пройти, побывать.
    Спасибо Вам огромное!!!
    Это замечательно, что есть желание. Значит до воплощения осталось уже совсем немного. Все остальные мирские проблемы становятся преодолимы, и всё обязательно получится. Желаю удачи!

    ВидеорасСказ Ходовой день 1. часть 1. Мангуп-Кале

    ---------- Добавлено 04.08.2017 в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение 02.08.2017 было в 12:01 ----------

    Добавил ВидеорасСказ Ходовой день 1. Часть 2. Балки Штаны и Татарская
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Велопутешествие Крым весна 2017

    https://img-fotki.yandex.ru/get/2359...464058f_XL.jpg

    Выкладывать буду частями по мере готовности видеоматериала
    Отчёт здесь
    Как всегда, отлично! Пусть будет по частям, все равно интересно. Здорово, что начали снимать видео с руля. Буду смотреть!

    Посмотрел Вашу карту с треком, на первый взгляд кажется какие-то хаотичные передвижения, а если включить карту с изолиниями, то можно частично понять Ваш замысел. Очень будет интересно прочитать полностью Ваш отчет.

    Мы с Вами разошлись на расстоянии примерно в пол ходового дня. Вы спускались с Биюк-Янкойской дороги, а я в это время проходил Бабуган-Яйлу . В этом году он меня пустил и был очень дружелюбен. Как всегда он ждет в гости, но только тогда когда настроение у него хорошее и без большой толпы . Каждого примет по одиночке .

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось westbe; 04.08.2017 в 22:04.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,378
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Замечательный отчёт, как всегда.
    На youtube.com уже есть и другие дни https://www.google.ru/search?q=%D0%9...w=1152&bih=589.
    К чему интрига? Выкладывайте всё, заценим.
    А ещё фотографии хочется.

  6. #6
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Посмотрел Вашу карту с треком, на первый взгляд кажется какие-то хаотичные передвижения, а если включить карту с изолиниями, то можно частично понять Ваш замысел.
    Логику в получившемся треке найти не получится. Ни по расстояниям (некоторые узловые места прохожу по нескольку раз, делаю петли. Например, перевал Узеньбаш проходил, аж, три раза), ни по набору-сбросу высоты (практически не обращаю на это внимание).
    Для меня важен замысел. А во всех моих путешествиях замысел состоит из обязательных "пунктиков" и вариантов, как их между собой связать поинтереснее. Каким же вариантом идти, выбираю на месте.
    В этом путешествии главными "пунктиками" были два: Минестерская балка и хребет Кая-Бою. Остальные второстепенные: разобраться где я в прошлом году плутал вокруг Хламы, грот Фатьма, река Бага, река Боса, хребет Сюндюрлю, район Бюзюки, Татьянин грот, Малый каньон Крыма, участок село Зелёное - Верхоречье, хребет Азапсын-Сырт, район Большого, Среднего и Малого Балаганов, Биюк-Янкольская дорога.
    Было ещё несколько "пунктиков" по Восточному горному Крыму, но из-за аварии не получилось пройти.
    Из этих второстепенных "пунктиков" там, на местности, я выбираю через какие идти, а какие оставить на следующие путешествия, а может и сейчас через все пройти. Это уже, как получится. Поэтому, действительно, выглядит хаотично.

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Мы с Вами разошлись на расстоянии примерно в пол ходового дня. Вы спускались с Биюк-Янкойской дороги, а я в это время проходил Бабуган-Яйлу . В этом году он меня пустил и был очень дружелюбен. Как всегда он ждет в гости, но только тогда когда настроение у него хорошее и без большой толпы . Каждого примет по одиночке .
    Да, было бы интересно встретиться! В этом путешествии не встретил не одного велотуриста.
    Каким путём поднимались на Бабуган и как спускались?

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    К чему интрига? Выкладывайте всё, заценим.
    А ещё фотографии хочется.
    Материала довольно много. Думаю, что это будет утомительно.
    На фотоальбом есть ссылка в первом сообщении на тульском форуме, и здесь фотка из первого сообщения кликабельна.
    Вот ещё прямая ссылка на фотоальбом этого путешествия: https://fotki.yandex.ru/users/putnik1956/album/545202

    Спасибо всем за оценки. Мне приятно, что есть единомышленники.

    Добавил ВидеорасСказ Ходовой день 2. Часть 1. Спуск по Минестерской балке и подъём на хребет Кая-Бою
    Последний раз редактировалось путник1956; 05.08.2017 в 01:09.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Очень будет интересно прочитать полностью Ваш отчет.
    Да-да, поддерживаю!!!! Позитивные, оптимистичные рассказы, с юмором очень заряжают и подталкивают нас на воплощения, достижения, претворения , т.ск., свершения !!!
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 05.08.2017 в 13:59.

  8. #8
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Спасибо!
    Отчёт пока не готов. Пишу. У меня это небыстрое дело. Но сам процесс сочинительства, мне нравится. Позволяет ещё раз "пройти" маршрут, снова окунуться в те впечатления и прожить путешествие. Обязательно будет.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Добавил ВидеорасСказ Ходовой день 2. Часть 2. По хребту Кая-Бою
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Да, было бы интересно встретиться! В этом путешествии не встретил не одного велотуриста.
    Каким путём поднимались на Бабуган и как спускались?
    В прошлом году горах и лесах не встретил ни одного велосипедиста, кроме как на базе Колесо. Возможно погода повлияла. В этом году встретил много с Белгорода, Херсона, Уфы еще с каких-то городов которых не запомнил.

    Поднимался с Талмы. Шел по дороге не прячась, был готов к встречи с егерями. Пусть штрафуют - не жалко, жалко если завернут. Все же попался и завернули, но я не очень то завернулся, поел и опять побежал по дороге. Обещал им не ночевать в заповеднике и вышел у Кемаля-Эгерек. Очень был удивлен знаменитым подъемом до шлагбаума из заповедника. Как будто специально такой трудный подъем сделали. Получилось за один день пробежать Бабуган и попить воды из снежников. Погода радовала прохладой и умеренным ветром. Егеря даже понравились, не берут взяток и дорожат рабочим местом, да и вежливые и обходительные.

  10. #10
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Очень был удивлен знаменитым подъемом до шлагбаума из заповедника. Как будто специально такой трудный подъем сделали.
    Видимо, дороговато резать серпантины. В лоб проложили. Я, когда там в первый раз оказался, - для меня тогда это был спуск, - то сгоряча первые 20-30 метров после шлагбаума попытался в седле спуститься. Рюкзак на багажнике сразу же оказался выше меня. Кое-как, с молитвами сумел затормозиться, - там, ведь, ещё и сыпуха, - и до самого низа пешочком сполз на тормозах. В другом путешествии уже шёл на подъём, и даже уже не пытался, а сразу же снизу перешёл на разделку.

    Но из всех моих путешествий самое большое впечатление по крутизне спуска по грунтовке (а сейчас говорим, только о грунтовках), на меня произвёл спуск по грунтовке с Ялтинской яйлы к горе Яман-Таш. Там очень большая крутизна и крупная сыпуха, и рядышком, по краю обойти не получиться. Реально было страшно, что не могу удержать гружённый Вел с обоими зажатыми тормозами. Он сползал вниз, и вместе с ним я, упираясь всем весом тела и цеплючими вибрамами треккинговых кроссовок. Надо было там разделкой спускаться. Но это всего метров 150, а дальше длиннющий спуск по отличной грунтовке, только важно, чтобы она не была мокрой. Мне-то тогда, как раз не повезло, спускался в дождь и большую часть пришлось идти пешком по мокрой глине наперегонки с дождевыми ручьями. Обязательно ещё раз там пройду, но только по сухому.

    Добавил ВидеорасСказы День 3. часть 1. К гроту Фатьма по ручью Кубалар-Су и День 3. часть 2. Грот Фатьма, водопады Фатьма и Верхний Кубалар
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 13:58
  2. TiTerra - есть такая торговая марка
    от BAO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 15:38
  3. А есть ли дорога из Кашина в Углич?
    от Shuriken в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 13:03