+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Покуда ноги есть – дорога не кончается, покуда *опа есть – с ней что-то приключается

Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Видимо, дороговато резать серпантины. В лоб проложили. Я, когда там в первый раз оказался, - для меня тогда это был спуск, - то сгоряча первые 20-30 метров после шлагбаума попытался в седле спуститься. Рюкзак на багажнике сразу же оказался выше меня. Кое-как, с молитвами сумел затормозиться, - там, ведь, ещё и сыпуха, - и до самого низа пешочком сполз на тормозах. В другом путешествии уже шёл на подъём, и даже уже не пытался, а сразу же снизу перешёл на разделку.
    А я попробовал потолкаться, хотел проверить сколько получится протолкать по этому склону. Получилось всего максимум 10 метров, может даже и меньше Спуски в разделку как-то не запоминаются. В основном подъемы в разделку все помнишь хорошо. Поэтому нужно любую дорогу два раза в разные стороны проходить.

В этом году запомнился спуск по пешей тропинке не доходя до перевала МАН. Если через перевал идти, то 2 с лишним километра будет, а если напрямую по тропе, то всего 500 метров. Заковырка на этой тропе в скальной стеночки метра в 4 и густых зарослях можжевельника и других низкорослых растений вокруг тропинки. Крутизна ее довольно приличная. Я думаю пешики снизу по ней не ходят, только вниз. Получилось спуститься без разделки, но на поводу. Все думал вот еще 3 метра и пойду в разделку, но как-то поспускался до дороги. Потом стоял и удивлялся, понесло же меня на приключения

Еще интересный спуск был у меня с Долгой, это та что на Тырке. Был сильный ветер, меня с ног сдувало, хотя я по массе не пушинка. Забрался я на Долгую до триангуляра, а дальше по тропинке на север и спуск метров 5 по скальной стенке. Как я спустился по ней без разделки, до сих пор не понимаю. Помню одно, стою уже внизу, там тихо и спокойно, а сверху где-то ветер гудит и свистит.

Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Но из всех моих путешествий самое большое впечатление по крутизне спуска по грунтовке (а сейчас говорим, только о грунтовках), на меня произвёл спуск по грунтовке с Ялтинской яйлы к горе Яман-Таш. Там очень большая крутизна и крупная сыпуха, и рядышком, по краю обойти не получиться. Реально было страшно, что не могу удержать гружённый Вел с обоими зажатыми тормозами. Он сползал вниз, и вместе с ним я, упираясь всем весом тела и цеплючими вибрамами треккинговых кроссовок. Надо было там разделкой спускаться. Но это всего метров 150, а дальше длиннющий спуск по отличной грунтовке, только важно, чтобы она не была мокрой. Мне-то тогда, как раз не повезло, спускался в дождь и большую часть пришлось идти пешком по мокрой глине наперегонки с дождевыми ручьями. Обязательно ещё раз там пройду, но только по сухому.
    По Яман-Ташу не ходил. Возьму как цель на следующий поход. Иногда грязь не так уж плохо . Я спускался в сильный дождь с Ангар-Бурун в сторону Буковой поляны. Сначала были камни, а потом крутой грязный спуск. Уже внизу была видна Буковая поляна. Обходить было далеко, да и вымотался я уже прилично. Положил велосипед цепью вверх и столкнул вниз по грязи, потом баул и сам съехал на пятой точке. Не было ни какой возможности на ногах спуститься. Весь грязный, но довольный до чертиков был . Без наличия грязи вряд ли получилось там благополучно спуститься, хотя я еще не видел этот спуск в сухую погоду =)
    Последний раз редактировалось westbe; 07.08.2017 в 16:41.

Спасибо! Всё очень интересно. Особенно про ту тропку в районе МАНа. Запомню.

---------- Добавлено 09.08.2017 в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение 08.08.2017 было в 15:37 ----------

Добавил ВидеорасСказы День 3. часть 3. На Лысой горе и День 4. часть 1. На хребте Кордон-Баир и на вершине Сандык-Кая

---------- Добавлено 12.08.2017 в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение 09.08.2017 было в 22:47 ----------

Добавил ВидеорасСказ День 4. часть 2. Вдоль реки Бага. Водопады на Баге.

---------- Добавлено 14.08.2017 в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение 12.08.2017 было в 22:49 ----------

Добавил ВидеорасСказ День 4. часть 3. Вдоль реки Бага.

---------- Добавлено 16.08.2017 в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2017 было в 14:34 ----------

Добавил ВидеорасСказы День 5. Вершина Сюндюрлю-Каясы, пещера Сюндюрлю, водопад Родниковский на реке Боса
    День 6. Родниковский водопад на Босе, вершина Чамны-Даг
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)