Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 150 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1492

Тема: Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер

  1. #51

    По умолчанию

    Я фирменную раму вильер зеро 9 купил за 36 тысяч на разборке.Искал долго,но нашел.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    я прекрасно понимаю что технологии разные и что реплика будет хуже, но вопрос на много ли? от рамы кроме жесткости и прочность больше ничего не требуется или я не прав?
    Высокая жесткость редко требуется даже профикам. Разве что спринтерам. Обычно оценивают компоновку, аэродинамику и вес.
    Подседелы у китайцев зачастую очень тяжелые, рули легкие, но мягкие. По колёсам мало претензий.
    На китайских рамах ездят даже спортивные команды, обычным катальцам такие рамы тоже подойдут.
    На мой взгляд, разумнее выбирать собственные разработки, а не копии.
    Наклеек не будет, но больше вероятность, что цена будет ниже, а качество выше.

  3. #53

    По умолчанию

    Хорошая оригинальная карбоновая рама нынче покупаема за очень небольшие деньги с интернет-магазинов. Зачем связываться с китаем - не пойму...

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    В целом так и есть, байк нужен для снятия стресса после работы и иногда погонять на участках в страве. Тут главный вопрос - развалится китайкарбон или нет и ровная ли будет рама или кривая?
    Когда отпиливал свой руль для байка, решил проверить прочность карбона, сдавил одной рукой 20см пассатижами, с ним даже ничего не случилось, только усилием двух рук он начал слегка трещать, при максимальном усилии двух рук треск стал сильным и колечко начало разрушаться.

    На фото видно размер колечка и толщину карбона
    Вложение 453553
    У меня трубный №3 с колумбус-карбоном тоже легко справился)

  5. #55

    По умолчанию

    Foil, ок


    Basilian-Ray, можно примеры таких хороших рам в бюджете до 30-35тр

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Basilian-Ray Посмотреть сообщение
    Хорошая оригинальная карбоновая рама нынче покупаема за очень небольшие деньги с интернет-магазинов. Зачем связываться с китаем - не пойму...
    хорошая оригинальная рама - это какая конкретно ? тут цена 30 тысяч за фрэймсет + подсидел.
    что у нас есть за 30 из хорошего ? боюсь даже б/у найти крайне тяжело. Это если реально.

  7. #57

    По умолчанию

    вот и я с этой же проблемой столкнулся, что нет ничего приличного. Брать убитый в хлам "топчик" не хочется, как и отдавать деньги за байк низкого или среднего класса.

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    Брать убитый в хлам "топчик" не хочется, как и отдавать деньги за байк низкого или среднего класса.
    Как заметил Foil, топчик любителю не всегда нужен (может даже всегда не нужен), а низкий или средний класс будет самый раз и точно не хуже чинареллы.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Подседелы у китайцев зачастую очень тяжелые
    .
    мой 200гр,это тяжелый?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Как заметил Foil, топчик любителю не всегда нужен (может даже всегда не нужен), а низкий или средний класс будет самый раз и точно не хуже чинареллы.
    Из китая там только фреймсет, остальное железо и колеса будут нормального уровня (force/red/dura-ace). Ты сам бы захотел ездить на байке низкого уровня >8кг весом, когда за эти деньги можно собрать шоссер достаточного высокого уровня весом 6,3кг? Об этом же и идет речь, как за относительно разумные деньги (в пределах 120тр) получить нормальный, притом новый байк и на новом железе. И есть ли при этом альтернатива китайским фреймсетам?

    Пока кроме мнения что китай - это фууу и брать не стоит, не услышал ни одного реального замечания почему? давайте по существу вопроса, если плохо то почему?

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, сколько секунд на финише тебе дадут эти сэкономленные 1.7 кг (и дадут ли). И да - в велосипеде (в раме в частности) главное совсем не вес.
    на горном после облегчения на 1 кг статистика такая - круг по сильно пересеченной местности один и тот же 1700м, а разница во времени прохождения составила 4,35мин до и 3,57мин после. Вот и делайте выводы, 1 кг это много или мало?

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Foil, то чем реально владею и могу судить о прочности и надежности - руль китай 660мм-118гр - 1200р, подседел китай 400х31,6 - 145гр - 1800р
    Покажи мне хоть один более менее известный бренд с такими же характеристиками и ценой хотя бы не в 4-5 раз дороже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 23:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 13:27
  3. Куплю неспешно раму jamis или китай-карбон
    от IceDragon в разделе Рамы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 17:12
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:15
  5. Планирую поменять раму на трейловую, есть пара вопросов.
    от 30minut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 20:38