Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 150 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1492

Тема: Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    al_giorno, бессмысленно кого то переубеждать, человек уже всё решил для себя, и зачем то создал эту тему
    Может даже уже и заказал, а мы предвкушение обламываем)

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    Рельеф у нас одни горы, равнинных участков мало.
    однозначно брать кЕтай

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Тогда бы и подшипники с али можно брать взамен EZO. Вот интересно, ты не думаешь, что у пины и китая помимо техонологии еще и материалы идут совершенно разные?
    к сожалению нельзя.
    я прекрасно понимаю что технологии разные и что реплика будет хуже, но вопрос на много ли? от рамы кроме жесткости и прочность больше ничего не требуется или я не прав?

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Может даже уже и заказал, а мы предвкушение обламываем)
    Ничего не заказывал)) Хотел сначала со знающими людьми посоветоваться. В шоссе вообще нет никакого опыта, 3,5 года на горном катаю вот и весь опыт))

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    Хотел сначала со знающими людьми посоветоваться.
    посоветовался???

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    к сожалению нельзя.
    я прекрасно понимаю что технологии разные и что реплика будет хуже, но вопрос на много ли? от рамы кроме жесткости и прочность больше ничего не требуется или я не прав?
    Для любителя, в общем, разницы в средней не будет, если так вопрос поставить - три палки на которые крепятся навеска и колеса, бери что покрасивее. Надежность - вопрос везения. ОТзывам верить нельзя, их пишут те, кто пишет отзывы.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    al_giorno, эти люди считают, что карбон можно лепить абы как.

    Вообще разница в цене между якобы 1К и якобы 3К вызывает у меня подозрения в том, что эти рамы, как часто бывает, — отбраковка.
    больше похоже что все таки лепят сами под оригинальные бренды, на отбраковку явно не тянет. У продавца представлено довольно много рам под оригинал, разные колеса собственного производства и куча карбоновых аксессуаров.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Для любителя, в общем, разницы в средней не будет, если так вопрос поставить - три палки на которые крепятся навеска и колеса, бери что покрасивее. Надежность - вопрос везения.
    ок, спасибо. Принял)

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    посоветовался???
    Альтернативы пока никто не предложил, явных минусов и недостатков тоже никто не привел, ждем еще мнений)))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Тогда бы и подшипники с али можно брать взамен EZO. Вот интересно, ты не думаешь, что у пины и китая помимо техонологии еще и материалы идут совершенно разные?
    я уверен, что для любителя этой разницей смело можно пренебречь, а профику это выдают.
    что за подшипники ? львиная доля подшипников везде и вся , кстати , также из китая родом. Даже те, на которых написано "мадеинивропе"

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение

    бессмысленно кого то переубеждать, человек уже всё решил для себя, и зачем то создал эту тему
    мне показалось, наоборот, человек пытается узнать о реальном опыте владения такими рамами о чем и пишет выше.

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    я уверен, что для любителя этой разницей смело можно пренебречь
    Если уж развить тему, то большинству любителей нужен, скорее, не спортивный велик, а что-то вроде адакс-байка или гревела, эдвенчера и т. п.

    что за подшипники ? львиная доля подшипников везде и вся , кстати , также из китая родом. Даже те, на которых написано "мадеинивропе"
    Вот только одни ходят десятку и дольше, а другие болтаются уже после 500 км.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 31.07.2017 в 11:56.

  9. #39

    По умолчанию

    Горный вел тоже кетай?

  10. #40

    По умолчанию

    кому что нужно, тот то и покупает. автор же ясно обозначил желание купить/собрать хороший шоссер
    какой гравель ? (остальное я и знать не знаю что это)
    выше речь шла за то, что подделки покупать западло, нужно только орижЫналь за 6 тыщ баксов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 23:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 13:27
  3. Куплю неспешно раму jamis или китай-карбон
    от IceDragon в разделе Рамы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 17:12
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:15
  5. Планирую поменять раму на трейловую, есть пара вопросов.
    от 30minut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 20:38