Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 150 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1492

Тема: Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер

  1. #21

    По умолчанию

    бери смело, кк гонки народ давно катает на китайцах, а там и нагрузки на рамы не меньше и силушка гонцов тоже ... не стоит преувеличивать и наделять производство примитивной рамы какими-то магическими нанотехнологиями.
    прям родная пинарела делается по супертехнологиям и дает какие-то гарантии ... угу. В соседнем цеху поди лепится. Кстати и палки и колеса также охотно покупаются и нормально все с ними.
    Мне лично вполне понятно желание автора собрать легкий шоссер за вменяемую цену.
    Сколько там сейчас рама пинарелы будет стоить в розницу ? 250 тыщ ?

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    al_giorno, я думаю навеску и колеса все таки стоит брать оригинальные, китайцы еще не доросли до выпуска нормального железа))
    Ламбу делают, айфон делают, даже пину делают, а до дюрэйса не доросли?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Jamis Xenith Comp с Shimano 105
    - больше 8кг)) это даже не смешно... я планирую собрать 6,3кг))

  4. #24
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    StyleMax, объясните, зачем? Цитирую:

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    не собираюсь гонять на нем сотни километров в день. Нужен легкий и быстрый шоссер на 2-3 выезда в неделю
    Скорость не от веса зависит. Если у вас равнинный рельеф местности, никакой разницы между 6 и 9 кг вы не заметите (поправка: вероятно, заметите, если вы состоите в одной из команд UCI ProTour или аналогичных по уровню).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    - больше 8кг)) это даже не смешно... я планирую собрать 6,3кг))
    Вопрос в том, сколько секунд на финише тебе дадут эти сэкономленные 1.7 кг (и дадут ли). И да - в велосипеде (в раме в частности) главное совсем не вес.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    бери смело, кк гонки народ давно катает на китайцах, а там и нагрузки на рамы не меньше и силушка гонцов тоже ... не стоит преувеличивать и наделять производство примитивной рамы какими-то магическими нанотехнологиями.
    прям родная пинарела делается по супертехнологиям и дает какие-то гарантии ... угу. В соседнем цеху поди лепится. Кстати и палки и колеса также охотно покупаются и нормально все с ними.
    Мне лично вполне понятно желание автора собрать легкий шоссер за вменяемую цену.
    Сколько там сейчас рама пинарелы будет стоить в розницу ? 250 тыщ ?
    Спасибо за поддержку, так же думаю на счет производства этих рам)) За оригинал пинарелы хотят около 6000$

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    не стоит преувеличивать и наделять производство примитивной рамы какими-то магическими нанотехнологиями.
    Тогда бы и подшипники с али можно брать взамен EZO. Вот интересно, ты не думаешь, что у пины и китая помимо техонологии еще и материалы идут совершенно разные?

  8. #28

    По умолчанию

    А мне показалось, что в разделе КК до сих пор верят, что гонку выигрывает велосипед, а не гощик
    по крайней мере гостренер так думает))

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    al_giorno, бессмысленно кого то переубеждать, человек уже всё решил для себя, и зачем то создал эту тему

  9. #29
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    al_giorno, эти люди считают, что карбон можно лепить абы как.

    Вообще разница в цене между якобы 1К и якобы 3К вызывает у меня подозрения в том, что эти рамы, как часто бывает, — отбраковка.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    StyleMax, объясните, зачем? Цитирую:



    Скорость не от веса зависит. Если у вас равнинный рельеф местности, никакой разницы между 6 и 9 кг вы не заметите.
    Вот тут я не соглашусь, от веса еще как зависит и скорость и динамика разгона, а особенно время прохождения дистанции. На своем горном скинул вес до 8890гр, в итоге свое же время прохождения круга значительно улучшилось.
    Рельеф у нас одни горы, равнинных участков мало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 23:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 13:27
  3. Куплю неспешно раму jamis или китай-карбон
    от IceDragon в разделе Рамы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 17:12
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:15
  5. Планирую поменять раму на трейловую, есть пара вопросов.
    от 30minut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 20:38