Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 150 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1492

Тема: Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    лол а покупая китайскую ф10 что вы делать собрались?

    п.с. так к слову ворованный хохловский из Калининграда можно купить с оплатой по факту получения + они скорее не ворованные, а просто с косметическими дефектами типа сколов лака (в магазине не продать)
    они мало того, что ворованные ВСЕ без документов, так ещё сейчас их продают по конским ценникам и с коцками.
    Куда проще пойти в триал или веломаркет и тупо купить рядом с домом.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    а покупая китайскую ф10 что вы делать собрались?
    есть планы собрать легкий байк, который приятно радует глаз))

  3. #103

    По умолчанию

    StyleMax, посмотрите RMA channel и Бананосипедист на Ютубе - должно пригодиться.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    они мало того, что ворованные ВСЕ без документов, так ещё сейчас их продают по конским ценникам и с коцками.
    Куда проще пойти в триал или веломаркет и тупо купить рядом с домом.
    Возможно, спорить не буду. Всё равно под каждую ситуацию надо отдельно смотреть. Не все бренды у нас тут продаются, например. Разница в цене иногда ну просто неадекватная.
    А так, если разница не особо большая, то лучше, конечно, здесь купить. Будет хоть какая-никакая гарантия.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    wetsweet, почему обязательно догму? вот еще вариант понравился от того же производителя, к тому же легче на 130гр и за те же деньги.
    https://ru.aliexpress.com/item/Super...805890890.html

    Тут вопрос другого порядка, можно ли доверять современному китай-карбону или нет. Последнее время делают вполне нормально, цена тоже не кусается, поэтому и есть соблазн взять
    Для меня "китай" делится на 2 категории - гаражный (который делает поддельные Догмы, Аргоны, Спеши и так далее) и заводской (типа Hongfu и прочих, которые делают собственные рамы). И хотя я бы не покупал китайкарбон вообще, во втором случае есть хоть какая-то надежда на то, что рама будет ездить и не развалится. Ибо, например, на weightweenies я видел пару кастомов на таких рамах и читал отзывы о них. А вот как будет себя вести контрафактная Догма - это лотерея, имхо.

  6. #106
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    StyleMax, а что с асфальтом у вас ? Понял что пересеченка не хилая (горы вроде)

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    wetsweet, почему обязательно догму? вот еще вариант понравился от того же производителя, к тому же легче на 130гр и за те же деньги.
    https://ru.aliexpress.com/item/Super...805890890.html

    Тут вопрос другого порядка, можно ли доверять современному китай-карбону или нет. Последнее время делают вполне нормально, цена тоже не кусается, поэтому и есть соблазн взять
    Косяки в отделке глаза режут, рама определенно из подвала. Что там внутри и геометрией - страшно представить.

  8. #108

    По умолчанию

    Михаил Т., судя по видео он вполне доволен рамой

    ---------- Добавлено  в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение  было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Для меня "китай" делится на 2 категории - гаражный (который делает поддельные Догмы, Аргоны, Спеши и так далее) и заводской (типа Hongfu и прочих, которые делают собственные рамы). И хотя я бы не покупал китайкарбон вообще, во втором случае есть хоть какая-то надежда на то, что рама будет ездить и не развалится. Ибо, например, на weightweenies я видел пару кастомов на таких рамах и читал отзывы о них. А вот как будет себя вести контрафактная Догма - это лотерея, имхо.
    на счет чисто китайских брендов (не реплик) так же думаю, они выступают от своего имени и за него переживают, стараются делать хорошо.

    ---------- Добавлено  в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение  было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    StyleMax, а что с асфальтом у вас ? Понял что пересеченка не хилая (горы вроде)
    Как и везде плохой, всего пара мест где есть хороший асфальт.
    Для гор и бездорожья есть нормальный байк.

    ---------- Добавлено  в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение  было в 15:28 ----------

    al_giorno, а что скажешь на счет этой рамы?
    https://ru.aliexpress.com/item/Super...805890890.html

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    рама то более жесткая и прочная конструкция
    Это интуитивно, а по-кетайски все отдано на волю Аллаха Буды.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    про китай колеса речи нет, только фреймсет.
    Логичнее наоборот, взять китайские колеса и брендовую раму.
    Массовая брендовая рама среднего уровня не так уж сильно отличается характеристиками от топовой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 23:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 13:27
  3. Куплю неспешно раму jamis или китай-карбон
    от IceDragon в разделе Рамы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 17:12
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:15
  5. Планирую поменять раму на трейловую, есть пара вопросов.
    от 30minut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 20:38