Велосвет с ближним и дальним до 2500 руб.
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Велосвет с ближним и дальним до 2500 руб.

  1. #1

    Question Велосвет с ближним и дальним до 2500 руб.

    После долго перерыва снова появился велосипед , решил озаботиться светом, так как часто езжу вечером/ночью. Хочется купить бюджетную фару по кризисным временам, чтобы она не слепила прохожих в парках и светила не в небо, а на дорогу.

    Что я хотел бы:
    • ближний свет, который не слепит прохожих (для парков)
    • дальний свет, для безлюдных дорог или дачи, где у нас бывает живность по краю дороги
    • возможность получить её в течение месяца (али подходит, например)

    Как я понимаю совместить дальний + ближний свет на одном диоде невозможно, или нужна крутящаяся линза какая-то или несколько диодов (как в том же компиляторе, например).

    Из того что я себе присмотрел, но теперь мне эти варианты не кажутся хорошими:
    • SolarStorm X2/X3 (копия) выглядит вроде хорошо, но я уверен что он слепит всех вперед как девятка с нелегальным ксеноном. А также там требуется переработка фары (заливка термопастой, видимо), так как она греется слишком сильно. Я не силен в электрике, боюсь сломать, даже не знаю где там заливать что.
    • Meilan X1 судя по обзорам и оптике никого не слепит, но мощность довольно маленькая, на дальний свет тут никак не переключится и им тут не пахнет
    • 3-диодная фара поворотная вот этот вариант неплохо выглядит за свой бюджет, не знаю не будут ли поворачиваться боковушки на кочках и получится ли настроить неслепящий свет. 10к люменов там конечно нет, но светить должно нормально

    Можете подсказать еще варианты, мне кажется что есть лучше. Возможно мне имеет смысл обратить внимание на б/у фары, чтобы они удовлетворяли моим требованиям?
    Последний раз редактировалось Sorix; 02.08.2017 в 16:16. Причина: убрал цену

  2. #2

    По умолчанию

    А из каких соображений в плане стоимости "цена до 2500 руб" исходили ( исключая "но денег таких нет") ?

  3. #3

    По умолчанию

    Да я не совсем разобрался в теме, теперь понимаю что за такие деньги не взять нормальный свет, не говоря уж про ближний + дальний. Как я понял ближний + дальный раздельный был только у Компилятора и есть у Nightkeeper'а. Но найткипер слишком дорогой, а компилятор временно остановил своей проект, думаю что в этом сезоне от него фары уже не стоит ждать.

    А у других производителей такого раздельного света нет: или фонари, которые слепят или фары соответствующие немецкому стандарту, но они не дальнобойные.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sorix Посмотреть сообщение
    Да я не совсем разобрался в теме, теперь понимаю что за такие деньги не взять нормальный свет, не говоря уж про ближний + дальний.
    Практически при заказе хотя бы 200 комплектов мы бы изготовили фару + выносную панель управления по 2500-3500р, но без учёта стоимости батареи.
    Начиналось с простейших вариантов , потом посложнее, по итогу пришли к конфигурации на 4 линзах.
    За "эталон" ( от чего отталкиваться) был взят "свет" оригинального Феникса BC30.
    Дальний и ближний раздельный.
    На "микрофонаревке" отсняли результат:

    Свет BC30 на макс.

    bc30 сбоку.jpg

    Свет сабжа ближний на макс.

    бс сбоку.jpg


    Свет BC30 на макс. (высота фары 71см, фотоаппарата 150см)

    bc30 фронт.jpg


    Свет сабжа дальний на макс.

    дс фронт.jpg

    Цитата Сообщение от Sorix Посмотреть сообщение
    . Как я понял ближний + дальный раздельный был только у Компилятора
    В виде прототипа да. Но БС там достаточно индивидуальный на сегодняшний момент.

    Цитата Сообщение от Sorix Посмотреть сообщение
    и есть у Nightkeeper'а. Но найткипер слишком дорогой,
    С СТГ ближнего нет.

    Цитата Сообщение от Sorix Посмотреть сообщение
    а компилятор временно остановил своей проект, думаю что в этом сезоне от него фары уже не стоит ждать.
    Не знаю, м.б. и доделает, он там с литьем пластика возиться, что то не получается.

    Цитата Сообщение от Sorix Посмотреть сообщение

    А у других производителей такого раздельного света нет: или фонари, которые слепят или фары соответствующие немецкому стандарту, но они не дальнобойные.
    Не "интересная" тема для производителей. Очень много мороки) Немцы же и сделали бы, но правила не позволяют.

  5. #5

    По умолчанию

    @optilux, увы, я 200 комплектов заказать не могу, мне один нужен .

    А наберется ли тут желающих на 200 комплектов — не знаю, это уже рекламную компанию и сайт надо делать, не такой уж и маленький объем заказов. В этом велосезоне этого не успеть думаю, предзаказы можно начать только собирать, но опять же бюджет нужен, не на свои же деньги вы 200 фар сделаете. А платить за новую разработку, которая еще когда будет неизвестно точно, не думаю что все готовы будут .

  6. #6

    По умолчанию

    Ещё фото :

    BC 30+сабж

    bc30+бс ослепление.jpg

    Только сабж

    бс ослепление.jpg

    Отзыв владельца BC30

    Поделюсь своим мнением - больше всего понравилась фара с БС теплого оттенка. Ближний свет вааще великолепен, четкая граница, нет ослепления встечки, очень большая засветка по краям (угол наверное около 170 градусов, у моего БС-30 всего около 110-120 градусов). На максимальном режим БС бьет практически на 50 метров - очень хороший результат. Дальний свет тоже отличный - для лесных дорожек например вааще супер. Фотографии реально не так передают, как когда сам своими глазами видишь.
    На тему второй фары с холодным светом - не то, хоть он и бьет вааще как прожектор, но холодный оттенок света - это холодный оттенок ))).
    Первая фара мне очень понравилась. Буду дальше следить за дальнейшей разработкой ее.
    (Отлично вчера пообщались )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sorix Посмотреть сообщение
    @optilux, увы, я 200 комплектов заказать не могу, мне один нужен .

    А наберется ли тут желающих на 200 комплектов — не знаю, это уже рекламную компанию и сайт надо делать, не такой уж и маленький объем заказов. В этом велосезоне этого не успеть думаю, предзаказы можно начать только собирать, но опять же бюджет нужен, не на свои же деньги вы 200 фар сделаете. А платить за новую разработку, которая еще когда будет неизвестно точно, не думаю что все готовы будут .
    Если бы точно знать ,что "надо", 200 комплектов за месяц-другой собрать не проблема. Лично у меня только остался вопрос с окончательным дизайном . Упор делался на характеристики, с внешним видом как у найткипера это сразу +2000....4000р )

    Вот набросал примерно:

    вн вид веломания.jpg

    Материал Д16т окрашен либо порошком, либо анодирование ( +10$)

    Интересуют любые мнения

  8. #8
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    optilux, я бы за такую штуку 100 евро заплатила без вопросов… Блок батарей внешний? Время работы бы еще примерное знать для какой-нибудь емкости.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Материал Д16т окрашен либо порошком, либо анодирование
    Штука мощная, я бы анодировал в черный.
    Порошок, какое-никакое, но препятствие для охлаждения.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Ещё фото :

    BC 30+сабж

    Вложение 453897

    Только сабж

    Вложение 453898

    Отзыв владельца BC30

    Поделюсь своим мнением - больше всего понравилась фара с БС теплого оттенка. Ближний свет вааще великолепен, четкая граница, нет ослепления встечки, очень большая засветка по краям (угол наверное около 170 градусов, у моего БС-30 всего около 110-120 градусов). На максимальном режим БС бьет практически на 50 метров - очень хороший результат. Дальний свет тоже отличный - для лесных дорожек например вааще супер. Фотографии реально не так передают, как когда сам своими глазами видишь.
    На тему второй фары с холодным светом - не то, хоть он и бьет вааще как прожектор, но холодный оттенок света - это холодный оттенок ))).
    Первая фара мне очень понравилась. Буду дальше следить за дальнейшей разработкой ее.
    (Отлично вчера пообщались )
    Было бы еще хорошо показать картинки ближнего света, где видно что ослепления нет. А то тут показана просто мощность, что в глаза бьет, что не является плюсом . Или я не так картинки понял и все наоборот?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю неспешно, раму хардтейл до 2500 руб.
    от MorGraM в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 10:57
  2. Продам ТОромоза ГИДРА Аливио к-кт 2500 руб
    от wershok в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 09:31
  3. Заднее колесо (втулка, спицы, обод) до 2500 руб. Нужен совет
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 15:16
  4. Продам Rock Shox Dart 3 (2500 руб)
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 13:02
  5. Продаю много б/у велосипедов от 2500 руб
    от Shuriken в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:17