Велосвет с ближним и дальним до 2500 руб. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 111

Тема: Велосвет с ближним и дальним до 2500 руб.

  1. #61
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    А вот полоса пропускания детектора люксметра очень даже причем.

    Вложение 455205
    из шести картинок создателей фар интересуют только две (холодный и тёплый СД)

    для СД (холодного или тёплого) точности китайского люксметра достаточно

    если кто повёрнут на точности, можно спаять и откалибровать люксметр на базе ФД Vishay BPW21R
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #62

    По умолчанию

    Да мне всё равно. Достаточно так достаточно.
    Цифры на упаковке моей фары будут только из протокола аккредитованной лаборатории.

    Не в "развитие вопроса" :
    Вот товарищ "нелинейности " намерял в 31% плюс 8% «ТКА-ПКМ». В случае измерения светодиодов 2700К и 5500К вероятно тенденция сохраниться.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Цифры на упаковке моей фары будут только из протокола аккредитованной лаборатории.
    Вы собираетесь продавать свои изделия в Европе? Это конечно, похвально, но лучшее враг хорошего, что мы видим на примере топикстартера.

    Запускайте некий достаточный для большинства минимум и по ходу внедряйте новые фичи как новые комплектации. Зачем большинству заморачиваться ослеплением встречных, если проблема решается проворотом фары рукой на руле вниз? Зачем большинству беспроводная кнопка за 20 или 30 баксов? Зачем мне бумажка от аккредитованой лаборатории? Я вполне поверю собственным глазам, да и на форуме кто-нибудь что-нибудь намеряет. Сертификация же стоит целую кучу баксов и процесс небыстрый.

  4. #64
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    если проблема решается проворотом фары рукой на руле вниз?
    Простите, что?..
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь продавать свои изделия в Европе? Это конечно, похвально, но лучшее враг хорошего, что мы видим на примере топикстартера.
    Когда нибудь да... )
    А лучшее всё равно лучше ) Через тернии .... ну вы поняли )
    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Запускайте некий достаточный для большинства минимум и по ходу внедряйте новые фичи как новые комплектации.
    Хотелось бы "стартануть" на уровне топ-производителей. Хотя бы с точки зрения " шобы не стыдна було" )
    И мой личный опыт показывает, что это единственный способ "не затеряться" среди бесчисленных фароделов.
    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Зачем большинству заморачиваться ослеплением встречных, если проблема решается проворотом фары рукой на руле вниз?
    В этом и есть идеология изделия.
    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Зачем большинству беспроводная кнопка за 20 или 30 баксов?
    А за 5 баксов? )
    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Зачем мне бумажка от аккредитованой лаборатории? Я вполне поверю собственным глазам, да и на форуме кто-нибудь что-нибудь намеряет. Сертификация же стоит целую кучу баксов и процесс небыстрый.
    Вам то не надо. А мне как производителю необходима.И не в "понтах" дело. Просто такие правила.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    ... это единственный способ "не затеряться" среди бесчисленных фароделов.....
    Бесчисленные фароделы - те, кто умничают на форумах. А тех, кто довел изделие до коммерческой серии, как-то и не видно.
    Я призываю запускать серию без особых фич, которые можно прикручивать по мере доведения их до ума. Беспроводная кнопка - потенциальный узел отказа, способный погубить прекрасно реализованную оптику.
    Про ослепление встречных - мне, например, тема неинтересна и даже вредна - важнее не получить веткой по морде в лесу, а на дорогах со встречными и так света много.

  7. #67
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Про ослепление встречных - мне, например, тема неинтересна и даже вредна
    Для вас есть десятки китайских фонарей. Здесь речь идет о фарах для трассы.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Про ослепление встречных - мне, например, тема неинтересна и даже вредна - важнее не получить веткой по морде в лесу, а на дорогах со встречными и так света много.
    В обсуждаемой фаре реализована подсветка веток летящих в "морду".
    Так же помимо ближнего есть полноценный дальний, с которым в "морду" ничего не прилетит.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Бесчисленные фароделы - те, кто умничают на форумах. А тех, кто довел изделие до коммерческой серии, как-то и не видно.
    См. ниже
    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Я призываю запускать серию без особых фич,
    Есть такое словосочетание,- "Конкурентное преимущество".
    Иначе деньги , потраченные на "сырое" изделие в n-ном количестве , можно с успехом потратить на иные цели. Купить ещё одну квартиру, дом, яхту, тупо пропить и т.п.
    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    которые можно прикручивать по мере доведения их до ума.
    Максимальная комплектация должна быть представлена сразу, что бы потребитель мог понять что он покупает и как можно проапгрейдить и до какого уровня. Кот в мешке никому не нужен.
    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Беспроводная кнопка - потенциальный узел отказа, способный погубить прекрасно реализованную оптику.
    Ровно и как любой другой узел. Даже ввод кабеля. WiFi интерфейс тоже опция.
    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Про ослепление встречных - мне, например, тема неинтересна и даже вредна - важнее не получить веткой по морде в лесу, а на дорогах со встречными и так света много.
    Без блока ближнего тоже можно сконфигурировать. Хоть 100 000 люмен. Если вел вес фары и батарейки выдержит )

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Простите, что?..
    Что-что.. Я путём поворота фару рукой даже мигаю авто изредка, когда на дороге появляюсь - работает просто огонь! Они же за светом не видят что это велосипед! Уважают
    Как говорится: почему велосипедисты, чтобы не слепить встречных поворачивают фару рукой вниз? Потому, что могут!
    И кроме шуток, для трейл райдинга этот допотопный способ тупо удобен. Чуть изоленты в месте посадки фары и она и на расколбасе то не сползает..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю неспешно, раму хардтейл до 2500 руб.
    от MorGraM в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 10:57
  2. Продам ТОромоза ГИДРА Аливио к-кт 2500 руб
    от wershok в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 09:31
  3. Заднее колесо (втулка, спицы, обод) до 2500 руб. Нужен совет
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 15:16
  4. Продам Rock Shox Dart 3 (2500 руб)
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 13:02
  5. Продаю много б/у велосипедов от 2500 руб
    от Shuriken в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:17