Велосвет с ближним и дальним до 2500 руб. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: Велосвет с ближним и дальним до 2500 руб.

  1. #11
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Sorix, на втором фото всё видно. Фара не слепит.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    optilux, я бы за такую штуку 100 евро заплатила без вопросов… Блок батарей внешний? Время работы бы еще примерное знать для какой-нибудь емкости.
    Это "бюджетный" вариант с ближним широким светом (уверенным) примерно на 30м. Т.е. не на 100 ). Хотя ребята на микрофонаревке уверяли меня, что и 50 отлично видно (хотя по StVZO "всего" 30 Lux и нет хотспота "точкой", световое пятно равномерное). Упор был на "дальний", что бы конкурировать по качеству света с "брендовыми" моделями. Пора уже определиться с "начальным" вариантом и "запускать" брендинг.
    Батблок внешний 2 варианта. На 2 и 4 18650. Питание 3.7В. Мощность на максимуме 10-12 W. Режимы 5%-50%-100%. Реально режим 100% ночью (без посторонних источников света) уже слепит.

    P.S. C более мощным вариантом помимо проблемы с температурой цвета обнаружился эффект "блесткости" самой линзы (т.е. она сама начинает светиться). В варианте на 150 Lux ещё более-менее, а в 300-люксовом уже неприемлемо. Потому и запросили готовые линзы для биледов (на предмет как влияет микропризма на поверхности линзы).

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Фародел-2017 Посмотреть сообщение
    Штука мощная, я бы анодировал в черный.
    Порошок, какое-никакое, но препятствие для охлаждения.
    Перегрева не будет в любом случае, а кому то разница в стоимости это почти один Конвой ))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    ... , а кому то разница в стоимости это почти один Конвой ))
    Тоже верно.

  4. #14
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    optilux, т. е. варианта с ближним на подальше не планируется?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    optilux, т. е. варианта с ближним на подальше не планируется?
    Почему не планируется? В единичном экземпляре прототип есть . Но!
    1. Надо заменить "автодиодную" матрицу от Самсунга на "автодиоды" от Филипса, потому как у Самсунга есть только 5500К.
    2. Понять, надо ли микропризма на линзе ( такое решение применяют почти все производители светодиодных автофар).
    Всё таки значение по StVZO в одном из вариантов 300 Люкс практически даже выше, чем , например, на ксеноновой фаре БС Кашкая.

    Я давал ссылку на отзыв, 5500К в лесу с интенсивностью под СТГ в 4 раза выше визуально однозначно проиграли 3500К с меньшей "энергетикой".
    "На тему второй фары с холодным светом - не то, хоть он и бьет вааще как прожектор, но холодный оттенок света - это холодный оттенок )))."

    По первому пункту вопрос решён, по второму образцы едут ко мне.
    Причём конструкция будет двумодульной, т.е. БС и ДС раздельно, иначе не сможем поставлять фару в европу.

    3500К
    бс сбоку.jpg

    5500К (опустил СТГ на дальнюю канистру , иначе свет вообще "потерялся")
    длн бс.jpg
    Последний раз редактировалось optilux; 03.08.2017 в 00:34. Причина: добавил картинок )

  6. #16
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    optilux, а, я не так поняла. Спасибо за информацию, будем ждать с нетерпением.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    5500К (опустил СТГ на дальнюю канистру , иначе свет вообще "потерялся")
    Зато равномерность света у холодного выше всяких похвал, у тёплого намного хуже.
    Я бы выбрал из двух фоток ту, которая 5000К, на всём расстоянии одинаковая интенсивность, тогда как у 3500 ярче всего у фары и постепенно идет на спад.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фародел-2017 Посмотреть сообщение
    Зато равномерность света у холодного выше всяких похвал, у тёплого намного хуже.
    Я бы выбрал из двух фоток ту, которая 5000К, на всём расстоянии одинаковая интенсивность, тогда как у 3500 ярче всего у фары и постепенно идет на спад.
    Не очень удачное фото. И "около фары" сам пользователь с кнопок может уменьшить яркость в любой момент. За такую сумму вряд ли есть аналогичное предложение. А по равномерности да, Бушей и Шмидтов вроде "порвали" )

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Не очень удачное фото. И "около фары" сам пользователь с кнопок может уменьшить яркость в любой момент.
    Так вот почему БС слепит сильнее компиляторского прототипа, когда фотали вид на фару.
    У Вас там помимо линзы с СТГ ещё и линзы широкой засветки зоны перед колесом ?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фародел-2017 Посмотреть сообщение
    Так вот почему БС слепит сильнее компиляторского прототипа, когда фотали вид на фару.
    У Вас там помимо линзы с СТГ ещё и линзы широкой засветки зоны перед колесом ?
    В полной темноте любой источник будет на фото "как слепящий".
    Я уже показывал степень затухания выше линии СТГ:

    Прибор измеряет в тысячах люмен

    IMG_2829.jpg

    IMG_2861.jpg

    IMG_2865.jpg

    Т.е. достаточно любой "контровой" засветки ( уличный фонарь, фото в помещении и т.п.) и не будет того эффекта типа ослепления
    Людей и велосипеды за счет отражения от дороги достаточно хорошо видно? А находятся они примерно на метр дальше , чем источник света. И понятно, что они не светятся сами по себе. Понятное дело, на сайт такие фото выкладывать не буду, сейчас же "усё по чэснаму", ибо обсуждается техника, а не маркетинговые приёмы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю неспешно, раму хардтейл до 2500 руб.
    от MorGraM в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 10:57
  2. Продам ТОромоза ГИДРА Аливио к-кт 2500 руб
    от wershok в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 09:31
  3. Заднее колесо (втулка, спицы, обод) до 2500 руб. Нужен совет
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 15:16
  4. Продам Rock Shox Dart 3 (2500 руб)
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 13:02
  5. Продаю много б/у велосипедов от 2500 руб
    от Shuriken в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:17