Городской? Гравийный? Монстрокросс? Подвес-плюс! - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116

Тема: Городской? Гравийный? Монстрокросс? Подвес-плюс!

  1. #91
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    King Of Diamonds, в 2009 даже выпустили комбо-ручки на баран для планетарок: Versa VRS-8.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #92

    По умолчанию

    Стал серьезно думать про плюс-подвес. Может что посоветуете?

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Два совета-вопроса:

    1) Есть где катать так, чтобы именно подвес и именно плюс проявил себя?
    2) За ~2к не наших денег не так много всего есть из приличного и в наличии Giant?

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Два совета-вопроса:

    1) Есть где катать так, чтобы именно подвес и именно плюс проявил себя?
    2) За ~2к не наших денег не так много всего есть из приличного и в наличии Giant?
    Думаю насчёт 120 подвеса для поездок по грунту. У меня его никогда не было. Грунтовые дороги и тропинки рядом с дачей без выезда на асфальт есть.

    Думаю насчёт cannondale Bad Habit.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 17.08.2017 в 19:49.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Стал серьезно думать про плюс-подвес. Может что посоветуете?
    в наличии есть варианты у скотт
    скидку можно сделать - но все равно не дешево

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    King Of Diamonds, так 120 или плюс резина?

    если 120 ход есть в 18" ростовке 1 шт 29 колеса такой зверь

    В-д 17 Merida One-Twenty 9.XT Edition Колесо:29" Рама:M(18") MattBlue(Black)
    почти в бюджет
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...tion-6352.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в наличии есть варианты у скотт
    скидку можно сделать - но все равно не дешево

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    King Of Diamonds, так 120 или плюс резина?

    если 120 ход есть в 18" ростовке 1 шт 29 колеса такой зверь

    В-д 17 Merida One-Twenty 9.XT Edition Колесо:29" Рама:M(18") MattBlue(Black)
    почти в бюджет
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...tion-6352.html
    120 и плюс резина

    ---------- Добавлено 22.08.2017 в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2017 было в 21:58 ----------

    Подведу итог. Купил KTM Kapoho 273 22s XT. 125 мм подвес с плюс колёсами. Почти был уверен, что не понравится. Но понял, что если сейчас не попробую, потом буду жалеть. Попробовал.

    Первые две короткие покатушки по грунтовым тропинкам Подмосковья и по плохой бетонке с асфальтом.

    В целом маршруты оказались даже чуть быстрее, чем на найнере. Из-за бетонки и сильно кочковатых грунтовых тропинок. Найнер явно быстрее по асфальту и более менее ровным тропинкам.

    На тропинках ограничителем скорости стала физическая форма а не рельеф. Средний пульс оказался много выше. Стало проще сделать тренировку с высоким пульсом без циклокросса.

    Комфорт много выше.

    На моих обычных маршрутах с преобладанием асфальта найнер будет быстрее.

    Дроппер - супер. Никогда не думал что это так полезно. Поставлю на хардтейл.

    125 - больше не надо. Добавляет уверенности. Так же как и плюс шины. Я совсем не спортсмен. За счёт уверенности смог на плохих участках резко увеличить скорость.

    Комбинация подвеса и плюс шин - супер. При весьма накаченных плюс шинах никакой прыгучести. От слова совсем.

    Три положения блокировки на подвеске и вилке - супер. Тесты по интернету без использования блокировок для сравнения хардтейлов и подвесов вообще ни о чем.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Супер! Поздравляю!!!

  8. #98

    По умолчанию

    King Of Diamonds, судя по твоим постам, траты на велосы приближаются к ляму, а может уже и больше. Зачем? Оставляя в сторону финансовое здравомыслие (в конце концов, может ты скрытый Абрамович), ведь это редкий гимор по обслуживанию.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, судя по твоим постам, траты на велосы приближаются к ляму, а может уже и больше. Зачем? Оставляя в сторону финансовое здравомыслие (в конце концов, может ты скрытый Абрамович), ведь это редкий гимор по обслуживанию.
    У разных людей разные хобби. Мне нравится кататься на разных типах велосипедов.

    Мои траты на велосипеды пока меньше трат на хороший квадроцикл.

    Обслуживание всех велосипедов в этом году обошлось с выездом мастера в шесть с половиной тысяч рублей.

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    это редкий гимор по обслуживанию.
    Когда велосипедов несколько и каждый используется более-менее по своему профилю, износ "расходных материалов" (цепи, звёзды, втулки, колодки, диски, грипсы/обмотки, шины) и подверженных износу (переключатели, манетки, тросы) элементов ниже, а то и пренебрежимо мал.

    А если в списке задач, решаемых велосипедом, нет "ежедневного коммьютинга" при любой погоде... Ибо мыть/мазать цепь ежедневно - работа для отдельного механика, а если этого не делать, то с нашей грязью всё бестящее 10-ти или 11-ти скоростное хозяйство вдрызг ушатывается если и не мгновенно, то максимально быстро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 15:14
  2. Продаю новый велосипед ROCKY MOUNTAIN Vertex 50
    от Rockymountain в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 13:02
  3. Продам новый велосипед Rock Machine
    от sunnyboy в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 11:19
  4. Новый велосипед
    от Don_Carlos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 13:14
  5. Хочу купить туристический велосипед.
    от Димитрий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 20:35