Эстония, Латвия и возможно Литва
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Эстония, Латвия и возможно Литва

  1. #1

    По умолчанию Эстония, Латвия и возможно Литва

    Давно хотелось покататься по европе. Не было машины - хотелось на машине, появилась машина и заботы - пропало желание на машине туристить. В прошлом году после длительного перерыва появился вел, в этом году еще один и понял что хочу на веле. Чем больше читаю этот раздел тем больше хочется. Но большие дальние походы врятли осилю физически, да и наверное не очень готов еще морально. Созрела мысля покататься по балтике. Стартовать буду из таллина. Это единственное что насейчас мне ясно. По экипировке конечно буду читать факи и прочее подобное, но вот есть вопросы которые не знаю где искать.
    1. Поездку планирую одиночную, макс с киндером, на след год ему будет почти 4. Как оставлять вел? К примеру в магазин зашел, вел просто привязать замком? А снаряга?
    2. Киндера хочу возить в прицепе или не знаю как оно правильно называется. Не скучно ему будет долго так? Может кто поделится опытом, мыслями? Пока что весь мой опыт заключается в паре часов в велокресле по городу.
    3. Есть электровел, может на первый раз на нем попробовать? Распланировать остановки в кемпингах чтобы иметь возможность подзаряжаться? Правда он не легитимный в европах. Бафанг на педалях на 750вт.
    4. Маршрут хотелось бы построить не по основным загруженным дорогам, можно и грунтовки, поближе к природе, быту. Может есть какие хорошие сервисы ориентированные на веломаршруты с подобными предпочтениями?

  2. #2

    По умолчанию

    1. Именно так, причём замок должен быть хороший - U-lock или что-то вроде этого. Не трехмиллиметровый тросик. Деньги, документы, карточки - при себе, в кармане или сумка-поясе или рюкзаке.
    2. 4-летний киндер, думаю, быстро удолбается от похода. Свози его хотя бы на целый день. Но вообще имхо так себе затея, лучше одному
    3. Иметь нелегитимную вещь и зависеть от зарядки и благосклонности розетковладельцев - это шляпа. Если хочется путешествовать не напрягаясь, тогда уж лучше ехать на машине или на мотоцикле.
    4. openstreetmap.org, opencyclemap.org. В целом принцип простой - избегать самых крупных трасс, которые соединяют большие города.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эстония, Латвия, Литва - куда поехать?
    от Аркашка в разделе Туризм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 11:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 00:14
  3. 24.04-9.05. Латвия и Литва
    от Mezenoff в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 10:39
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 11:09
  5. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 22:47