Fireeye Funseeker Огнеглаз или сталь рулит(?)! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Fireeye Funseeker Огнеглаз или сталь рулит(?)!

  1. #31

    По умолчанию

    Когда правил петух на джамисе, сделал такой вывод.
    Петух да, невероятно тяжелый. Жалко столько веса под него отдавать.

    Нечего пока фотать. К лету планирую. Как все железки приобрету.

  2. #32

    По умолчанию

    Разобрал Funsker 26. Перекинул навеску на Hot tail. Три недели назад было еще тепло!

    DSCN1618 copy.jpg DSCN1630 copy.jpg

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Разобрал Funsker 26. Перекинул навеску на Hot tail.
    И как ощущение?
    Хотя конечно интересно, чем продиктовано решение перейти на более тяжелую раму, при том с жесткой вилкой? Хотя каретка у Hot Tail заметно ниже расположена, что есть хорошо.
    А откуда фотки?

  4. #34

    По умолчанию

    Азовское море. Бердянская коса 5 января 2018 года. Причина перехода ? Из 26-го смастерили туриста для моего товарища по велопоходам.У Hot tail с жесткой вилкой отличная приемистость и управляемость ,привык и на мягкую уже не тянет. Велик очень быстрый, резкий ,жесткий в каретке, и к сожалению в вертикальной плоскости тоже, но не критично.
    1036 copy.jpg
    Последний раз редактировалось Лепила; 28.01.2018 в 14:44.

  5. #35

    По умолчанию

    Лепила, тут вижу петух не родной. Где брали? Маркировка какая есть?
    Кстати, пожамкал (сдавил друг к другу) перья (да, не так называются) рамы. Оказались сильно жестче более толстых алюминиевых.

  6. #36

    По умолчанию

    Взял я кусок листовой Д16Т 4мм и используя стальной петух как кондуктор просверлил три отверстия под крепеж ,запотаил под головки ,затем обточил напильником по старому петуху пакетом. В месте отверстия крепления переключателя добавил вторую толщину приклепав кусочек алюминиевой заклепкой. Просверлил отверстие и нарезал резьбу под переклюк. Заодно, из остатков , тем же способом получился рокринг. Дрель
    круглый и полукруглый напильники ,несколько сверел и мечик.
    Если готовый- то их делает мастерская биомеханики г.Екатеринбург.Наш БМ-122.
    Последний раз редактировалось Лепила; 29.01.2018 в 17:47.

  7. #37

    По умолчанию

    Вот интересно все же, чувствуется ли какая то разница по тем же самым характеристикам между Hot Tail и Funseeker? Что понравилось больше?
    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Велик очень быстрый, резкий ,жесткий в каретке, и к сожалению в вертикальной плоскости тоже, но не критично.
    Просто "Горячий Хвост" позиционируется более тяжелым и агрессивным. Вес рамы в ростовке М около 3 кг., если я правильно помню (к сожалению все XT рамы убрали с сайта). Наверное в этой раме используются менее батированные трубы, за счет чего его конструкция становится жестче? В то же время, у хвоста другая геометрия: усиленная рама, чуть короче ETT, каретка кажется пониже.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    И вообще, похоже в Fereeye решили завязать с направлением XT вообще, т.к. полностью убрали их из каталога.
    Последний раз редактировалось Yilisav; 29.01.2018 в 20:22.

  8. #38

    По умолчанию

    Жестче за счет увеличения диаметра всех его труб и уменьшения треугольников.Но геометрия ,посадка, и эта самая жесткость ,особенно вертикальная ,не позволяет( например для меня) проехать на нем большое расстояние за день (150км и язык уже на плече). Вот на Funseekere и на 26-м и на 29-м довольно легко много раз проезжал за 15 часов 302 км, с гермомешком 10 кг за 17 часов.На hot tail это для меня не реально.Потому мы под велопоходы Funseeker и приспособили.А Hot tail -это так, зажигалка на короткие дистанции ,прохватить для удовольствия.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Ригидную вилку я уже успел поставить .Само собой и без 28 колес не обошлось! Но поскольку это все полумеры, докупил раму Funseeker 29 ,собрал тоже на ригиде и приспособил под велопоходы накатав на обоих около 10000 километров на сегодня. Багажник приспособить не сложно. Верх креплю используя нижнюю резьбу такого же как у тебя хомута с помощью длинного болта ,а низ слева -используя нижний болт крепления адаптера .Справа на одном приварил проушину на втором не стал .Сделал наставку на правую ногу багажника и зажимаю эксцентриком втулки.Держит нормально.
    Вложение 453224 Вложение 453228 Вложение 453227 Вложение 453226
    Ого 2017-й год. А сурли обезьяна у Вас появилась раньше или позже этого огнегласа ?

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    Главным образом при попытке быстрого ускорения: такое ощущение, что когда ты хочешь взять максимально быстрый разгон, то первые два оборота как бы уходят в никуда... как буд-то эта рама их просто "проглатывает". Но на крейсерской скорости такого "съедания" энергии я не заметил.
    А мне как раз не понравилось такое ощущение от стали, хочется как на спорткаре надавить на педаль и резко разгоняться.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fireeye Funseeker - огнеглаз 27,5"
    от Yilisav в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 19:49
  2. Колеса - втулка (алю или сталь-ось) и выбор ободов
    от K.E.Johnson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 14:41
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 19:00
  4. Титан или сталь для туризма на дальняк?
    от Hermes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 17:11
  5. Fulcrum Racing Quattro алю или сталь ? И стоит ли вообще...
    от WaWiey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 00:46