Покатушка с ребёнком по подмосковью
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Покатушка с ребёнком по подмосковью

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию Покатушка с ребёнком по подмосковью

    Почему-то совсем нет непосредственно про катание с детьми.
    Решил исправить:

    Для себя определил главные принципы составления маршрута для покатушек с детьми:

    1. минимум дорог с машинами - опасно
    2. Чтобы было интересно - ребёнок быстро теряет интерес к просто кручению, нужно чтобы что-то было вокруг или в конце какая-то большая цель
    3. Не тяжело - с остановками попить, полазить

    По этим принципам поеду в субботу к красивому месту в лесу. Вероятно, будет земляника.
    Приглашаю присоединиться:
    http://forum.velomania.ru/showthread...18#post6679218

  2. #2

    По умолчанию

    А почему возрастной ценз 6 лет? Дети в креслах и прицепах вам совсем нежелательны?

    Почему-то мало тем про покатушки с детьми в целом. Я уже по хэштегу #велоприцеп и #велокресло ищу людей в соцсетях и им пишу ээээй, люди, пойдёмте кататься. И все равно как-то тухло с этим делом.

    Регулярно катаю по ЮЗАО с прицепом, сейчас начала и кресло осваивать. Максимально 70-80 км проезжала с прицепом. В среднем 25-30 км за прогулку проезжаю, с креслом пока в районе 15-20. Но надо сказать, одной кататься заколебало конкретно, пешком гулять тоже не в радость. Почему-то большинство велородителей катаются исключительно по выходным и в тесном семейном кругу. Не порядок!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Почему-то большинство велородителей катаются исключительно по выходным
    Может показаться странным и необычным, но зачастую по не-выходным дням "велородители" немного заняты - работают, а оставшегося времени до/после работы недостаточно для велопрогулок (например, может выпадать на темное время суток)...

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    и в тесном семейном кругу.
    Возможно, что люди объединяют семейный досуг с велопрогулками и не готовы делить это время с недостаточно знакомыми людьми (зачастую даже с знакомыми и родственниками). И это не считая того, что обьединить во времени и пространстве людей с разными планами и расписанием проблематично.

  4. #4

    По умолчанию

    ZeeK, я имею в виду мам в декрете (да, есть среди них работающие, но точно не большинство) с детьми от 0 до 3. Ну, хотя бы до 1,5. То есть те, которые по будням торчат дома и по-любому гуляют 2-4 часа в день (скорее всего пешком, но ведь, очевидно, есть и те, которые пешком гулять не любят и используют с этой целью велосипед). Ну и как бы пресловутые колясочники вполне успешно кучкуются для совместного выгула своих младенцев. Так что мне кажется логичной возможность нахождения велокомпании среди подобных мне тунеядцев, временно проводящих время без работы.

    Выходные меня волнуют меньше, так как становятся доступны те самые покатушки в семейном кругу и огромное количество работающих друзей. А вот по будням днём тоска зелёная.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 02.08.2017 в 08:56.

  5. #5
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    6 лет потому что на мой взгляд это возраст когда ребёнок может уже сам вкручивать по тропинке\грунтам.


    А с прицепом вообще по лесным тропинкам получается ездить? бывают узкие места\овраги - как на них?

    А так пожалуйста, присоединяйтесь.

    70-80км это и без кресла большой километраж, так что, наверное, немного таких сочетаний взрослых, способных проехать столько и детей, способных столько просидеть.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бойцовый Кот Посмотреть сообщение
    бывают узкие места\овраги - как на них?
    Смотря какие овраги, если как в Битце/Бутово глубокие на трейлах - в такие не полезу. Хотя несколько раз в Тропарёво таскала по большим оврагам прицеп, но не хочу повторять. Через ручьи и маленькие овраги перенести прицеп в целом реально. По тропинкам с небольшими корнями вполне едется.

    В этот раз точно не присоединюсь, посмотрела на время старта - дрыхну до 12+

  7. #7
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    В эту субботу едем к танкам.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=366092

  8. #8
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    А тем временем продолжаем кататься, нарабатываем опыт поездок.
    Теперь планирую старт и финиш от платформ, где не надо через мост переходить. Осмотр интересностей в конце\середине маршрута - иначе не оторвёшь чтобы ехать.
    План на ближайшую субботу: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=366698

  9. #9

    По умолчанию

    фигасе 6 лет и вкручивает по грунтам, у меня худо бедно оба сели на велик в 10-11 лет и то, долго тупили с переключалками , пересеченка совсем плохо дается. (хотя спортом оба с 4-5 лет занимались)
    вчера купил среднему первый его велик, зато даже учить не пришлось, он тупо сел и сразу поехал.
    вот такой вел купил в триале за 13 рублей

  10. #10
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Я больше скажу - также вкручивали две девочки 6 лет!
    Ну и ваши, тоже, может быть если бы в группе ехали - крутили и не жаловались - одно дело с папой кататься, а другое в коллективе и когда другие дети крутят.

    Так как насчёт субботы? Опробуете велик?
    На заднем плане циклокросс? Или шоссейник? На тонких шинам маршрут тоже проезжаем, хотя грязь будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 19:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:42
  3. катание с ребёнком в рюкзаке)
    от larsen в разделе Велосемейники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 10:32
  4. C ребёнком в детск.кресле на ЮБК
    от werts в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 17:57
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 00:58