Апгрейд велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Апгрейд велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forting Посмотреть сообщение
    Fullspeed, я бы предложил ничего менять, оттащить хорошему механику, чтоб отремонтировал и настроил то, что есть. И катать, катать, совершенствовать технику. Тогда понимание того, что нужно само придет и не будет мучительно больно за бесцельно потраченные время и деньги.
    Вилка говно, её точно буду менять. Собственно вопрос сейчас: либо менять вилку и возможно другие компоненты под себя и учиться катать дальше на этом веле. Либо менять только вилку и отдать девушке.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Fullspeed, велосипед в сборе всегда выгоднее, чем отдельные железки. Та же вилка - ну допустим 15-20к. Добавь эту сумму к цене своего велосипеда и посмотри какие варианты за эти деньги продаются. Никто же не заставляет за 100к вел брать, тут вариантов накидали полно, на которые стоит внимание обратить - будет в итоге дешевле и лучше, чем апгрейды всякие.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forting Посмотреть сообщение
    Fullspeed, велосипед в сборе всегда выгоднее, чем отдельные железки. Та же вилка - ну допустим 15-20к. Добавь эту сумму к цене своего велосипеда и посмотри какие варианты за эти деньги продаются. Никто же не заставляет за 100к вел брать, тут вариантов накидали полно, на которые стоит внимание обратить - будет в итоге дешевле и лучше, чем апгрейды всякие.
    Если бы это так просто работало) Велик же еще надо продать. А это может затянуться на неопределенное количество времени или вообще не увенчаться успехом. Поэтому я лучше отдам вел девушке, но предварительно нужно поставить более-менее норм вилку для комфортного катания. Такая пойдет?

  4. #14
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fullspeed Посмотреть сообщение
    Либо менять только вилку и отдать девушке.
    Если отдаете по принципу «на тебе, боже, что нам негоже» (как это обычно бывает с «отдать/подарить/купить для девушки», т. к. нам, по мнению представителей мужского пола, «не нужны» приличные велосипеды — и хлам вполне сойдет), то зачем менять вилку? Для прогулочного катания она подходит.

    Я 10 тыс. проехала на эластомерной Suntour без локаута и потом еще 4 тыс. — на более приличной HLO.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    зачем обижаться? И где я тебе посоветовал вел за 100к или "все хня"?
    Не хочешь учиться на ошибках других? Хочешь сделать свои? ОК, имеешь полное право.))
    Я просто попросил написать аргументировано, почему вы так считаете.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если отдаете по принципу «на тебе, боже, что нам негоже» (как это обычно бывает с «отдать/подарить/купить для девушки», т. к. нам, по мнению представителей мужского пола, «не нужны» приличные велосипеды — и хлам вполне сойдет), то зачем менять вилку? Для прогулочного катания она подходит.

    Я 10 тыс. проехала на эластомерной Suntour без локаута и потом еще 4 тыс. — на более приличной HLO.
    Что значит хлам? Велосипед вполне прилично ездит, вся навеска (тормоза, переклюки) отлично работают. Поставить туда нормальную вилку, чтобы гасила вибрации получше и не стучала, и для прогулочного катания будет очень неплохо.

  6. #16
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fullspeed Посмотреть сообщение
    нормальную вилку, чтобы гасила вибрации получше и не стучала
    Как вы ее до стука довели?

    Я бы не стала доверять Suntour с aliexpress, но я вообще опасаюсь покупать там вещи, от которых, фактически, зависит моя жизнь.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fullspeed Посмотреть сообщение
    Я просто попросил написать аргументировано, почему вы так считаете
    стоимость апгрейда слишком великА для этого вЕлика. Дешевле и правильнее отдать вел девушке как он есть сейчас (тем более для паркового катания он отлично подходит) и купить/копить себе велосипед подходящий под твои задачи (варианты уже накидали раньше).
    Если сейчас нет денег себе на вел, просто кататься и учиться ничего не меняя, быть максимально острожным и осознавать, что при более-менее агрессивном катании этот вел может неожиданно развалиться и уж точно после такого катания этот вел будет нецелесообразно восстанавливать после.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Как вы ее до стука довели?

    Я бы не стала доверять Suntour с aliexpress, но я вообще опасаюсь покупать там вещи, от которых, фактически, зависит моя жизнь.
    Стучит во время отскока, когда дергаю вел на мэнуал\баник. Я не знаю дефект это или нет, но раньше стука не было. Регулировка preload ничего не дает. При покупке мне сразу говорили, что вилка говно и это подтвердил механик, когда я отнес вел исправить петух и восьмерку.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    стоимость апгрейда слишком великА для этого вЕлика. Дешевле и правильнее отдать вел девушке как он есть сейчас (тем более для паркового катания он отлично подходит) и купить/копить себе велосипед подходящий под твои задачи (варианты уже накидали раньше).
    Если сейчас нет денег себе на вел, просто кататься и учиться ничего не меняя, быть максимально острожным и осознавать, что при более-менее агрессивном катании этот вел может неожиданно развалиться и уж точно после такого катания этот вел будет нецелесообразно восстанавливать после.
    Спасибо за ответ. Деньги есть, но хочется использовать максимально рационально, поэтому и создал эту тему. Тысячу баксов, плюс минус несколько сотен готов потратить. Что лучше, недорогой подвес или хардтейл? Учиться на подвесе я так понимаю будет сложнее?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fullspeed Посмотреть сообщение
    Стучит во время отскока, когда дергаю вел на мэнуал\баник. Я не знаю дефект это или нет, но раньше стука не было. Регулировка preload ничего не дает. При покупке мне сразу говорили, что вилка говно и это подтвердил механик, когда я отнес вел исправить петух и восьмерку.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------



    Спасибо за ответ. Деньги есть, но хочется использовать максимально рационально, поэтому и создал эту тему. Тысячу баксов, плюс минус несколько сотен готов потратить. Что лучше, недорогой подвес или хардтейл? Учиться на подвесе я так понимаю будет сложнее?
    опиши пожалуйста конкретнее, как и где ты планируешь кататься? От этого будет зависеть первый ответ, касательно подвес или хард (а может ты хочешь стрит катать и тебе ни то ни то не подойдет?)

  10. #20
    狐 KITSUNE FOXY GIRL狐 Аватар для fennec
    Байк
    Specialized Era Comp Carbon 2016 & Trek 8000 Rigid Niner & Norco Fluid HT 27.5+
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино -OR- Лобня
    Сообщений
    725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fullspeed Посмотреть сообщение
    Учиться на подвесе я так понимаю будет сложнее?
    Намного сложнее.

    Если учиться, то Нужен Хардтейл с осями (перед 15мм, зад 12мм), вилкой 120-140мм и хорошей рамой, чтоб не развалился.
    типа Jamis Komodo

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Евгений Емелин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 21:35
  2. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  3. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48