Дисквалификация по несуществуещему правилу UCI
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дисквалификация по несуществуещему правилу UCI

  1. #1

    По умолчанию Дисквалификация по несуществуещему правилу UCI

    Суть тут http://kazanreporter.ru/post/2405_raz_poshli_na_velo

    Ни разу не первый случай, увы. ФВСР прислало отмазку, суть котрой: судья - бог, если судья сказал значит так и было.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    vse_otli4no, Пусть тренируется дальше. В следующем году будет лучше результат. Не нужно убиваться по пустякам

  4. #4

    По умолчанию

    У него и так прекрасный результат. Парень поехал без команды в другой город и в одиночку выиграл не только разделку, но и группу и критериум.
    Это далеко не первый случай волшебства в протоколах. http://negonki.ru/lenta-novostei/nov...lnura-zakarina

    ---------- Добавлено 03.08.2017 в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение 26.07.2017 было в 06:14 ----------

    Зацените циничный ответ от ФВСР минспорту России.

    https://pp.userapi.com/c841427/v8414...K7oQJHLyHk.jpg

    30. Acts of violence
    30.1.Among riders
    30.2.Towards anyone else
    акт насилия по отношению не к гонщику

    Причем учитывая предыдущие письма - неоднократный.
    Видимо, кому то неоднократно мору бил во время соревнований...

    В самом ответе минспорта - Мы не имеем права вмешиваться в работу ФВСР.
    Вот такой велоспорт у нас в стране и такая замечательная никем не контролируемая федерация.

  5. #5

    По умолчанию

    Мой совет - не портьте нервы. Неоднократно сталкивался с оплошностями судей и нарушениями со стороны гонщиков на всероссийских соревнованиях. Думаю, получение первого разряда в 14 лет, это не ваша цель. Цель гораздо выше и на пути к ней, к сожалению, будут подобные ситуации. Уверен, что это не последний случай. И эти соревнования не того уровня, чтобы убиваться из-за имеющего место быть произвола или чьих то элементарных ошибок. Думайте больше о тренировочном процессе, правильном питании, сохранённых нервах. В следующий раз можно заявиться от другого региона, если уж очень нужен разряд. Но, ещё раз, думайте о конечной цели и о том, кем станет этот пацан. И уж если он действительно великий гонщик, то в будущем даже такие ситуации не смогут это изменить.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vse_otli4no Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Зацените циничный ответ от ФВСР минспорту России.

    https://pp.userapi.com/c841427/v8414...K7oQJHLyHk.jpg

    30. Acts of violence
    30.1.Among riders
    30.2.Towards anyone else
    акт насилия по отношению не к гонщику

    Причем учитывая предыдущие письма - неоднократный.
    Видимо, кому то неоднократно мору бил во время соревнований...

    В самом ответе минспорта - Мы не имеем права вмешиваться в работу ФВСР.
    Вот такой велоспорт у нас в стране и такая замечательная никем не контролируемая федерация.
    Запутались в числах.

    Если, как мама Артура говорит, про цепляние за другого спортсмена, то ближе 30.1, а не 30.2:
    Пошли к тому парню, за которого, по ее словам, цеплялся мой сын, он сказал, что ничего подобного не было. Вообще это совершенно абсурдное обвинение, у них скорость под 40 км/ч, как на такой скорости можно управлять велосипедом и еще цепляться за кого-то?! – недоумевает мама спортсмена.
    Если драфтинг (катание на колесе), то такие пункты:
    INDIVIDUAL ROAD TT EVENTS
    40.1. Slip - streaming
    TEAM ROAD TT EVENTS
    43.1. Slip - streaming

  7. #7

    По умолчанию

    думаю, это не про катание на колесе

  8. #8

    По умолчанию

    Если про катание на колесе, то про какие расстояния идёт речь?
    Боковой интервал более 2 метров и дистанция более 25 метров?
    Прохождение гонки
    2.4.017 Если один гонщик догоняет другого, он не имеет право лидировать и «сидеть на колесе» у
    гонщика, которого он догнал.
    2.4.018 Во время обгона гонщик должен держаться в стороне на расстоянии не менее 2 метров от
    гонщика, который его догнал.
    Через 1 км гонщик, которого догнали, должен держаться от идущего впереди гонщика на
    расстоянии не менее 25 метров.
    2.4.019 При необходимости комиссар гонки может обязать гонщиков, едущих рядом, держаться на
    расстоянии 2 метра или 25 метров, помимо применения предусмотренных штрафных
    санкций (Статья 12.1.040, п. 40).
    Пошли к тому парню, за которого по чьим-то словам, якобы, возможно, кто-то цеплялся и у него решили узнать на каком расстоянии ехал другой? На сколько он отстал? На 10, на 15 или на 25+ метров?

  9. #9

    По умолчанию

    Дисквалифицировали в группе, не в разделке. Якобы за цепляние за другого гонщика. Гонщик, за которого он якобы цеплялся сам говорит, что за него никто не цеплялся. А сами судьи никак не могут договориться, кто из них якобы видел этот факт. Цирк.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от mintai Посмотреть сообщение
    Мой совет - не портьте нервы.
    Я не родитель, родители пойдут в суд. Я представитель велоклуба. Это наш воспитанник.

    Мне не нравится идея потакать безнаказанности. Она ведет ко все большему произволу.

    ---------- Добавлено 25.08.2017 в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение 06.08.2017 было в 00:24 ----------

    Как замминспорта Татарстана Шайхутдинов Халил Хамитович врал перед камерами http://kazanreporter.ru/post/2481_po...e_pervoe_mesto

    Как получить золотую медаль за "насилие на гонке" http://kazanreporter.ru/post/2485_sk...porta_otvetilo

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правила UCI
    от Клубника в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 11:00
  2. Классификация велогонок в соответствии с системой Uci
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 17:16
  3. Новая редакция правил Uci (январь 2006 год)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 14:22
  4. 2006 UCI MTB calendar released
    от Mark в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 13:43
  5. Календарь гонок UCI на 2006 год
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 13:42