Педали-топталки. Выбор. Советы. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: Педали-топталки. Выбор. Советы.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Шторм Посмотреть сообщение
    Маякни если купишь Hope,
    Заказал на чайнике, через пару недель буду собирать всё до кучи.

  2. #42
    @53=813t=25#@ Аватар для Дмитрий Шторм
    Байк
    On-One 456 Carbon (эклектика)
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    179
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Заказал на чайнике, через пару недель буду собирать всё до кучи.
    Спасибо, камрад, мои уже на таможне, в среду думаю приедут! )

  3. #43

    По умолчанию Почему современные педали плохо крутятся ?

    Уважаемые велосипедисты !

    В советские времена обычные педали на обычных советских велосипедах, если их крутануть, крутились ПОЛДНЯ.
    Сейчас, такое ощущение (а я полный профан), что в современных педалях, речь идёт о стоковых, установлены подшипники скольжения, если это вообще можно назвать подшипниками.
    Никакого намёка на то, чтобы педаль крутилась сама, даже близко нет.

    Видимо, в дорогих педалях всё-таки стоят подшипники качения ?

    Можете посоветовать обычные педали, желательно уместиться в 1000 рублей, наворотов никаких не нужно, шипов не нужно, нужен небольшой вес, и чтобы педали крутились ?


    P.S. смотрел на алиэкспрессе.
    у меня такие: https://ru.aliexpress.com/item/Wellg...817918221.html

    у жены такие: https://ru.aliexpress.com/item/Wellg...767767959.html

    У ребёнка тоже что-то похожее.
    Ни одни, ни другие, ни третьи не крутятся.
    Последний раз редактировалось SunFire; 21.09.2017 в 15:51.

  4. #44
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    город какой?

    и вес ездока??
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    крутились полдня
    Это не является показателем качества, даже наоборот: раз крутится полдня, значит там нету контактных уплотнений, которые будут защищать подшипник от грязи.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    Сейчас, такое ощущение (а я полный профан), что в современных педалях, речь идёт о стоковых, установлены подшипники скольжения, если это вообще можно назвать подшипниками.
    А что мешает разобрать педаль и посмотреть, что там внутри?
    Обычно стоит самая простая насыпь и часто с завода там перетянуты конуса.
    Поэтому просто кладешь смазку (если надо) и правильно затягиваешь конуса.

  7. #47

    По умолчанию

    Скажите, а вот из этих двух моделек вы бы что выбрали ?
    Или альтернатива по схожей цене ?
    https://ru.aliexpress.com/item/New-D...634642223.html
    https://ru.aliexpress.com/item/2015-...380954536.html

  8. #48

    По умолчанию

    У меня одни из педалей Race Face Chester и если эти не хуже, то я бы взял их, другие какие-то вычурные и подозрительные.

  9. #49
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    по схожей цене
    долго играющих, не проблемных на прилавках не держат. На али в 1.5 тр. на чисто мелких пром подшипниках, 3 или 4 шт. на оси. Такие радуют и не обескураживают юзами вращения, подклиниванием, скрипом, люфтом .... вы вспоминаете добротные экземпляры на конусных, сепараторных втулках, с насыпными шариками. Но, смотрите примеры с втулкой скольжения, тощим, длинным цилиндриком в этой роли , со стороны крепления педали к шатуну и мизерным промом на др. стороне.
    Тип рокброса, как не называй их разнообразие три года у меня. Набив графитки, любой консистентки на ось, во втулку скольжения - обязательный атрибут. Полный затяг локгайки на конце платформы, с целью устранения продольного люфта. Но, не поперечной болтанки одной части платформы, которая непременно проявится. Как и скрежет , под задумчивость вращения платформы.
    На моих, шести парах подобных педалей , за время трехлетнего пользования, пожалуй, только полная копия рокброс, под названием SCUDGOOD SG-12S ходят без нареканий . Поперечный люфт проявился этим летом, как и полагается со стороны шатуна. Там подсохла, выжалась полностью смазка. Не имея накидной, тонкостенной головки, разобрать педаль может не получится.- Тогда густое масло , смазку пихать под пыльник платформы, боясь порвать резинку уплотнения, тоже вариант обслуживания.
    Будь порядочное описание и работо пригодность таких педалей в доступном поиске, в то время, когда я накупил на кучу байков эти хреньки. То и не брал бы вообще. На вторичном рынке порядочной дешевизны хватает.
    Все педали со втулками скольжения в эксплуатации, по-прежнему. Это, факт. Платформы целые. Шипы при покупке затягивал под силой. Не сорвал, не потерял. Даже запаска шипов в одной паре педалек, клонах корейских дх-топталок и те сохранились. Конечно, возьня с педалями была . Вплоть, до вставки резинового уплотнения на ось, в корпус платформы. Не убирался скрип и люфт. Колхоз помог. Вращается платформа туго, только под стопой , но люфта нет, можно катать. Такая доводка на педалях POLIFLY DH-B350. С широкой платформой, на которой стопа лежит, как на саентах , хвалёных велго , или моих старых дмр,  на шариках.
    Из всей кучи слов, вывод.

    Мой последний выбор. пусть опять с кичливого али, но, на трёх промах, с минимум шипов . На распродаже достались за 19 баксов, на том и спасибо. С банданой в подарок к быстрой посылке https://ru.aliexpress.com/item/WHEEL...699297975.html

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    долго играющих, не проблемных на прилавках не держат. На али в 1.5 тр. на чисто мелких пром подшипниках, 3 или 4 шт. на оси. Такие радуют и не обескураживают юзами вращения, подклиниванием, скрипом, люфтом .... вы вспоминаете добротные экземпляры на конусных, сепараторных втулках, с насыпными шариками. Но, смотрите примеры с втулкой скольжения, тощим, длинным цилиндриком в этой роли , со стороны крепления педали к шатуну и мизерным промом на др. стороне.

    Мой последний выбор. пусть опять с кичливого али, но, на трёх промах, с минимум шипов . На распродаже достались за 19 баксов, на том и спасибо. С банданой в подарок к быстрой посылке https://ru.aliexpress.com/item/WHEEL...699297975.html
    Вес: около 287 г/шт.

    Одна педаль - 287 грамм ?
    Или это опечатка, и столько весит пара ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Подбор ростовки для MTB велосипеда
    от Вагурец в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 10:48
  3. Продам жесткую карбоновую вилку для MTB
    от nnb в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 20:13
  4. Подбор велосипеда для агрессивной езды
    от Dyb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:18
  5. Планетарка для MTB?
    от MaPKyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 10:11