Как проехать шпильку на крутом подьеме?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Как проехать шпильку на крутом подьеме?

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию Как проехать шпильку на крутом подьеме?

    Данные элементы трейла в изобилии встречаются на трейлах замкадной части Битцы (Chess-парк). Совершенно не понял как их проезжать, в результате стопорился в верхней части шпильки со сходом с траектории (красная стрелка). Дальше соотв. пешком (обидно ).
    Интуитивно понятно, что в районе красной точки байк должен быть ориентирован по направлению спуска. но обычным поворотом сделать это не получается в силу малого радиуса поворота.
    Привел размеры, но они очень приблизительны, за исключением размера колесной базы байка.
    Попытался изобразить проблему в Автокаде. Так же в голову пришла мысль что это как раз вариант срезки, которая решается мтб-приемом "Эндо" (Endo). Вот здесь хорошо показано https://www.youtube.com/watch?v=Qw66hL6KRDw
    Как раз ребята делают там такие срезки через Эндо. Но интересен опыт людей, кто ездит эти трейлы (к сожалению, Андрей тогда сразу ушел вперед я так и не смог посмотреть).
    2017-07-24_0-21-49.png

  2. #2

    По умолчанию

    А какой она ширины? Разворот в пандусе подземного перехода, например, спокойно проезжается

  3. #3
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Шпилек в крутой подъем я что-то в Чесс-парке не припоминаю... только вчера почти весь его проехали.
    Или речь все же про шпильки на крутом спуске?

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Шпилек в крутой подъем я что-то в Чесс-парке не припоминаю... только вчера почти весь его проехали.
    Или речь все же про шпильки на крутом спуске?
    Мне показалось что есть, хотя это может со страху...Ну а на спуске как? Там есть такое место, зигзаообразный спуск с очень маленькими радиусами. я там сразу упал. Его как проезжать?

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    А какой она ширины? Разворот в пандусе подземного перехода, например, спокойно проезжается
    Меньше пандуса точно. В пандусе я сам проезжаю нормально, почти.

  5. #5
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Мне показалось что есть, хотя это может со страху...Ну а на спуске как? Там есть такое место, зигзаообразный спуск с очень маленькими радиусами. я там сразу упал. Его как проезжать?
    Шпилька это обычный поворот, но узкого радиуса. Потренироваться сначала на плоскости. Рулить корпусом (плечами), взгляд на выход из шпильки. В Чесс-парке можно зажать задний тормоз, передним колесом рулить, заднее в заносе само "оближет" шпильку.

    Нужна практика, желательно в присутствии опытных товарищей. Вроде Сергей atomecco планировал устроить занятие по шпилькам (см. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=363670).

  6. #6

    По умолчанию

    Рули активнее и всё. Главное переднее колесо запхать в поворот.
    No brain no fear!

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Рули активнее и всё. Главное переднее колесо запхать в поворот.
    Да я вроде рулил. Вроде и колесо в поворот смотрит. А вел продолжает ехать вперед и в итоге я сваливаюсь. Вот конкретно на змееподобном спуске падать больно. В остальных местах помягче еще а вот там совсем нехорошо. Еще катиться до самого низа по всем этим ступенькам.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Шпилек в крутой подъем я что-то в Чесс-парке не припоминаю... только вчера почти весь его проехали.
    Или речь все же про шпильки на крутом спуске?
    Одна есть, на маршаке. Вообще меня терзает мысль, эту серию свитчбэков на удаве позаезжать вверх. Я, правда, конкретно эту новую секцию пока еще не видел. Возможно это не совсем можно сделать)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #9

    По умолчанию

    Скорость выше, радиус шире, вел наклонить, руль повернуть.
    Тяжело объяснить как ездить на велосипеде человеку, который ездить на велосипеде не умеет (предыдущими темами навеяло).

  10. #10
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Одна есть, на маршаке. Вообще меня терзает мысль, эту серию свитчбэков на удаве позаезжать вверх. Я, правда, конкретно эту новую секцию пока еще не видел. Возможно это не совсем можно сделать)
    На Маршаке вроде не крутой подъем, она чуть вверх. Но да, передачу надо подоткнуть полегче.
    Секцию на Удаве думаю заехать можно (по кр. мере частично), но только когда полностью сухо будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как проехать из Марьиной Рощи в Сокольники?
    от SlowRider в разделе Москва.Север
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:48
  2. Как проехать и объехать (Москва)
    от Pitak в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:29
  3. Как проехать за 2 суток 4 сотни км?
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 22:47
  4. Как проехать ул. Свободы - Филевский Парк ?
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 09:21