Как проехать шпильку на крутом подьеме? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Как проехать шпильку на крутом подьеме?

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Скорость выше, радиус шире, вел наклонить, руль повернуть.
    Тяжело объяснить как ездить на велосипеде человеку, который ездить на велосипеде не умеет (предыдущими темами навеяло).
    не умею поэтому и спрашиваю. Умел бы - летал бы Битце аки сокол по всем трейлам и здесь бы мне делать было нечего. Есть желание научится, пока вроде не отбили его. Просто я поздно начал этим заниматься, в 35 первый раз сел на МТБ. И конечно мне дается существенно хуже, чем битцевским лосям, которые с великом между ног родились наверное и катают в этом лесу уже 20 лет.
    Скорость выше - я боюсь упасть, ибо уже падал и это очень больно. Хотя скорость постепенно стараюсь наращивать.
    И я не совсем тугой и понимаю что радиус надо шире. Некуда там шире, ветки там, трава, бревна и всякая другая срань, лес в общем. либо по трейлу ехать либо валяться в обрыве или в ветках с другой стороны трейла.
    Последний раз редактировалось AlexCAD; 24.07.2017 в 19:09.

  2. #12
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Заход шире делай, не весь радиус. )
    Возрастом не надо, тут все не мальчики (я на МТБ сел еще позже). Практика и еще раз практика... да, долго но при упорстве прогресс будет. Его не может не быть. )

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    И я не совсем тугой и понимаю что радиус надо шире. Некуда там шире, ветки там, трава, бревна и всякая другая срань, лес в общем.
    Но с пониманием туговато все равно. Если вести переднее колесо по внутреннему радиусу шпильки, то заднее как раз и поедет по веткам, траве, всякой срани и лесу.
    Если скорость на контруклоне маленькая, то ты как раз таки и упадешь. Гасить скорость надо наверху, если есть ее избыток, а не внизу, если страшно.

  4. #14
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Это что за шпильки такие читерские, с контруклоном? ) Обычно или плоские или off-camber...

  5. #15

    По умолчанию

    На мега-рисунке из автокада нарисовано так, как будто поворот идет по склону оврага. Если это действительно так, то действия как и в контруклоне - на прямом велосипеде на скорости 3 км/ч не проехать

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Но с пониманием туговато все равно. Если вести переднее колесо по внутреннему радиусу шпильки, то заднее как раз и поедет по веткам, траве, всякой срани и лесу.
    Если скорость на контруклоне маленькая, то ты как раз таки и упадешь. Гасить скорость надо наверху, если есть ее избыток, а не внизу, если страшно.
    ну понятно что это все от страха. Не было бы страшно, не перетормаживал бы и все проходилось бы без проблем. Я так понимаю на трейле вообще тормозить - это не комильфо. Туговато у меня не с пониманием, а с техникой езды как таковой.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Я так понимаю на трейле вообще тормозить - это не комильфо.
    Совсем не тормозить, это фантастика даже для битцы. Не тормозить лишнего будет правильной формулировкой.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Совсем не тормозить, это фантастика даже для битцы. Не тормозить лишнего будет правильной формулировкой.
    Ну а подход какой лучше использовать? Забыть про эти трейлы лет на 5 и катать внутримкадные, наращивая скорость? Учится приему МТБ трекстенд и банни-хоп? Ездить на памп-трек?

  9. #19
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    На мега-рисунке из автокада нарисовано так, как будто поворот идет по склону оврага. Если это действительно так, то действия как и в контруклоне - на прямом велосипеде на скорости 3 км/ч не проехать
    Рисунок если честно не смотрел. ) В реальной жизни шпильки с упором редко попадаются, они же по большей части на пеших горных трейлах... кто там упоры делать будет.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Ну а подход какой лучше использовать? Забыть про эти трейлы лет на 5 и катать внутримкадные, наращивая скорость? Учится приему МТБ трекстенд и банни-хоп? Ездить на памп-трек?
    Заниматься отдельно техникой но и трейлы тоже катать. Любой прием надо стараться применить на практике.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как проехать из Марьиной Рощи в Сокольники?
    от SlowRider в разделе Москва.Север
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:48
  2. Как проехать и объехать (Москва)
    от Pitak в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:29
  3. Как проехать за 2 суток 4 сотни км?
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 22:47
  4. Как проехать ул. Свободы - Филевский Парк ?
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 09:21