Ноябрьские: бросок на юг
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Ноябрьские: бросок на юг

  1. #1

    По умолчанию Ноябрьские: бросок на юг

    Есть тема на ноябрьские слетать дня на 3-4 куда-нить на юг где еще
    относительно тепло и сухо (с целью повеломаньячить, есссно). Может в
    район Сочи, Красной Поляны или еще куда южнее (турция, там, или еще
    чего). Требуются сочуствующие для выработки совместного плана.

  2. #2

    По умолчанию Re: Ноябрьские: бросок на юг

    Originally posted by dm
    Есть тема на ноябрьские слетать дня на 3-4 куда-нить на юг где еще
    относительно тепло и сухо (с целью повеломаньячить, есссно). Может в
    район Сочи, Красной Поляны или еще куда южнее (турция, там, или еще
    чего). Требуются сочуствующие для выработки совместного плана.
    Хе, я как раз в теме... на неделе об этом думал....но в октябре у нас с девушкой по времени все-таки не получилось Посмотрим в ноябре-декабре, как со временем будет...

    Тока "наш" я юг я не рассматривал - там не сервис, а угробище

    В Турции уже 15-21 градусов и начинаются дожди, так что до след. весны.

    Сейшелы, мальдивы, куба - там тож дожди... это до зимы.

    А вот Египет, ОАЭ (Дубайи), Тунис - самое время, там везде 30-31 градусов, вода 25-27. По ценам - 450 с человека что за 3-4 дня, что за неделю. Это потому что отели не любят отдавать на короткие сроки, да и перелет от количества дней не дешевеет. Можно, в принципе,и в 300-350 вписаться - но это обломно, круто ужиматься прийдется.
    По поводу байков - там везде пески вообще-то, но и дорог не мало Так что можно и там покатать, я смотрел - некоторые дайверско-серферские клубы пишут, что у них есть КК байки и можно там повкручивать.
    Но между туристичекими местами там расстояния весьма приличные скажем, в Шарм эль шейхе - отели растянулись примерно километров на 20-30, до рас мохаммеда - морского заповедника недалеко - порядка 30 км, а вот уже до дахаба (там рай для виндсерферов, многие там на дайвинг ездят, можно на бедуинских скакунах по пустыне и в горы съездить) уже 100 км. А до всяких цветных каньонов, гор Моисея и т.д. порядка 200-300 км...
    Так что, имхо, туда лучше пехом ехать и экстремалить в море - серф, снеркилинг, дайвинг...
    Если надо, могу еще подробнее расписать по ценам, местам, экскурсиям и развелечениям и т.д
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  3. #3
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    насчет Египта, в обще-то там много гостиниц и кэмпов с более дешевой стоимостью номеров от 3 до 20 долларов в сутки (ну и конечно качеством отличаются), но если едешь в жару на 3-4 дня дв еще с байком - вполне достаточно.

  4. #4

    По умолчанию

    О, я как раз седня ночью из Шарма прилетела. :faroah: Там так жарко, что забываешь о том, что сейчас вообще-то октябрь. 8)

    Я думаю, в Египте и без байков экстрима хватает. Дайвинг, квадроциклы и прочие радости жизни Эх, неделю наверное надо, чтоб выспаться...
    Погружение в Рас махаммеде было офигенным, правда с маской када плавали там, чуть не утонули. Вдоль рифа сильное течение, которое если не особо двигиться просто уносит, а если грести, то можно на одном месте час барахтаться. :?
    На крики "help me!!!" люди с проплывающих мимо яхт доставали фотики и улыбаясь махали руками. Вобщем, незабываемый отдых получился.
    Ну а местный колорит - это просто отдельный разговор.

    А с байками - это интересно, конечно, если учесть, что ПДД у них там почти никаких нет. Водят свои развалюхи они достаточно круто :D Хотя, несколько припаркованных великов (неизвестных фирм) я видела на Naama Bey.
    Author жжот!

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Pinky Yazz
    насчет Египта, в обще-то там много гостиниц и кэмпов с более дешевой стоимостью номеров от 3 до 20 долларов в сутки (ну и конечно качеством отличаются), но если едешь в жару на 3-4 дня дв еще с байком - вполне достаточно.
    да, кстати, забыл добавить, что на сами ноябрьские будет увеличение цен раза в полтора - два... праздники ведь...

    вот, а по поводу более дешевых цен - ну это смотря где - в шарме такого особо нет... ну есть там отели типа рока - в 3 км от пляжа, рядом со стройкой, с часто отключаемой водой... а выигрыш по сравнению с все включено на первой линии в 4 звездах - 100-150 баков за неделю... то есть порядка 15-20 баков в день - имхо, приятнее чуток переплатить и ночевать нормально
    в хургаде есть подешевле...
    ну а во всяких каирах-александриях-луксорах - вот там реальо за 5 долларов клоповник, а за 20 уже нормальная 3-ка...
    Но в каире-луксоре-александрии и т.д. байк не поможет - расстояния слишком большие, да и по основным дорогам туристам можно передвигаться только либо в конвое либо на рейсовых автобусах.

    а, да... в дахабе можно очень дешево остановиться...

    НО - при сроках 3-4 дня большая часть стоимости - это перелет.
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  6. #6
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ну да.. в общем-то прав. я больше по дахабу спец, но туда трансфер денег шрет много. хотя там в Лагуне отели дешевле чем в шарме при таком же качестве.
    а перелет... тут уж ничего не поделаешь, только если горячие путевки или билеты в последний день покупать

  7. #7

    По умолчанию

    ну да, горячие путевки удобно... только когда даты свободные... а если даты жесткие и нестандарт по дням, то горящие путевки не помогают...

    кстати, а почему трансфер денег много жрет? можно же рейсовым автобусом из шарма... фунтов 10 вроде бы стоит (порядка полутора долларов)...
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  8. #8

    По умолчанию -

    Originally posted by Dzen

    Тока \"наш\" я юг я не рассматривал - там не сервис, а угробище

    А какой такой сервис нужен чтобы три дня на велах покатать? :shock:
    Мы вот летом отлично в крыму оторвались - жили у частников - дешево и сердито.
    В основном только поспать приезжали, какой там сервис?
    Гостиницы по любому не катят тк. я со своим велом есссно собираюсь.

    Меня "наш" юг по другой причине смущает - погода там щас непредсказуемая

  9. #9

    По умолчанию Re: -

    Originally posted by dm+--><div class='quotetop'>Цитата(dm)</div>
    <!--QuoteBegin-Dzen

    Тока \"наш\" я юг я не рассматривал - там не сервис, а угробище

    А какой такой сервис нужен чтобы три дня на велах покатать? :shock:
    Мы вот летом отлично в крыму оторвались - жили у частников - дешево и сердито.
    В основном только поспать приезжали, какой там сервис?
    Гостиницы по любому не катят тк. я со своим велом есссно собираюсь.

    мне \"наш\" юг по другой причине смущает - погода там щас непредсказуемая [/b]
    Сервис - это все, начиная от аэропорта и заканчивая продавцом фруктов на улице. Чистота улиц, пляжей и воды, приветливость населения, хорошие гостиницы, приятные кафешки и ресторанчики, местный колорит, ухоженность сквериков и парков, развернутый тур. бизнес и все прочее в таком же духе.
    Все это весьма важно в любом случае, и при банальном валянии на пляже (на которые меня больше чем на час не хватает ), и при катании на байке.

    На ... "наше-украинский" юг. Я вообще не понимаю, зачем туда ездить... в ту же турцию или болгарию можно за те же деньги съездить и получить совсем другой сервис.

    А почему гостиницы не подходят? Ну с байком, ну и что? Спокойно совершенно можно с байком в гостинице останавливаться - никаких проблем.

    Дешево и сердито - не для меня. Я всегда стараюсь найти более приемлемый по деньгам вариант, ессно, но не в ущерб качеству отдыха. Ведь разница в цене вопроса, как правило, составляет сотню-две баков, а то и вовсе полтинника, а это не та сумма, из-за которой нужно обламываться

    Мы вот когда летом на 3 дня в турцию летали на байках покатать и на рафте по горным речкам сплавиться, оставили по 500 баков с человека и получили отличный сервис, море фана и удовольствия и классные впечатления!
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  10. #10

    По умолчанию

    DZEN , а не мог ты тогда в теме о перевозке велосипеда в самолете написать пару слов
    Flood is good!
    http://vozmi-sobaky.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 02:14
  2. Бросок на ДУРУ
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 03:12
  3. Московский марш-бросок Осень-2006
    от Igogo в разделе Мероприятия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.11.2006, 02:24