veloline.ru Мастерская на юге столицы - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 202 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 2013

Тема: veloline.ru Мастерская на юге столицы

  1. #1961

  2. #1962

    По умолчанию

    Смешанные чувства от сервиса. Приятного общение по телефону и пункте приема вела.
    Теперь про работы:
    Колеса идеально протянули;
    Тормоза прокачаны на скорую руку, ручка одного из тормозов проваливается;
    Заменили один из 4 подшипников в задней втулке, просто потому что он один у них был в наличии. Не собирать же обратно втулку и не брать деньги, приличный люфт заднего колеса остался.
    дополню: со мной связался представитель, при попытке решить разногласия отмолчался.
    Последний раз редактировалось Outzigute; 31.10.2018 в 16:17.

  3. #1963

    По умолчанию

    Обратился в мастерскую в Текстильщиках - прогнать резьбу каретки и торцевать ее.
    Как сделали - завернул принесенные с собой подшипники. Свечу фонариком - и вижу с обеих сторон каретки щели.
    Примерно на четверть окружности и шириной (на глаз) 0,05-0,1 мм.
    Указываю на это мастеру и слышу -"нормально, это нивелируется обжатием пластиковых шайб".

    Я промолчал и ушел.
    Мастер работает как может, ни лучше, ни хуже он не сделает. Попросить еще раз - только срезать еще полмиллиметра металла с тем же результатом.
    Да, могут быть косыми сами подшипники, хотя они новые.
    И может быть косая фреза. Тут уж сколько ни пили...

    В итоге: словами мастера я, мягко говоря, удивлен. Зачем тогда я к вам пришел?
    второе: проверьте все-таки ваш уникальный инструмент. Что-то в руках опытных мастеров результата он не дал.
    третье: пластиковыми прокладками зазоры не обжались. Так эти щели и светятся.

  4. #1964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outzigute Посмотреть сообщение
    Смешанные чувства от сервиса. Приятного общение по телефону и пункте приема вела.
    Теперь про работы:
    Колеса идеально протянули;
    Тормоза прокачаны на скорую руку, ручка одного из тормозов проваливается;
    Заменили один из 4 подшипников в задней втулке, просто потому что он один у них был в наличии. Не собирать же обратно втулку и не брать деньги, приличный люфт заднего колеса остался.
    дополню: со мной связался представитель, при попытке решить разногласия отмолчался.
    Номер заказ? в каком сервисе исполнялся? когда делали велосипед? название велосипеда? Какой представитель связывался и что он конкретно предложил?
    В наш сервис ВСЕГДА можно приехать для проверки качества работы и возможных устранений недочетов, телефон 8 909 909 1918 или напишите свой, перезвоним

    Цитата Сообщение от Vla_dim Посмотреть сообщение
    Обратился в мастерскую в Текстильщиках - прогнать резьбу каретки и торцевать ее.
    Как сделали - завернул принесенные с собой подшипники. Свечу фонариком - и вижу с обеих сторон каретки щели.
    Примерно на четверть окружности и шириной (на глаз) 0,05-0,1 мм.
    Указываю на это мастеру и слышу -"нормально, это нивелируется обжатием пластиковых шайб".

    Я промолчал и ушел.
    Мастер работает как может, ни лучше, ни хуже он не сделает. Попросить еще раз - только срезать еще полмиллиметра металла с тем же результатом.
    Да, могут быть косыми сами подшипники, хотя они новые.
    И может быть косая фреза. Тут уж сколько ни пили...

    В итоге: словами мастера я, мягко говоря, удивлен. Зачем тогда я к вам пришел?
    второе: проверьте все-таки ваш уникальный инструмент. Что-то в руках опытных мастеров результата он не дал.
    третье: пластиковыми прокладками зазоры не обжались. Так эти щели и светятся.
    по порядку
    завернули чашки каретки от руки, не затягивая, ну допустим. Абсурд конечно, механики удивились, но выслушав вопрос, сказали что было бы ее не плохо затянуть ибо:
    есть люфт на резьбе, резьбовой герметик и тд чашка в любом случае каснется торца каретки не равномерно

    но далее возникает вопрос что на глаз вы увидели на просвет щель толщиной с человеческий волос?? ну хотя на не затянутой каретке это возможно.... НО

    срезать полмиллиметра?? вообще торцовка срезает в лучшем случае 2 десятки металла, максимальный перекос который мы резали 3 десятки, обычно торцовкой срезают краску (толщина 1 десятка примерно) плюс 0.05-0.1 мм металла. Точность инструмента примерно 0.02 мм проверено микрометром...

    Вы хотите сказать что каретка затянутая не прижала чашку на пять соток?????

    Что значит косая фреза?? это как она может быть косой? тем более если она работает на вращение и по оси двух метчиков резьбы...

    Ну да ладно лирика, НУЖНО ПРОВЕРИТЬ результат, просто обязательно (он тянет на уникальный с вашего описания), если окажется что есть некий перекос, готовы компенсировать затраты на дорогу и исправить недоработку, перед приездом наберите 8 909 909 1918, хочу самостоятельно перепроверить
    Последний раз редактировалось LLIYM; 21.11.2018 в 01:28.

  5. #1965

    По умолчанию

    Отвечаю:
    На свет (фонарика) щели видны прекрасно.
    Да, на затянутых чашках эти зазоры не выбрались. Вечером попробую сфоткать.
    Что я предположил под "косая": ось резьбы не совп. с осью хвостовика.
    Если это нонсенс - хорошо, не надо будет метаться в поисках других.
    Я позвоню и приеду при первой возможности.

  6. #1966

    По умолчанию

    Мы торцовку от Parktool эту проверяем каждый год на ровных рамах сделанных по принципу токарного производства болванки (резьбовой стакан карбоновых рам или фрезированный кусок подвесной рамы) и во всех случаях виден ровный след работы фрезы, без большого усилия фреза режет примерно по 0.01 мм по всей окружности

    Посему приезжайте перепроверим что с рамой

  7. #1967

    По умолчанию

    Прикольно, что в гугле по запросу "торцовка рамы" куча видео где Шум что-то крутит
    я чиню велик в велолайн!

  8. #1968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    Номер заказ? в каком сервисе исполнялся? когда делали велосипед? название велосипеда? Какой представитель связывался и что он конкретно предложил?
    В наш сервис ВСЕГДА можно приехать для проверки качества работы и возможных устранений недочетов, телефон 8 909 909 1918 или напишите свой, перезвоним
    8828, в том что на автостоянке, в сентябре, Комменкаль, ничего дельного. Связался юзернейм Молодой
    В ваш сервис я ехал довольно долго, тратить время еще раз не хочется, да и незачем, что очень печально, так как была надежда на достойный уровень сервиса. Вам не захотелось вникать в написанный мной текст, судя по свежим отзывам у вас в целом подобное отношение к работе, мы не будем вникать в проблемы, просто сделаем, авось прокатит.

  9. #1969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outzigute Посмотреть сообщение
    8828, в том что на автостоянке, в сентябре, Комменкаль, ничего дельного. Связался юзернейм Молодой
    В ваш сервис я ехал довольно долго, тратить время еще раз не хочется, да и незачем, что очень печально, так как была надежда на достойный уровень сервиса. Вам не захотелось вникать в написанный мной текст, судя по свежим отзывам у вас в целом подобное отношение к работе, мы не будем вникать в проблемы, просто сделаем, авось прокатит.
    Если мне помнится, по нашей переписке, то Я Вам предложил, что бы Мы сами подъехали и посмотрели в чем была проблема из за чегь она возникла и как её можно устранить, но Вы отказались от данного предложения сославшись, на то, что можете снять видео, что бы мы посмотрели удаленно, как там все работает. К сожалению на данном этапе развития технологий дистанционно решить технический вопрос не представляется возможным. Но мы если есть наша вина, мы всегда готовы подъехать и решить возникшее недопонимание.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  10. #1970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    Если мне помнится, по нашей переписке, то Я Вам предложил, что бы Мы сами подъехали и посмотрели в чем была проблема из за чегь она возникла и как её можно устранить, но Вы отказались от данного предложения сославшись, на то, что можете снять видео, что бы мы посмотрели удаленно, как там все работает. К сожалению на данном этапе развития технологий дистанционно решить технический вопрос не представляется возможным. Но мы если есть наша вина, мы всегда готовы подъехать и решить возникшее недопонимание.
    Я сослался на то что не хочется тратить время и на то что я уже заплатил 3 тысячи, список оказанных услуг известен. Мое предложение о видео вы просто проигнорили. Приехать и увидеть что ручка тормоза проваливается а колесо люфтит) Да, уровень технологий не позволяет))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) veloline.ru
    от vshuvalov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 00:23
  2. Вопросы-ответы, обсуждение. Проект "Четыре Столицы".
    от Александр Никитенко в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:04
  3. Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 16:30
  4. Покатать по Москве гостей столицы
    от Nadeya в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 12:10