У кого эндуро с бескамерками? Кто ездит в горы и катает город, какой герметик лить?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: У кого эндуро с бескамерками? Кто ездит в горы и катает город, какой герметик лить?

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для AlenaHanter
    Байк
    Спеш эндуро эксперт карбон 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    Lightbulb У кого эндуро с бескамерками? Кто ездит в горы и катает город, какой герметик лить?

    Всем привет. Катала в Москве, замечала что переднее колесо чуток сифонит жидкость из шины, нипель и борта. Но не сильно. Столкнулась с этим серьёзнее когда поехали в Сочи в байк парк. Герметик из шины попал на тормоза, и перед чемпионатом спуском с 2200 км #мегалавина мои тормоза орали на все горы, тряслись и не оттормаживались как надо. Герметик тёк, капал, сифонил из обоих колёс и попал на тормоза. Вопрос почему так? Из-за + 30-37 градусов или из-за перепада давления (поднимались на с 2200 км)?
    Вел купила бу, спросить уже нет возможности какой там герметик.

    Ну вот и вопрос, поставить в шины камеры и забить, или всё же поменять герметик просто на хороший? И не будет ли повторения тут в Москве или в горах и с хорошим? Кто пользуется бескамерками, очень нужны советы. Там же ещё заморочки, доливать надо. И куча вопросов, как часто, как это делать))? Очень много инфы в интернете, меня откровенно запутали. Короче гемор. Поэтому и нужны те, у кого опыт в этом.

    По форумам изучила, самый лучший герметик Stans No Tubes или есть аналоги, продающиеся тут, а не на чайне?

    И ещё, для Москвы решила поставить для наката назад менее агрессивную шину maxxis crossmark 27.5, НОРМ? Вот и думаю простую или бескамерку брать))) И оказалось ещё куча видов таких шин, 60,70, жёсткость, 2,10 или 2,25 и тд))
    У меня стоят 2,30. Какую надо?

    1) Покрышка бескамерная 27.5x2.10 Maxxis Crossmark II TPI 60 кевлар Double TR - 1970 руб.
    https://www.starbike.ru/catalog/pokr...34502142200003
    Характеристики:
    Бескамерная
    Размер: 27.5x2.10
    Компаунд: Dual
    Корд: 60 TPI, кевларовый
    Вес: 620 грамм
    такую?

    2) ПОКРЫШКА MAXXIS CROSSMARK 27.5X2.25 TPI 60 КЕВЛАР TR DUAL (TB91030000) - 2990 руб.
    https://sportiv.ru/bikes/pokryshka_m...34502142200005

    3) ваш вариант?

    Спасибо заранее, надеюсь я написала там где надо))
    Вел Спеш ендуро эксперт карбон 27,5 фаст 2015

  2. #2

    По умолчанию

    в горах катают без камер очень многие.
    сифонило из щелей у вас из-за уже убитых покрышек - при жёстком пробитии дырявится даже покрышка и иногда герметику такое не заделать (когда дыра ближе к ободу например)
    так же бывает при вмятинах на ободах, но тогда косяк сразу вылезает при установке.
    поставить камеры и докатывать покрышки.

    кроссмарки поедут конечно быстро, но они исключительно на сухую погоду и очень тонкие. для катания "олл-москоу" лучше подойдут арденты

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    в горах катают без камер очень многие.
    Некоторые даже рис сыпят в покрыхи

  4. #4
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Сударыня если кроссмарки то вариант два. А так солидарен с Сергеем. Ардент назад для ам самое то. В Кримы катал ХР2 2,4 впереди, Ардент 2,4 на зад. Сифонить и травить так же может из за плохого прилегания покры ктстенкам.столкнулся с таким когда лента начала отклеиваться по краю, а давление было мало и покра не прижимала ленте к ободу. А вообще стэнс какой то последнее время жидковат стал. В прошлые выходные на Собере на грабовом гребне так и не смог заделать порез динной милиметра два. Загровский АйрГэг с таким справлялся влёт.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для AlenaHanter
    Байк
    Спеш эндуро эксперт карбон 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Сударыня если кроссмарки то вариант два. А так солидарен с Сергеем. Ардент назад для ам самое то. В Кримы катал ХР2 2,4 впереди, Ардент 2,4 на зад. Сифонить и травить так же может из за плохого прилегания покры ктстенкам.столкнулся с таким когда лента начала отклеиваться по краю, а давление было мало и покра не прижимала ленте к ободу. А вообще стэнс какой то последнее время жидковат стал. В прошлые выходные на Собере на грабовом гребне так и не смог заделать порез динной милиметра два. Загровский АйрГэг с таким справлялся влёт.
    Ну на них тогда наката не будет) если по городу иногда. У меня итак стоят злые и перед и зад) Спешевские бучер контрол.

  6. #6

    По умолчанию

    AlenaHanter, Ardent не такой уж и злой. А если злой, то попробуйте Ardent Race или Icon. В горы однозначно в версии с защитой от порезов EXO. Бескамерность TR с герметиком особого значения не имеет. Герметик заливать раз в полгода, как пересанет плескаться или перед выездом в горы.
    Герметик Сервис Мульти из Екатеринбурга - вполне рабочий вариант из отечественных http://service-multi.ru/news/velo-ge...novim-brendom/ Не сказал бы что хуже Стенсовского. Чуть погуще, чуть помедленнее схватывает, но клеит нормально.
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 28.07.2017 в 18:16.

  7. #7
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaHanter Посмотреть сообщение
    Ну на них тогда наката не будет) если по городу иногда. У меня итак стоят злые и перед и зад) Спешевские бучер контрол.
    Атский накат? В горах? А зачем? В гору это абсолютно побарабану, если только не по асфальту уверх закручивать, а вниз так такие уклоны шо тут уже не скорость, а как бы за склон уцепится. Или вы сударыня атский жгун валильщик вниз? Тады снимаю картуз

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    - вполне рабочий вариант из отечественных http://service-multi.ru/news/velo-ge...novim-brendom/ Не сказал бы что хуже Стенсовского. Чуть погуще, чуть помедленнее схватывает, но клеит нормально.
    А что то ценника не узрел. Может и вправду лучше и дешевле?
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  8. #8

    По умолчанию

    Ценник был у них в интернет-магазине, год назад покупал.

    http://service-multi.ru/velokomponen...ermetik-multi/
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 28.07.2017 в 18:16. Причина: добавил ссылку на интернет-магазин

  9. #9

    По умолчанию

    Stan's и Joe's в горах используем, работает отлично.
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для AlenaHanter
    Байк
    Спеш эндуро эксперт карбон 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    ГетманАтский накат? В горах? А зачем? В гору это абсолютно побарабану, если только не по асфальту уверх закручивать, а вниз так такие уклоны шо тут уже не скорость, а как бы за склон уцепится. Или вы сударыня атский жгун валильщик вниз? Тады снимаю картуз

    НЕ я не супер пупер гонщик, я ещё зелень заправская))

    У меня эндурик спеш, и не катаю же я 100% по горам в СОЧИ, мне иногда с друзьями по Битце катнуть, Орехово, город. А на таких злых бучерах вел не едет совсем) Вот и ищу альтернативу в более накатистых шинах. А Бучеры буду перед горами надевать)))

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Biketest Посмотреть сообщение
    Stan's и Joe's в горах используем, работает отлично.
    А тут без гор тоже бескамерки?

    Как часто доливаете герметик? И как вообще его доливать) Просачивается ли он? Виден ли липкий слой на шине?
    Сколько льёте 50мл?
    Как обслуживать))?

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    AlenaHanter, Ardent не такой уж и злой. А если злой, то попробуйте Ardent Race или Icon. В горы однозначно в версии с защитой от порезов EXO. Бескамерность TR с герметиком особого значения не имеет. Герметик заливать раз в полгода, как пересанет плескаться или перед выездом в горы.
    Герметик Сервис Мульти из Екатеринбурга - вполне рабочий вариант из отечественных http://service-multi.ru/news/velo-ge...novim-brendom/ Не сказал бы что хуже Стенсовского. Чуть погуще, чуть помедленнее схватывает, но клеит нормально.
    ОООО)) Смотри, значит я верно нашла шину максис:
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod154645

    И вот Но Тубс: http://www.chainreactioncycles.com/r...s/rp-prod38850

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опрос для тех кто ездит на работу...
    от Yurex в разделе Велосипедное
    Ответов: 714
    Последнее сообщение: 29.02.2020, 19:36
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 07:41
  3. Кто ездит Планерная - Речной-Планерная?
    от Сергей Эво в разделе Москва.Север
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 22:47
  4. Вопрос всем тем, кто ездит в контактных педалях.
    от Motoktm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 12:55
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 12:00

Метки этой темы