Отзывы и предложения по разделу Туризм, организация информации в разделе
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Отзывы и предложения по разделу Туризм, организация информации в разделе

  1. #1

    Question Отзывы и предложения по разделу Туризм, организация информации в разделе

    Здесь можно задать вопрос или предложить что-то или спросить про сам раздел Туризма и подраздел Туризм FAQ.
    Последний раз редактировалось lookout; 20.07.2017 в 14:57.

  2. #2

    Question Отзывы и предложения по разделу Туризм, организация информации в разделе

    Перенесено из темы "Багаж на вилках" - /showthread.php?t=364228
    узкоколесным .... Фэт для нас - такой же туринг ... Сколько стоит такое колесо и где купить .... nextie
    Товарищи, "создавать ветки - не больно" )

    Тема "Фэт в туризме" в этом разделе давно назревает. Может кто-то всё-таки создаст? )
    Последний раз редактировалось lookout; 20.07.2017 в 14:56. Причина: из-за переноса

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Это было бы бескрайне верным.
    )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #4
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Тема "Фэт в туризме" в этом разделе давно назревает. Может кто-то всё-таки создаст? )
    Хм.... в фэт-ветке есть темы про внутрирамные сумки, про багажники.....
    Кто из тех обитателей будет ходить сюда или здешние - туда
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Тема "Фэт в туризме" в этом разделе давно назревает. Может кто-то всё-таки создаст? )
    А смысл? Потом начнётся разбиение на "двухподвес в туризме", "шоссер в туризме"... Собсно, я повторю - я ездил в таком виде не только на толстых колёсах. Опять же, рядом катала куча народу на обычных и с обычными рулями. Не вижу необходимости как-то фэт выделять в этом плане.

  6. #6
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Да, я тоже думаю, что хватит плодить сущности. Использование фэтбайка в туризме — тема не достаточно, пардон, узкая, чтобы обсуждать ее отдельно от просто туризма и просто фэтбайка.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А смысл? Потом начнётся разбиение на "двухподвес в туризме", "шоссер в туризме"... Собсно, я повторю - я ездил в таком виде не только на толстых колёсах. Опять же, рядом катала куча народу на обычных и с обычными рулями. Не вижу необходимости как-то фэт выделять в этом плане.
    По сути, почти весь раздел Туризма FAQ это дублирование тем из других разделов (Одежда и снаряжение, Техника, Электроника итп.), но с упором именно в туризм.
    И кстати, двухподвес в туризме был освещён ещё 4 года назад- http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=208592 и ветку о туристических титановых велосипедах тоже тогда по идее нужно было выкинуть в м2к.

    Как-то так получается, что всё в сумме выглядит уместно, и по содержимому какая-нибудь обычная тема про двухподвесы из техраздела кардинально отличается от туристической. И не только по содержимому, аудитория тоже другая.
    С теми же фетами, мало какой среднестатистический турист разберёт все эти сотнестраничные ветки из фет раздела, и самостоятельно выделит оттуда части, актуальные именно ему... а здесь могут быть ответы именно на специфичные туристические вопросы и хотелки.

    Ну, в общем, я не настаиваю, и на перенос пока сообщений не набирается, но по-моему спрос на что-то подобное будет чем урывками в спойлерах упоминать что-то то тут то там, будет одно нормальное место, где можно при желании спокойно развернуться.
    Последний раз редактировалось lookout; 20.07.2017 в 14:29. Причина: опчтк

  8. #8
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Перенесено из темы "Багаж на вилках" - /showthread.php?t=364228

    На мой взгляд, тему не стоило дробить, всем кто заходит в байкпак тему обсуждения за груженые вилки будет интересно, а теперь надо там смотреть, тут смотреть, тут одно обсудить, а там вот чуть другое, постов будет больше, а смысла столько же в них... Вот я скоро планирую потестить эникейджи от отечественного производителя, куда обзорчик то писать? В православную тему про байкпак или сюда? Так что, пока дело не дошло до раскола религий, я бы сростил бы все обратно :о)
    Последний раз редактировалось lookout; 20.07.2017 в 15:05. Причина: из-за переноса

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, тему не стоило дробить, всем кто заходит в байкпак тему обсуждения за груженые вилки будет интересно, а теперь надо там смотреть, тут смотреть, тут одно обсудить, а там вот чуть другое, постов будет больше, а смысла столько же в них... Вот я скоро планирую потестить эникейджи от отечественного производителя, куда обзорчик то писать? В православную тему про байкпак или сюда? Так что, пока дело не дошло до раскола религий, я бы сростил бы все обратно :о)
    Проблема 1 - перекрёстные обсуждения, когда параллельно обсуждается ваш обзор и другие, и становится сложно
    Проблема 2 - разные темы соревнуются внутри ветки между собой, и обсуждение вашего обзор может оттеснить чьё-то другое обсуждение на совершенно другую тему или наоборот.
    Проблема 3 - потом его мало кто найдёт, когда тема перевалит за сотню-другую страниц, и вопросы/ответы по нему будут раскиданы по всей ветке.
    Небольшой дискомфорт от необходимости выбора имхо более чем компенсируется более нормальной организацией информации в разделе.

    Есть масса примеров к чему приводит единая ветка, самый яркий - Фрязинская тема - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213525
    Овер 3000 страниц, масса информации про технику, феты, треки бескамерки крылья карбон тренировки подготовку итд итп. и вся по сути потеряна, т.к. никто не станет её читать.
    Последний раз редактировалось lookout; 20.07.2017 в 14:58. Причина: из-за переноса

  10. #10
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Проблема 1 - перекрёстные обсуждения, когда параллельно обсуждается ваш обзор и другие, и становится сложно
    Проблема 2 - разные темы соревнуются внутри ветки между собой, и обсуждение вашего обзор может оттеснить чьё-то другое обсуждение на совершенно другую тему или наоборот.
    Проблема 3 - потом его мало кто найдёт, когда тема перевалит за сотню-другую страниц, и вопросы/ответы по нему будут раскиданы по всей ветке.
    Небольшой дискомфорт от необходимости выбора имхо более чем компенсируется более нормальной организацией информации в разделе.
    1 и 2) Они все равно будут, при этом, если не давать народу уходить в разговоре хромоль vs титан и всякие там "может ли уважающий себя юзер веломании хотя бы помыслить о том, чтобы выложить сюда фото байкпака на подвесе" то читать будет вполне интересно, цитирование не мешает обсуждать пару вещей сразу. Ну и надо вовремя уводить интересные оффтопы в отдельную тему, да, но тут вариант был неверный, так как тема полностью соответствует топику.Вот, например, plus size bike packing да, можно было бы выделить в отдельный топик, там много специфики и будет интересно почитать отдельно.
    3) Тут все вообще просто, обзор делается отдельной темой или, как скорее всего и будет, в уютной жжшечке, и постится ссыль в профильную тему. Просто тут теперь выходит имеются сразу две профильные темы, что не айс.

    В целом, в идеале, сделать бы раздел под байкпакинг, а там...
    Основная тема
    plus size bike packing (байкпакинг на 3"+ байках, сюда же гонки соответствующие и используемый там стафф)
    мои котомки\авоськи - аналог двух колес, но в данном случае автор создает темку где байк сразу представлен в набором сумок, опыт эксплуатации и прочее, такие темки поубавят оффтопа в основной теме.
    отечественные производители, темки наших умельцев

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 12:03
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. BIKE ATTACK - отзывы, предложения и пожелания
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 19:31
  4. Рассмотрю предложения о покупке велосипеда
    от serega[x] в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 20:48