Вело-переходасты - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 277

Тема: Вело-переходасты

  1. #11

    По умолчанию

    Hans2000, просто тебя троллят так.
    No brain no fear!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лимонина Посмотреть сообщение
    Пешеходный переход следует переходить пешком! По нему ехать на велике нельзя. Спросите у любого ГИБДДшника. И прежде чем переходить, следует убедиться что водитель вас видит и пропускает. Почему все набросились на водителя, он, насколько я понимаю, решил что переездун его пропускает. Или я что-то не так поняла?
    что вы курите?))

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Hans2000 Посмотреть сообщение
    Частенько езжу по дорогам. Подъезжаю к пешеходному переходу, никого вроде нет - скорость не снижаю. Вдруг наперерез мужик-праздный каталец - тормозит перед переходом, останавливается, смотрит на меня, и... когда я уже метров за 10 - стартует дальше наперерез мне по переходу. Я оттормаживался чуть не с дымом из под колес...
    Итого за один день два таких случая - во второй раз один-в-один трюк повторила дамочка.
    Вот что с такими делать?!
    P.S. пешеходов, разумеется, всегда пропускаю
    стрелять))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hans2000 Посмотреть сообщение
    При чем тут дети? Я говорил о конкретном случае, когда человек едет на велосипеде, останавливается (сцыт попасть под машину, наверное)), пристально смотрит на меня, и глядя преданно мне в глаза бросается наперерез только на основании того, что едет по пешеходному переходу.
    Ну просто он считает себя пешеходом и соответственно считает, что у него есть какое-то преимущество на зебре (если он уже убедился, что его вроде как давить не собираются и начал движение). В принципе выше всё уже сказали, я лично тоже поддержу мысль: лучше пропустить. В конце концов не известно, что там в голове.

    Цитата Сообщение от Hans2000 Посмотреть сообщение
    Про детей, котят и инвалидов детства речи вообще не было
    Ну так-то с виду сложно сказать, инвалид-нет, ребёнок-нет (я про подростковые возраста), так что, поскольку мысли в его голове прочесть не возможно + кто-то из вас двоих должен быть умнее + зебра, за которую "если что" наверняка зацепятся + более опасно-ударная траектория (удар своим передним колесом в бок переездуна - стопроцентный его завал на бок, возможно с отягчающими, переломы рук-ног, не дай Бог сотрясение того, что в голове) = стоит ли оно того?
    Заодно тренируем экстренное торможение - всегда пригодится.

    ЗЫ
    А что, оба раза не пробовал догнать и спросить, зачем так делают? Иногда разговор конструктивен, главное особо не быковать.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    А что, оба раза не пробовал догнать и спросить, зачем так делают? Иногда разговор конструктивен, главное особо не быковать.
    Они оба были мне несимпатичны ))

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    стрелять))
    уже думал над этим, но у огнестрела масса обычно большая. Зря я себе карбон брал - деньги тратил?! Буду перцовый баллончик в кармане возить!

  5. #15
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Hans2000,
    Ты это, аккуратнее, газ баллон - это оружие, неправомерное применение тоже чревато, если обрызгать кого за нарушение ПДД )

  6. #16

    По умолчанию

    Пора составлять словарик ситуационных терминов. Автор повстречался с парой "зебросипедистов", характерная черта которых-пересечение " в седле" проезжей части по пешеходному переходу с выездом с тротуара/другой дороги. (пере-ХОДу, от слова "ходить" согласно ПДД, кои правилы зебросипедистами не читаны, если читаны-не поняты, если поняты - не так...( ) Есть ещё разновидность - левосипедисты, которые прилежно едут по левой стороне ПЧ.
    По теме - есть простое надежное (неписаное)правило. Уступи Дорогу Дураку. И время и нервы и чужое со своим здоровье сохраняет. Видишь необычную/провокационную ситуацию-сбавь скорость.
    Последний раз редактировалось guram; 21.07.2017 в 12:52.

  7. #17
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hans2000 Посмотреть сообщение
    мужик-праздный каталец - тормозит перед переходом, останавливается, смотрит на меня
    ...убеждается, что ты его видишь, и по ПДД ты обязан остановиться.
    Всё просто

  8. #18

    По умолчанию

    Остановившись или проезжая мимо таких - можно напомнить этим людям: "Правила ДДвижения перечитайте, суицидники!!!"

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    ...убеждается, что ты его видишь, и по ПДД ты обязан остановиться.
    Всё просто
    Если он спешивается-всё действительно просто. Так ведь нет. ( Едут.
    Последний раз редактировалось guram; 21.07.2017 в 14:05.

  9. #19
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Меня гораздо больше умиляют водители, оживлённо пропускающие на зёбре - фарами моргают, лапами машут, кричт что-то.

    Это когда я с велом на поводу к зёбре подхожу и жду, когда меня пропустят, в местах, где не могу верхом совершить проезд по ПЧ или поворот.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Меня гораздо больше умиляют водители, оживлённо пропускающие на зёбре - фарами моргают, лапами машут, кричт что-то.

    Это когда я с велом на поводу к зёбре подхожу и жду, когда меня пропустят, в местах, где не могу верхом совершить проезд по ПЧ или поворот.
    Уж поверьте, лучше так, чем стоять и ждать, а если не дождется водитель и в тот же момент "с дымом из под подошв" стартанет пешеход, плавно превращаясь в пешедоха... В итоге тут будет виноват водитель.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    что вы курите?))...
    стрелять))
    Посодют.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Hans2000, переименуйте тему в политкорректных "Переходо-переезжастов"
    Последний раз редактировалось guram; 21.07.2017 в 13:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. О правильном питании на вело-маршруте
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 00:19
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44
  4. Открытие вело-сезона в Питере
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 01:50