Вело-переходасты - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 277

Тема: Вело-переходасты

  1. #51
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да ни разу.
    Да 90% как раз едут медленно.

  2. #52
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да 90% как раз едут медленно.
    "Медленно" - это очень размытое и оттого некорректное определение. Если говорить не утрированно (кенийский бегун - это, конечно, через край), лично на моих глазах еще ни один из "переездастов" не ехал по ПП со скоростью идущего человека. Всегда, как минимум, в темпе опаздывающего на автобус среднестатистического гражданина с пивным пузцом и отсутствием физических нагрузок ака бег, велосипед, тренажерка, бассейн etc. Давай уж не будем кривить душой: ну не переезжаете вы именно со скоростью идущего пешехода, ну всегда ведь быстрее. Хотя, конечно, за тебя конкретно я говорить не имею никакого права, бо лично тебя "in action" не имел чести наблюдать. Я так, в общем...

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    "Медленно" - это очень размытое и оттого некорректное определение. Если говорить не утрированно (кенийский бегун - это, конечно, через край), лично на моих глазах еще ни один из "переездастов" не ехал по ПП со скоростью идущего человека. Всегда, как минимум, в темпе опаздывающего на автобус среднестатистического гражданина с пивным пузцом и отсутствием физических нагрузок ака бег, велосипед, тренажерка, бассейн etc. Давай уж не будем кривить душой: ну не переезжаете вы именно со скоростью идущего пешехода, ну всегда ведь быстрее. Хотя, конечно, за тебя конкретно я говорить не имею никакого права, бо лично тебя "in action" не имел чести наблюдать. Я так, в общем...
    классно забалтываете вопрос. чем ВИЗУАЛЬНО отличается?
    и таки да, бОльшая часть видимых мною вело, по нерегулированной зебре едут со скоростью не выше 1.0001 умноженной на скорость среднего пешехода

  4. #54
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_ru Посмотреть сообщение
    чем ВИЗУАЛЬНО отличается?
    Визуальное отличие не имеет значения с точки зрения безопасности на дороге.

  5. #55
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Визуальное отличие не имеет значения с точки зрения безопасности на дороге.
    Имеет значение лишь скорость.
    Но некоторые уроды специально таранят медленных велосипедистов, иногда даже не разбираясь, верхом он едет, или пешком.

  6. #56
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    иногда даже не разбираясь, верхом он едет, или пешком.
    Ну, то есть, к велосипедистам это кагбэ напрямую и не относится, бо эти некоторые уроды и пешеходов иначе, как кеглями (а мотоциклистов - хрустами) и не называют.

  7. #57

    По умолчанию

    Грешу иногда переездом по нерегулируемой зебре, но всегда останавливаюсь и убеждаюсь что машины остановились, прежде чем ехать. В непонятных ситуациях, но когда лень слезать, толкаюсь ногой и выглядываю непонятное. В последнем случае получается что медленнее чем пешеход даже, т.к. толкаться ногой стоя другой на педали неудобно. Но если переход плохо просматривается во все стороны, то спешусь, чего уж тут.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Визуальное отличие не имеет значения с точки зрения безопасности на дороге.
    почему сбивают пешиков?
    почему сбивают спешившихся вело?
    почему сбивают на велопереходе?

    может в мозгах водятлов проблема?

    разок был случай, перехожу с велом, с дымом тормозит авто, дятел вылазит - кули ты переезж.... и заткнулся

  9. #59
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Имеет значение лишь скорость.
    Имеет значение еще и возможность/невозможность оперативно отпрыгнуть назад или в сторону в случае опасности.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от a_ru Посмотреть сообщение
    разок был случай, перехожу с велом, с дымом тормозит авто, дятел вылазит - кули ты переезж.... и заткнулся
    Забавно, за исключением того, что ты кирпичами посрал наверняка.
    Цитата Сообщение от a_ru Посмотреть сообщение
    может в мозгах водятлов проблема?
    Это глобальная проблема, безотносительно велосипедистов, велосипедастов, педовелосепистов и пр.

  10. #60

    По умолчанию

    Вообще знание и неукоснительное соблюдение ПДД это прекрасно, но к сожалению в целом по населению не вполне удается. Практически все периодически нарушают что-то. Тут вопрос уже в здравом смысле - все могут затупить, накосячить, но если уж возникает сомнение как себя повести - стоит выбирать вариант наиболее безопасный для всех окружающих - притормозить, остановиться и оглядеться, это ко всем относится.

    Это уже, мне кажется, война психотипов, а не культуры быта, есть люди более склонные к крайностям в стиле "авось проскочу" и есть люди склонные к "я всё правильно делаю и пофиг на всех", и то и другое на практике черевато.

    Но спасибо за тему, буду ехать, подумаю ещё раз где как переезжать-переходить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. О правильном питании на вело-маршруте
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 00:19
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44
  4. Открытие вело-сезона в Питере
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 01:50