Вело-переходасты - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 277

Тема: Вело-переходасты

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snowbim Посмотреть сообщение
    Если еду по тротуару, считаю себя пешеходом. Если по пч, то придерживаюсь правил автомобильных, за исключением перекрёстков, еду на красный если пешеходный переход зеленый. По теме, автор должен был уступить имхо. Но тут правда у каждого своя, тк нет закона. И лучше бы его не было.
    Как у вас всё запущено... Правила дорожного движениякуда уж проще прочитать тонюсенькую книжку и чувствовать себя чуток юридически подкованным и главное - живым или просто избежавшим ДТП)

    "Велосипедист, ведущий велосипед, приравнивается к пешеходу." "Пешеход-лицо, находящееся вне транспортного средства". " Велосипедист-лицо, управляющее велосипедом." "Водитель-лицо, управляющее транспортным средством" "Велосипед-транспортное средство..."
    Snowbim, вам не исполнилось 14лет? Пункты 24 пдд - в любом случае наши с вами, товарищ водитель. Пункт 24.2 особо интересный пункт.

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Самое главное-в правилах есть 2.7
    А там и про алкоголь и про опасное вождение и про телефон в том числе....

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guram Посмотреть сообщение
    Как у вас всё запущено... Правила дорожного движениякуда уж проще прочитать тонюсенькую книжку и чувствовать себя чуток юридически подкованным и главное - живым или просто избежавшим ДТП)

    "Велосипедист, ведущий велосипед, приравнивается к пешеходу." "Пешеход-лицо, находящееся вне транспортного средства". " Велосипедист-лицо, управляющее велосипедом." "Водитель-лицо, управляющее транспортным средством" "Велосипед-транспортное средство..."
    Snowbim, вам не исполнилось 14лет? Пункты 24 пдд - в любом случае наши с вами, товарищ водитель. Пункт 24.2 особо интересный пункт.

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Самое главное-в правилах есть 2.7
    А там и про алкоголь и про опасное вождение и про телефон в том числе....
    Велосипед одно из немногих транспортных средств, на котором можно безнаказанно нарушать ПДД в тч ездить бухим. Тяпнул 100 коньяку и покатил не спеша.

  3. #33

    По умолчанию

    Велосипедист правилов знать обязан или не обязан? На ПП нужно пропускать. А чтобы не было мучительно больно, то притормаживать заранее.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я что-то не поняла, какой пункт ПДД требует от велосипедиста или автомобилиста, едущего по проезжей части, спешиваться перед пешеходным переходом?
    подождите подождите, я так понял что товарищ переезжает ПП верхом.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Велосипедист правилов знать обязан или не обязан? На ПП нужно пропускать. А чтобы не было мучительно больно, то притормаживать заранее.
    Вопрос не в знании, вопрос в соблюдении, каждый человек за свою жизнь сотни или тысячи раз сознательно нарушал ПДД и знание этих самых ПДД на это никак не влияет

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snowbim Посмотреть сообщение
    Велосипед одно из немногих транспортных средств, на котором можно безнаказанно нарушать ПДД в тч ездить бухим. Тяпнул 100 коньяку и покатил не спеша.
    1000-1500 рублей штраф в РФ, согласно КоАП 12.29. Есть ещё 12.30 кодекса административных правонарушений -800 рублей штрафа там.
    Пешеходов, нарушающих ПДД тоже штрафуют. В лучшем случае проводят профилактические беседы.
    Спасает таких как вы незнаек пока то, что плана по таким правонарушениям сверху не скидывают.
    А ещё пьяных у нас не очень любят, в том числе другие пьяные. Но это уже другая история.
    Р.s.: пьяных за рулем разумеется.

  6. #36
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    подождите подождите, я так понял что товарищ переезжает ПП верхом.
    Да. По проезжей части. Перечитайте, что ли, пост, на который отвечаете. Велосипедист едет по проезжей части. Впереди пешеходный переход.
    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    Вдруг наперерез мужик-праздный каталец - тормозит перед переходом, останавливается, смотрит на меня, и... когда я уже метров за 10 - стартует дальше наперерез мне по переходу.
    Так что вы все-таки объясните про спешивание перед переходом для водителей ТС, пересекающих этот переход перпендикулярно — по проезжей части, а не по переходу.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guram Посмотреть сообщение
    1000-1500 рублей штраф в РФ, согласно КоАП 12.29. Есть ещё 12.30 кодекса административных правонарушений -800 рублей штрафа там.
    Пешеходов, нарушающих ПДД тоже штрафуют. В лучшем случае проводят профилактические беседы.
    Спасает таких как вы незнаек пока то, что плана по таким правонарушениям сверху не скидывают.
    А ещё пьяных у нас не очень любят, в том числе другие пьяные. Но это уже другая история.
    Р.s.: пьяных за рулем разумеется.
    Поржал бы как инспектор догонял велосипед ахахах стой, сказал стой ! Хамить бы не стал, останавливаться тоже.

  8. #38
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snowbim Посмотреть сообщение
    Поржал бы как инспектор догонял велосипед ахахах стой, сказал стой ! Хамить бы не стал, останавливаться тоже.
    Напомню. Тоже поржал.

    Я пропускаю всё, что движется по зебре или около перекрёстков поперёк ПЧ. То, что движется там на двух колёсах, пропускаю с комментариями.
    Одну мамашу очень хотелось прибить. Не знаю, куда уж она опаздывала с мальчишком лет девяти, но слышу у магазина - Давай, давай, поехали, быстро!, и порулила к переходу. Дитё замешкалось с тросиком, на зелёный они не успели, дождались следующего и поехали. Догнал, пронаблюдал на следующем углу, как они проехали и там, и, обгоняя (всё это на тротуаре), громко прокоментировал в пространство: "А нарушать нехорошо, да ещё с ребёнком". Мамаша отозвалась феерично: "Да я знаю, что надо пешком, но нам надо быстро!" Следующую зебру они переходили уже пёхом, а я урулил от них по ПЧ, сказав "спасибо"...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snowbim Посмотреть сообщение
    Поржал бы как инспектор догонял велосипед ахахах стой, сказал стой ! Хамить бы не стал, останавливаться тоже.
    Улыбаться хорошо. Главное, знать при этом, что за вышеперечисленное неповиновение - уже не только штраф, а еще и административный арест до 15 суток может быть. А если при бегстве кому - нибудь здоровье попортится... В общем, улыбаемся и крутим, Snowbim, ? правовое государство же

  10. #40
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Меня гораздо больше умиляют водители, оживлённо пропускающие на зёбре - фарами моргают, лапами машут, кричт что-то.
    Хоть убеждают, что пропускают. Я то я тут как-то ребенка из сада забрал, идем такие по переходу, машина вроде тормозит, а потом, не останавливаясь, проезжает чуть не по ногам нам! Любнул по машине со всей дури. Если б это чмо вылезло - готов был порвать на месте эту суку, ибо оно мне чуть ребенка не убило. Так что может и правильно, что машут/моргают, чтоб не стоять до скончания века, пока все полностью остановятся, во избежание вышеописанного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. О правильном питании на вело-маршруте
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 00:19
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44
  4. Открытие вело-сезона в Питере
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 01:50