Вело-переходасты - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 277

Тема: Вело-переходасты

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    ...убеждается, что ты его видишь, и по ПДД ты обязан остановиться.
    Всё просто
    всё просто - не обязан скажи, если человек едет по тротуару на автомобиле и выезжает на проезжую часть по пешеходному переходу, я обязан его пропускать?

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от guram Посмотреть сообщение
    переименуйте тему в политкорректных "Переходо-переезжастов"
    можно еще в переездюков или переездастов )

  2. #22
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hans2000 Посмотреть сообщение
    Я говорил о конкретном случае, когда человек едет на велосипеде, останавливается (сцыт попасть под машину, наверное)), пристально смотрит на меня, и глядя преданно мне в глаза бросается наперерез только на основании того, что едет по пешеходному переходу.
    А если он резко соскочит с велосипеда, тут же высунется на дорогу и пойдёт пешком, медленно-медленно, тогда всё нормально типа.
    Может, не надо заниматься поиском соринок в чужих глазах при езде? Отвлекает от езды, знаешь ли.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от guram Посмотреть сообщение
    Остановившись или проезжая мимо таких - можно напомнить этим людям: "Правила ДДвижения перечитайте, суицидники!!!"
    Обязательно напоминай. А ещё тем, кто без шлема ездит, тоже напоминай. Местная секта поддержит.
    И тем, кто без зеркала ездит, тоже напоминай. Но этого местная секта не поддержит.
    И в потоке тоже напоминай всем, кто превысил 60. И тем, кто зебру по диагонали переходит, тоже напоминай.

  3. #23

    По умолчанию

    А ведь напоминалка отвалится. В итоге. Всех не отнапоминаешь. И да ненапоминаем будешь.

    Кстати, как бы мне себя заставить велошлем каждый раз использовать... а то когда на прогулку на полчасика в близлежащий лесок всего то переЙти один зёбро-переход... А вот до среднедальней лесополоски с более рельефными тропками пилить по ПЧ столько же, да со всякими гадкими разьездами. Ну не люблю я асфальт из-за некоторых наших водителей (авто-меньшинства, как я полагаю) и отсутствия вело-инфраструктуры... Вот туда, всерьёз и надолго, только в велошлеме. И пешком через пару нерегулируемых и один светофорный пешеходный переход. Иначе себе дороже выйти может.
    Р.s.: О, мы в сехте оказывается?)
    Р.р.s: религию "ставосьмидесяти-градусов-обзора" никто не отменял вроде. Зеркала-это бесовская приблуда, сбивающая с аскетичного обвеса. Говорят, что особо тренированные велосипедисты обладают панорамным мировосприятием "360+". В общем, есть к чему стремиться, ведь Путь начинается с одного самого простенького нерегулируемого переХода. Главное, чтоб не закончился там же, на переходе - переездом. Того, кто в седле поперёк дороги летел.
    Ppps: Фонарик тоже лишний. Вот фонарь кроваво-сатанинский, стробоскопически подмигивающий, вот это дело, они же видят это мигание и сразу чувствуют - свой человек впереди. А своих давить нельззя. Разве что грязью окатить. (Если без шуток, на одной дороге - значит свой, а вот чтобы заметили на дороге - и стробоскопы и что угодно в помощь, лишь бы в меру, не ослепляло других участников дорожного движения.
    Всё, всё, закругляюсь. а в зеркала и автомобилисты не все смотреть умеют, даже женского пола, куда уж их в веломассы.
    Последний раз редактировалось guram; 21.07.2017 в 20:15.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А если он резко соскочит с велосипеда, тут же высунется на дорогу и пойдёт пешком, медленно-медленно, тогда всё нормально типа.
    Может, не надо заниматься поиском соринок в чужих глазах при езде? Отвлекает от езды, знаешь ли.[COLOR="Silver"]
    А если я резко соскочу? А если я резко запрыгну на бордюр, сорри, на поребрик? ) А если... А так, да, пропусти дурака, пропусти обочечника... Можно вообще не волноваться по жизни

  5. #25
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guram Посмотреть сообщение
    Зеркала-это бесовская приблуда, сбивающая с аскетичного обвеса.
    И фонарики туда же, ага. Но почему-то шлем приблудой не считается. Хотя он так же важен, как зеркало и фонарики. Просто менйстрим на самом деле лицемерит, они не о безопасности пекутся, а похожести на смарцменов. А у спарцменов есть шлем, но нет фонариков и зеркала. Поэтому когда речь идёт о шлеме, то сразу начинается "безопасность превыше всего", а когда о зеркале, то начинают лепить "иллюзия безхопастности, отвлекает" итд.

    Цитата Сообщение от Hans2000 Посмотреть сообщение
    А так, да, пропусти дурака, пропусти обочечника...
    Обочечника не пускай, он в очереди место занимает. А велосипедист на зебре проехал и ты забыл про него.

  6. #26

    По умолчанию

    такое впечатление, что ездилы бьются за соблюдение единственного правила дд - вел и зебра.
    при этом они все как один
    соблюдают разметку
    не ездят +19
    не ездят/паркуются на тротуарах
    не вешают трусы на номера на парковках
    не выезжают на перекресток при его занятости
    ну и тд
    но во всем виноват вел на зебре

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hans2000 Посмотреть сообщение
    Частенько езжу по дорогам. Подъезжаю к пешеходному переходу, никого вроде нет - скорость не снижаю. Вдруг наперерез мужик-праздный каталец - тормозит перед переходом, останавливается, смотрит на меня, и... когда я уже метров за 10 - стартует дальше наперерез мне по переходу. Я оттормаживался чуть не с дымом из под колес...
    Итого за один день два таких случая - во второй раз один-в-один трюк повторила дамочка.
    Вот что с такими делать?!
    P.S. пешеходов, разумеется, всегда пропускаю
    А зачем вы нарушаете ПДД? вам спешиться трудно?

  8. #28
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    А зачем вы нарушаете ПДД? вам спешиться трудно?
    Я что-то не поняла, какой пункт ПДД требует от велосипедиста или автомобилиста, едущего по проезжей части, спешиваться перед пешеходным переходом?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #29

    По умолчанию

    Если еду по тротуару, считаю себя пешеходом. Если по пч, то придерживаюсь правил автомобильных, за исключением перекрёстков, еду на красный если пешеходный переход зеленый. По теме, автор должен был уступить имхо. Но тут правда у каждого своя, тк нет закона. И лучше бы его не было.
    Последний раз редактировалось Snowbim; 21.07.2017 в 22:07.

  10. #30
    учусь ездить Аватар для aka44
    Байк
    Norco Fluid 7.2 слегка кастом
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hans2000 Посмотреть сообщение
    Вот что с такими делать?!
    вам надо научиться тормозить перед переходами и не давить людей, даже если они переходят с нарушениями

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. О правильном питании на вело-маршруте
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 00:19
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44
  4. Открытие вело-сезона в Питере
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 01:50