Вело-переходасты - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 277

Тема: Вело-переходасты

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Вы это говорите как водитель авто с большим стажем или как обычный российский велосипедист?
    Я это говорю как водитель со стажем активного, в том числе профессинального вождения в мегаполисах и не только (в разных частях земного шара) с опытом более 30 лет и как велосипедист-любитель, регулярно катающий по ПЧ оч разных стран и мегаполисов в течение более чем 35 лет.

  2. #112
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А совсем недавно по ПДД невозможно было нормально ездить по проезжей части, и часто - пользоваться велосипедом вообще, из-за правила полутора метров
    правило полутора метров - (во Франции, например) это боковая дистанция, которую предписывается держать мотоциклисту, автобусу, грузовику и прочим тракторам при объезде велосипедиста слева на дороге и шоссе. В Европе я не ссу ездить по любым дорогам и шоссе вне зависимости от их загруженности (на автобаны заезжать нельзя, но пару раз случилось, понимал по дудению водил, т.к. во Франции их знаки синего цвета в отличие от наших зеленых). А здесь, доживши до седых мудей, пережив несчетное количество раз кучу предаварийных ситуаций, ловивши несколько раз внезапно открывшиеся двери, предпочитаю тротуарить, по возможности, если нет путей объезда что бы ни говорили по поводу "нельзя ездить по тротуарам". Да, я не шоссер, иначе было б стыдно а так - нет
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #113
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Когда запрещают переезд зебр - ориентируются не на мудрых велосэнсеев, степенно преодолевающих дороги, а на монстров вроде вчерашнего героя нашей городской дэтэпэшной группы. Скудный мозгом вьюноша решил, что всё, что на зебре, при попадании туда автоматически наделяется приоритетом, магической силой и пятью жизнями. Дебилушко, правда, забыло, что живёт в Этой Странной Стране, где при ремонте дороги бордюр подняли довольно высоко, а тротуар поднять забыли. Получилась такая прелесть, что пузотёрки при выездах из некоторых дворов уже четвёртый год садятся на брюхо - и это там, где бордюр занижен. Увидев перед собой этот гранитный брус впереди и троллейбус в качестве альтернативы, чудище и убралось самостоятельно (рогатый успел-таки затормозить).
    Не то мозги слегка отшиб, не то их и не было, но по стилю поста не похоже, чтоб он что-то осознал...
    Всем привет, примерно с15:00 до15:30. Круто навернулся на велосипеде перед троллейбусом.)) На проспекте Ленина на пешеходном переходе возле гостиницы северной. Может кто заснял на регистратор. Хотелось бы посмотреть))
    http://moidom.karelia.pro/57obh10 с 40 секунды.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #114
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Juniper, это полный конец обеда так микроавтобусы подрезать…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #115

    По умолчанию

    Juniper, да уж. Только вот таких никакими запретами и тёрками на форуме не исправишь. Это другой мир, они не станут ничего читать... даже если случайно увидят - то сама идея слезать перед каждым переходом в любом случае будет выглядеть смехотворной. Т.е. он должен был - подъехать к тротуару, спешиться, зайти на тротуар, начать движение пешком.... ага, щаз ))) ему хотя бы освоить правила перестроений и их обозначение, и научиться штурмовать бордюры.
    Даже если произойдёт волшебство и этот товарищ начнёт именно переходы переходить пешком - в глобальном смысле ничего в его поведении это не изменит. Проблема в общем отношении, а не в каких-то деталях.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    А по поводу выхода за рамки правил для того, чтобы ездить безопасно - достаточно прочитать тему про контакты vs топталки. Бывает, что люди падают при остановках, больше выстёгиваний (причём, гораздо больше, раз в 10-20) - больше вероятности свалиться. Рядом с проезжей частью, возможно - НА проезжую часть, если подъезжать к переходу сбоку. И если выстёгивание неуверенное - то это создаёт дырку во внимании, за время которой ситуация может кардинально изменится.

    Если предположить, что читатели подобных веток - разумные люди, а не д*ы, то призыв объективно оценивать свои возможности, смотреть по сторонам и не терять бдительность гораздо более актуален, чем жёсткие универсальные правила, которые на самом деле не универсальны, и возможно - не нужны или неприменимы в конкретном случае.
    Например, переезжать в последний момент точно не стоит, т.к. цепь может слететь или произойти ещё какой-нибудь косяк. Но и пешком перебегать - крайне отстойная идея, можно запросто зацепиться за педаль. Опять же, дело не в каких-то технических деталях, а в общем соответствии поведения ситуации.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    А здесь, доживши до седых мудей, пережив несчетное количество раз кучу предаварийных ситуаций, ловивши несколько раз внезапно открывшиеся двери, предпочитаю тротуарить, по возможности, если нет путей объезда что бы ни говорили по поводу "нельзя ездить по тротуарам". Да, я не шоссер, иначе было б стыдно а так - нет
    Не дожил ещё, но во многом - аналогично. При отсутствии грунтовок, если есть вариант пути с хорошим широким тротуаром - предпочту его. Проезжая часть обычно остаётся для случаев, когда куда-то опаздываю, или когда тротуары узкие/загруженные.

  6. #116
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Увидев перед собой этот гранитный брус впереди
    Номинант ещё и города родного не знает...
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    это полный конец обеда так микроавтобусы подрезать…
    Вот да, тролль-то хрен бы с ним, явно далеко был, а вот перед двумя маршрутками я бы очканул так налево резать.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Да, таким бесполезно что-то объяснять.
    Здесь только естественный отбор сделает свою чёрную работу: чем больше отчаянных - тем меньше отчаянных.

  8. #118

    По умолчанию

    <перенесено отсюда - Juniper>
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    03:51 - классический недоросль на переходе. Эти, которым нет 14-ти, знают только тротуары, переходы и иногда значение зелёной лампочки на столбе. Вот для них проезд по зебре должен быть абсолютным табу
    Как же они про это "абсолютное табу" узнают, если они знают "только"?
    Вам назапрещать хочется, а потом глядя на трупики самодовольно похахатывать, - "Что, не слушались меня гадёныши?".
    - Проезд по зебре разрешить, за бесполезностью таких запретов.
    Последний раз редактировалось Juniper; 12.08.2017 в 09:45.

  9. #119
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Как же они про это "абсолютное табу" узнают, если они знают "только"?
    Вам назапрещать хочется, а потом глядя на трупики самодовольно похахатывать, - "Что, не слушались меня гадёныши?".
    - Проезд по зебре разрешить, за бесполезностью таких запретов.
    Каким образом запрет связан с трупиками, интересно.
    Назапрещать мне не хочется, потому что запрет в действующих ПДД уже есть.
    Узнали бы, если бы ГИБДД занималась своим прямым делом, а не той фигнёй, что сейчас. Я где-то писал недавно: если мне дать штрафную книжку, я в одиночку за один час на одном перекрёстке наловлю кучу переезжальщиков. А у нас недавно гаишники провели целый день за обеспечением безопасности велосипедистов. За целый день вся ГИБДД в целом трёхсоттысячном городе поймала шесть (шесть) переезжальщиков. Ещё провели какое-то мероприятие по БДД в батутнике .
    Так, естественно, никакого соблюдения правил не будет. А "трупики" - да.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Каким образом запрет связан с трупиками, интересно.
    Назапрещать мне не хочется, потому что запрет в действующих ПДД уже есть.
    Узнали бы, если бы ГИБДД занималась своим прямым делом, а не той фигнёй, что сейчас. Я где-то писал недавно: если мне дать штрафную книжку, я в одиночку за один час на одном перекрёстке наловлю кучу переезжальщиков. А у нас недавно гаишники провели целый день за обеспечением безопасности велосипедистов. За целый день вся ГИБДД в целом трёхсоттысячном городе поймала шесть (шесть) переезжальщиков. Ещё провели какое-то мероприятие по БДД в батутнике .
    Так, естественно, никакого соблюдения правил не будет. А "трупики" - да.
    Какой то бессмысленный поток сознания. То всех переловлю, то никто не работает.
    Исходите из реального положения дел. - Никто вам ничего не даст. Работать никто не будет.
    - Проезд по зебре разрешить, за бесполезностью таких запретов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. О правильном питании на вело-маршруте
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 00:19
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44
  4. Открытие вело-сезона в Питере
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 01:50