Крым конец августа начало сентября 2017 года
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Крым конец августа начало сентября 2017 года

  1. #1

    По умолчанию Крым конец августа начало сентября 2017 года

    Добрый день всем!
    Кататься и купаться . Подъем с восходом, отбой с закатом.
    Проживание в палатках, может пару дней в гостинце, но вряд ли. Если кто-нибудь захочет присоединиться, буду очень рада.
    Туда: Поезд 156М 25.08.17 из Мск, обратно поезд 161 из Анапы 10.09.17.

    Наброски для обсуждения: Трек КРЫМ 2017 (Часть 1&2) Проект

    Некоторые тропинки вызывают сомнения. Хочется получить советы от уже катавших там.

    Народ пишет, что есть проблемы доехать от Анапы до Порта-Кавказ ( в автобус не все влезут), в таком случае добавлю два дня по Тамани (под вопросом, обсуждается). Но если все в порядке, Тамань поставлю в конец маршрута. 09.09.17 на пароме из порта Крым и своим ходом до Анапы с заездами на пляжи и прочие завлекательные места, в т.ч. грязевые вулканы.

    Едем не быстро (примерно темп по Валенктину Гвоздеву или Canon (Радомир), кто катал, тот знает), думаю без ветра по асфальту не более 18-22, грунты... но это зависит от грунтов, может на некоторых тропинках и пешком придется. Если по грунтам совсем будет тяжко уйдем в объезд на асфальт, но тогда это машины и подальше от моря, что несильно совпадает с целями насладиться морем и чистым воздухом. Не думаю, что более 50 км в день. В обед однозначно сиеста, по возможности на берегу моря с купалкой.

    Вы можете поехать на этот маршрут, если способны по равнине проехать 80-100+ без проблем и последствий для себя. Здесь хоть и лайтово, но набор высот туда-сюда однозначно будет и не маленький.

    Питание на газу - автономка, можно объединяться. С кострами там проблема. Продукты покупаем по ходу движения, кто хочет может, конечно, что-то взять с собой. В обед возможно столовые, если цена-качества будут адекватные.

    Что-то из общего снаряжения взять надо будет: тент, запасную резину, у всех обязательно не менее двух камер своего размера, заплатки, клей (колючки - проколы будут) и т.д. Обсудим.

    Музеев (кроме Айвазовского в Феодосии) не будет, достопримы рассматриваем снаружи и если они по пути, специально заезжать никуда не планируется. Может быть водная экскурсия к "Золотым воротам", может быть заезд к пещере "Красная" (уж очень она красивая, но это на весь день, потому в нее надо заказывать экскурсию заранее, если с проныром за сифон, и это 4-6 часов). Ближе к теме напишу.

    От Алушты до Перевального подбросимся на общ. транспорте (если с заездом в Красную http://kizilkoba.ru/, если нет - до Пионерского), далее своим ходом второстепенными дорожками в Бахчисарай.

    А вот дальше надо будет смотреть по времени. Это может быть и Севастополь и далее, а может уже назад в Керчь.

    Меня не будет в зоне действия сети совсем с 04.08.17 по 22.08.17. Поэтому, окончательные организационные вопросы и итоговый трек будут только 23.08.17-25.08.17, проработать его хорошо не смогу. Если кто-то возьмет тот, что я предлагаю сейчас и детально его поизучает, может поправит, будет замечательно, если нет, то поедем, как поедется.


    На текущий момент (02.08.17) куплены билеты туда поезд 156, вагон 7, места 10,12,16,51. Обратно на 10.09.17 поезд 161, вагон 7, места 12,14.

    Если еще кто-то захочет добавиться, пока я буду "вне зоны действия сети", читайте анонс, покупайте билеты (обязательно в другие купе!!!, больше двух велов в одно сложно вместить), если Вам подходят условия этой покатушки, а все остальное обсудим после 22.08.17.
    Последний раз редактировалось sev; 25.08.2017 в 11:34.
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  2. #2

    По умолчанию

    Лена, привет!
    На Велопитере народ собирается вроде бы:
    http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...=getNewComment
    Чистый фэт-позор владельца

  3. #3

    По умолчанию

    Настя, спасибо! Посмотрю
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  4. #4

    По умолчанию

    Обязательно Да! ЕдЕ(и)м!!! ) Купаться в море, Азовском и Черном, между делом в соленым Чекраке покупаться, потом на Генеральский, и далее)
    А может и на Тарханкут закатить. Как то был там, и одна тетя сказала, это Мальдивы...) Так что, може и на Мольдивы заскочить)

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Почитал Питерский сайт, можно и с ними с катать, или частью скатать, или вообще самим)
    Последний раз редактировалось СтаркТ; 03.08.2017 в 00:23.

  5. #5

    По умолчанию

    Ок, едем
    Даты согласуем в ближайшее время )

    ---------- Добавлено 23.07.2017 в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение 22.07.2017 было в 20:39 ----------

    Едем 25.08.17 поезд Мск-Анапа 156м..
    Присоединяйтесь
    Последний раз редактировалось sev; 24.07.2017 в 16:53.
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    Едем 25.07.17 поезд Мск-Анапа 156м..
    Это же уже завтра?
    Может 25.08?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_1988 Посмотреть сообщение
    Может 25.08?
    Точно ) Поправила, спасибо

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    На Велопитере народ собирается вроде бы
    Настен, почитала велопитер... они лосячить собираются, а мы купаться
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  8. #8

    По умолчанию

    В конце августа у меня никак не получается. Самое раннее - с 02.09 и до 24.09 (любые 14 (или меньше) дней в этом промежутке).

  9. #9

    По умолчанию

    Не вопрос, можно созвониться и догнать нас, например, на общественном транспорте. Я уеду 10.09.17 в Мск, а вот Александр планирует до 19.09.17. Так что компания будет.
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  10. #10

    По умолчанию

    Если кто-нить ещё поедет из Москвы в первых числах Сентября - тогда действительно можно всё обсудить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абхазия конец августа начало сентября
    от Alex62670 в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:06
  2. Крым конец Августа начало Сентября.
    от keriall в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 21:56
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 16:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:30
  5. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13