Charger 9.1 vs zaskar 9R comp vs что-то иное?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Charger 9.1 vs zaskar 9R comp vs что-то иное?

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 9.1 - Красный дьявол
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию Charger 9.1 vs zaskar 9R comp vs что-то иное?

    Коллеги, форумчане спасибо за отзывы в соседней теме про mongoose tyax pro, поиск второго велосипеда продолжим в этой теме.

    В первом приближении две модели заинтересовали
    Norco charger 9.1 (2017) https://m.trial-sport.ru/sg.php?id=1222403
    и GT zaskar 9R comp (2017)https://m.trial-sport.ru/sg.php?id=1238372

    В норке смущает передачи 1-11, удобно ли для обычных покатушек?
    В гт, судя по картинке, рама похоже другая, чем описывают в старых отзывах и возможно не дубовая, но я в этом пока не понимаю.
    Может есть какие другие, более интересные варианты "более лучший мех" и за меньшие деньги? )
    Да, важен вес - до 13кг (личная заморочка). Мой рост 192, и похоже это рамы 21(xl), а такого добра не сильно много.

    PS оба велосипеда не имеют возможности установить багажник(для перевозки мангала и всего что с этим связано), есть ли решения для этих велосипедов или нужно совершенно другие модели смотреть?

    PPS GT Zaskar выбыл из списка претендентов.

    После примерки остались 4 модели.
    1. Norco Charger 9.1
    2. Cannondale Trail 9R1
    3. Cannondale Trail 9R2
    4. Cannondale F-Si AL R3
    Сравнение моделей
    https://trial-sport.ru/compare.php?compare[]=1224640&compare[]=1224771&compare[]=1222403&compare[]=1224778
    Последний раз редактировалось -FOU-; 24.07.2017 в 22:31.

  2. #2
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    было несколько заскаров, особой дубовости не чуствовал, на эту тему можно не париться.
    есть универсальные багажники, которые ставятся на велики без дырок в дропаутах.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 9.1 - Красный дьявол
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    было несколько заскаров, особой дубовости не чуствовал, на эту тему можно не париться.
    есть универсальные багажники, которые ставятся на велики без дырок в дропаутах.
    Я боюсь не смогу оценить жесткость или мягкость рамы, не с чем сравнивать и пока понимания нет. Пытаюсь нащупать направление, что выбрать, чтобы более-менее универсально под мои скромные запросы.

    ЗЫ Смотрю на стоящий дома велосипед с колесами 27.5 и кажется он мне огромным. Стоит ли мне смотреть на 29? или 27.5 хватит за глаза?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    ЗЫ Смотрю на стоящий дома велосипед с колесами 27.5 и кажется он мне огромным.
    Это зрительный обман. Если в комнату затащить автомобиль "Ока", то он тоже не покажется маленьким.

    А так - на ваш рост надо смотреть раму с ЕТТ типа 630-640. Таких не то, чтобы сильно много за относительно небольшие деньги. Размер колёс по вкусу.

  5. #5

    По умолчанию

    Вес обычно указывают для самой маленькой или средней ростовки, для XL можно прибавлять до 300-500 грамм смело. С дырками для багажника и нормальной вилкой в бюджет попадает canondale trail 2.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 9.1 - Красный дьявол
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Кстати, по поводу веса, в триале когда искал для себя mongoose, то удалось взвесить три велосипеда(триаловские напольные весы)
    Mongoose Tyax PRO 2016 27.5 (L)- 13.1кг
    Jamis Nemesis Comp 2016 27.5 (L) - 12.7кг
    Norco charger 9.1 2017 29 (XL) но без седла и штыря(снят был с детским креслом) - 12.5кг

    Багажник очень эпизодически нужен, может пару раз за сезон, но возможность его крепления очень полезна
    Последний раз редактировалось -FOU-; 20.07.2017 в 07:55.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    Багажник очень эпизодически нужен, может пару раз за сезон, но возможность его крепления очень полезна
    Считайте, что наличие/отсутствие дырок под крепление багажника - это вопрос идеологии производителя для конкретной модели. Как пример такой идеологии - модели Merida Big Mine: на каком-то моменте дурки под багажник исчезают, видимо, ввиду того, что такие варианты считаются "спортивными".

    И вообще, есть "консольные багажники" с креплением за подседельный штырь. Естественно, они допускают меньшую нагрузку.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 9.1 - Красный дьявол
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Считайте, что наличие/отсутствие дырок под крепление багажника - это вопрос идеологии производителя для конкретной модели.
    Вот смотрю по навеске, если более-менее, то то дырок нет под багажник. А с дырками - так навеска начальная.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вот почему-кажется, что для перевозки мангала Deore или XT необязательны

    Ассортиментом "Триал"а рынок не исчерпывается. Но в целом ситуация схожая - если модель/линейка не предлагается как "утилитарная", всяких хозяйственных принадлежностей скорее всего не будет.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 9.1 - Красный дьявол
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    С дырками для багажника и нормальной вилкой в бюджет попадает canondale trail 2.
    Спасибо за наводку на cannondale, я их не смотрел т.к. обычно они дорогие очень.
    Бюджетные модели нормальные у них?
    Cannondale Trail 9R2 (29 колеса) https://trial-sport.ru/goods/51516/1224778.html
    9R1 https://trial-sport.ru/goods/51516/1224771.html

    ЗЫ 9R1 если триал скидки увеличит

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вот почему-кажется, что для перевозки мангала Deore или XT необязательны

    Ассортиментом "Триал"а рынок не исчерпывается. Но в целом ситуация схожая - если модель/линейка не предлагается как "утилитарная", всяких хозяйственных принадлежностей скорее всего не будет.
    По поводу навески - мне нравятся технически совершенные решения и если XT технически совершеннее, чем alivio, то это мне греет душу (как минимум) )

    Да, триал просто рядом и когда у них скидки, то конкурировать с ними наверное некому. А так я не против смотреть и в других местах, кроме забугорья.
    Последний раз редактировалось -FOU-; 20.07.2017 в 10:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла. Zaskar 650B comp или (60+-10 т.р.)
    от Iskander.89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 20:49
  2. раму GT Zaskar 9R Comp 2014
    от jhon в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 05:30
  3. Выбор GT Zaskar (Sport, Comp)
    от Shalenna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 00:17
  4. GT Zaskar 9R Comp vs Corratec SuperBow Race 29, или ...?
    от VMig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 10:32
  5. Выбор между Gt Zaskar(elite|comp) / Avalanche X
    от singerps в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 18:45