Charger 9.1 vs zaskar 9R comp vs что-то иное? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Charger 9.1 vs zaskar 9R comp vs что-то иное?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    О, точно! А я топы посмотрел, а этот нет
    Этот велосипед стоит рассматривать? Или он больше для скатывания с гор?
    есть на ютьбе один маньяк - Clint Gibbs, он недавно делал длительный тест велосипеда 27.5+ и искал разницу/лсобенности и так далее. Может, вам американский взгляд на вопрос понравится?

    А в целом - не столько "вниз", сколько "не по прямой"

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Ни фига. Лефти создана под стакан 1.5". Можно конечно и в 1.1/8", но только через переходники.
    Полностью солидарен. И почемурто хочется попробовать Lefty Oliver. Вот только в наших реалиях "попробовать"="купить"

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    ЗЫ Религиозный вопрос про 27.5 vs 29 тоже имеет место быть. Нормально ли влезает в лифт в домах серии П30?
    Я тоже в п-30 живу, на заднем колесе все умещается в лифт - и 27.5, и найнер (L ростовки).

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 9.1 - Красный дьявол
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Я тоже в п-30 живу, на заднем колесе все умещается в лифт - и 27.5, и найнер (L ростовки).
    Спсиб за инфу! Попробую тогда найнеры пока смотреть.

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------

    А какие-нибудь плюсы от низких рам есть? На zaskare вроде как раз низкая.

    ---------- Добавлено 24.07.2017 в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение 21.07.2017 было в 07:35 ----------

    GT Zaskar выпал из списка претендентов.

    После примерки остались 4 модели.
    1. Norco Charger 9.1
    2. Cannondale Trail 9R1
    3 Cannondale Trail 9R2
    4 Cannondale F-Si AL R3
    Сравнение моделей
    https://trial-sport.ru/compare.php?compare[]=1224640&compare[]=1224771&compare[]=1222403&compare[]=1224778

    Нужна помощь в разборе по компонентам втулки, кассеты, тормоза, обода, шины. Что лучше хуже в этих моделях? С чем лучше не связываться?

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    600 грамм смело плюсуйте.
    а вообще лучше не смотрите на вес лесопеда, это все от лукавого. ну только если колеса полегче решают
    Кстати, удалось взвесить снова Norco Charger 9.1 2017
    Вес 13.5 кг, при этом седоло со штырем - 700гр. Так что почти в точку

  4. #24
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    Вот смотрю по навеске, если более-менее, то то дырок нет под багажник. А с дырками - так навеска начальная.
    Естественно. Навеска "более-менее" предназначена для активного применения, для спорта и соревнований. А наличие креплений для багажника предполагает, что данный велосипед таким образом использоваться не будет. Если так, то зачем ему навеска "более-менее"?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    Нужна помощь в разборе по компонентам втулки, кассеты, тормоза, обода, шины. Что лучше хуже в этих моделях? С чем лучше не связываться?
    У норки колеса странные. С одной стороны относительно неплохой обод, 21мм, TR, а с другой - дерьмовая задняя втулка и сборка колес хромает. После покупки очень желательно протянуть. Ну и если это важно, голые колеса весят почти 2.3кг плюс резина 1.7кг (или около того).
    Левелы вместо тормозов может быть чуть мощнее аливий/деоров, что стоят на кэнондейлах, но удобств настройки ровно столько же.
    Санрейс вместо кассеты у меня не прижился. Субъективно цепь бегает по звездам не так, металл мягкий. Срамовский набор звезд (3 склепаны, остальные через проставки надеваются отдельно, 530 граммчиков стали) выглядит после пробега в 1к солиднее, чем прошлые санрейсы.
    Срамовская трансмиссия понравилась больше шимановской. От щелканья манетки писаю кипятком, от кнопочки с замочком на переклюке иногда подписываю, выглядит всё надежно и солидно. Шимановские железки рядом на игрушки похожи.
    Также у норки етт нестандартно большая, первое время непривычно.
    Короче, вывод: жаба душит - норка, душишь жабу - 9R 3.

  6. #26
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 9.1 - Красный дьявол
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amatenkov Посмотреть сообщение
    У норки колеса странные. С одной стороны относительно неплохой обод, 21мм, TR, а с другой - дерьмовая задняя втулка и сборка колес хромает. После покупки очень желательно протянуть. Ну и если это важно, голые колеса весят почти 2.3кг плюс резина 1.7кг (или около того).
    Левелы вместо тормозов может быть чуть мощнее аливий/деоров, что стоят на кэнондейлах, но удобств настройки ровно столько же.
    Санрейс вместо кассеты у меня не прижился. Субъективно цепь бегает по звездам не так, металл мягкий. Срамовский набор звезд (3 склепаны, остальные через проставки надеваются отдельно, 530 граммчиков стали) выглядит после пробега в 1к солиднее, чем прошлые санрейсы.
    Срамовская трансмиссия понравилась больше шимановской. От щелканья манетки писаю кипятком, от кнопочки с замочком на переклюке иногда подписываю, выглядит всё надежно и солидно. Шимановские железки рядом на игрушки похожи.
    Также у норки етт нестандартно большая, первое время непривычно.
    Короче, вывод: жаба душит - норка, душишь жабу - 9R 3.
    Спасиб за подробное изложение!!! Т.е. вот эта Joytech Alloy 135 mm QR вещица не достойная? Если не сложно, в двух словах, что там не так?
    Про вес колес конечно актуально, но я не знаю сколько весят нормальные колеса. У cannondale колеса лучше? И что в сборке колес хромает, чтобы посмотреть, если пойму?
    Level T доставляет проблему только с настройкой? Что там настраивают? (на мангусе жены убирал скрип hayes radar comp, так помнится продавец тоже говорил, что настраивать не удобно. Не знаю, я там вообще особно никаких настроек не увидел, можно тольео чуть смещать в одной плоскости положение суппорта)
    Вывод очень неожиданный! )) Так чем же cannondale прельщает? Если бы они стоили одинаково, чем он лучше? Мне оба понравились по посадке, переключатель на норке да, очень прикольный. После монгуса (deore sl-m610) очень класснно работает и звук зачетный.
    PS Кстати, а открытая проводка под нижней трубой в cannondale не должна напрягать?
    Последний раз редактировалось -FOU-; 27.07.2017 в 22:32.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    Т.е. вот эта Joytech Alloy 135 mm QR вещица не достойная? Если не сложно, в двух словах, что там не так?
    Насыпь, дерьмовая грязезащита, чашки и ось из шоколада сделаны. Барабан нахватался говен и я понятия не имею как его снять, чтобы почистить.

    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    я не знаю сколько весят нормальные колеса
    Лайток из фольги - 1.5. Окнорм - 1.7-1.8.


    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    И что в сборке колес хромает, чтобы посмотреть, если пойму?
    Да собсна разное натяжение спиц и вообще они очень мягкие. После протяжки более-менее годно.



    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    Level T доставляет проблему только с настройкой? Что там настраивают?
    Да не то, чтоб доставляет неудобств, просто крутилка положения ручки выполнена в виде болта в не самом удобном месте. Не знаю, есть ли хотя бы болт на аливии. Субъективно, и то, и это работает сносно, но слх лучше.



    Цитата Сообщение от -FOU- Посмотреть сообщение
    Так чем же cannondale прельщает?
    Мде. Погуглил я эти обода, втулки и теперь уже ничем, если честно. Наверное, вигоднее будет брать норку, а на разницу с кэнодейлом собрать колеса, когда эти крякнут, но у кэнондейла двойник в стоке - для покатух за пивасом в соседнюю губернию удобнее всё таки.

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 9.1 - Красный дьявол
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amatenkov Посмотреть сообщение
    Насыпь, дерьмовая грязезащита, чашки и ось из шоколада сделаны. Барабан нахватался говен и я понятия не имею как его снять, чтобы почистить.


    Лайток из фольги - 1.5. Окнорм - 1.7-1.8.



    Да собсна разное натяжение спиц и вообще они очень мягкие. После протяжки более-менее годно.




    Да не то, чтоб доставляет неудобств, просто крутилка положения ручки выполнена в виде болта в не самом удобном месте. Не знаю, есть ли хотя бы болт на аливии. Субъективно, и то, и это работает сносно, но слх лучше.




    Мде. Погуглил я эти обода, втулки и теперь уже ничем, если честно. Наверное, вигоднее будет брать норку, а на разницу с кэнодейлом собрать колеса, когда эти крякнут, но у кэнондейла двойник в стоке - для покатух за пивасом в соседнюю губернию удобнее всё таки.
    Вот это ответище! Спасибо огромное! Осталось совсем малость Так ли двойник нужен/удобен?

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня втулки joytech, не подарок, но лучше среднего.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 9.1 - Красный дьявол
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы, советы. Купил Norco Charger 9.1. Пока добирался до дома, сильных неудобств не почувствовал, руки не забились (7км примерно, из них по перекопанным тропинкам парка наверное 1км, вот тут я оценил широкий руль).
    Задний тормоз поздно схватывает (ход рычага большой), надеюсь можно настроить. Снова о весе(больная тема): 13.1кг в ростовке XL, весы проверял на контрольных грузах.
    Последний раз редактировалось -FOU-; 29.07.2017 в 23:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла. Zaskar 650B comp или (60+-10 т.р.)
    от Iskander.89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 20:49
  2. раму GT Zaskar 9R Comp 2014
    от jhon в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 05:30
  3. Выбор GT Zaskar (Sport, Comp)
    от Shalenna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 00:17
  4. GT Zaskar 9R Comp vs Corratec SuperBow Race 29, или ...?
    от VMig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 10:32
  5. Выбор между Gt Zaskar(elite|comp) / Avalanche X
    от singerps в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 18:45