Защемление локтевого нерва
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Защемление локтевого нерва

  1. #1

    По умолчанию Защемление локтевого нерва

    Друзья, месяц назад приобрел велосипед и начал активно кататься, буквально через неделю столкнулся с проблемой, защемил нерв на левой ладони, в следствии чего скрючило мизинец и безымянный. Невролог поставила диагноз защемление локтевого нерва и прописала 30 уколов. На данный момент катаюсь в перчатках, но все равно фактически каждая покатушка доставляет дискомфорт в руке, сталкивался ли кто-то с такими проблемами? Помогают ли эргономичные грипсы?

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,549

    По умолчанию

    При столь полном описании проблемы, однозначно помогают, также сильно влияют звезды.
    Продам: Regin X

  3. #3

    По умолчанию

    Этим летом после неудачного падения на правую руку столкнулся с проблемой, после примерно 10 км поездки начинают неметь указательный и средний пальцы на правой руке, а если при опоре на запястье перемещать руку из положения "охват грипсы" в положение "опора на рог", максимально разгибая при этом пальцы, то как бы током простреливает кисть. что только не менял, и грипсы, и рога, и рули, и наклон, и положение руля, и тип руля, и обмотку, и седло туда-сюда двигал, и длину выноса менял, и руль выше-ниже делал, ниччего не помогает). После травм, пока не заживет, проклятая проводка обычно напоминает о себе при нагрузках на нее всякими прострелами и онемениями, еще очень долго. Но вам может и поможет что-нить, кто знает)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    bubonik, примерно с месяц отхожу от такой же напасти (не связано с велом). Ещё на таблетках, но уже могу кататься.
    Врач должен был предупредить, что физическая нагрузка не рекомендуется. Пройдите курс, реабилитируйтесь, и только потом садитесь за руль. Форсировать не стоит.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    При столь полном описании проблемы, однозначно помогают, также сильно влияют звезды.
    В точку.
    Ищите проблему не в кисти, а в локтевом суставе, там, где этот пресловутый нерв проходит поверхностно и чаще всего и даёт такие "мурашки - онемения" мизинца и ударной поверхности кисти. Грипсы тут никаким краем, кроме сугубо психологического не влияют. Р.s:не забывайте на кочках немного расслаблять хват, чтоб не вся вибрация шла на суставы.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    DumSpiroSpero, аналогично, причина проблемы должна быть повыше кисти. Только уже не с локтевым, а со срединным нервом.
    Может мы уже прекратим самолечение?) Специалисты - они на то и нужны, чтоб нас спасать.Правда пока совсем не поплохеет...если по себе судить...

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=54396
    Немного - но и не мало к теме правильной посадки и езды без таких последствий.
    Последний раз редактировалось guram; 21.07.2017 в 13:30.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    bubonik, как решается Ваш вопрос с защемлением нерва? (интересует аспект, связанный с лечением, а не с посадкой/грипсами)
    Мне таблетки помогли, но боль до конца не ушла (при катании дискомфорта теперь уже не доставляет, но при скручивании кисти вокруг оси предплечья болезненные ощущения остались).
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 31.07.2017 в 18:57.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сегодня тоже указательный палец на левой руке скрючило судорогой,причем надолго.Пришлось бросить велосипед и долго искать место,откуда пришел такой сюрприз.Как бы корешки с6-с7 у меня из-за жира почти не досягаемы.Пришлось присесть,наклониться и руку свесить вперед.Выше локтя обнаружилась точка,дочка ее промяла и судорога прошла.Причем боль в начале катания была в кистевом суставе.Потом все прошло и мы продолжили катание.Минут 15 стояли.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Набор доя Су-Джока,что ли,с собой возить((

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Я своё защемление в итоге победил только курсом: уколы (витамины + что-то противоспалительное) + физиотерапия + покой.
    Т.к. пошёл к врачу не сразу, лечение заняло в итоге около 2-х месяцев.

    Потом почти сразу получил ещё и растяжение, только на другой руке. Но это уже другая история.

    Учитесь на чужом опыте: не затягивайте, идите сразу к врачу. Не всё и не сразу заживает, как на собаке.

  9. #9
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Было локтевое защемление 10 лет назад. Полностью онемела кисть левой руки, кроме большого пальца. Какое-то защемление в локте, которое нашли токовой проверкой. Только в большом пальце чувствительность не пропала. Дали упражнения на физиотерапии, но мне было лень делать, так что делала через раз.
    Мази не помогали, уколы не прописывали. Сказали изменить положение руки за компьютером. Я опиралась на левый локоть. В течении 3-месяцев рука получила освобождение и облегчение, кроме мизинца. Этот был онемевшим ещё полтора года. Потом сам прошёл, я даже не заметила как и когда.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    два убитых старых и почти новый giant
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Было локтевое защемление 10 лет назад. Полностью онемела кисть левой руки, кроме большого пальца. Какое-то защемление в локте, которое нашли токовой проверкой. Только в большом пальце чувствительность не пропала. Дали упражнения на физиотерапии, но мне было лень делать, так что делала через раз.
    Мази не помогали, уколы не прописывали. Сказали изменить положение руки за компьютером. Я опиралась на левый локоть. В течении 3-месяцев рука получила освобождение и облегчение, кроме мизинца. Этот был онемевшим ещё полтора года. Потом сам прошёл, я даже не заметила как и когда.
    меньше ездий где защемляет. найди нормальные дороги.
    иначе тебе всё прищемлет. включая голову.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Остеохондроз? Или защемление нерва?
    от котофей в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 12:30
  2. Артроз локтевого сустава
    от ShaDoZ в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 10:09
  3. Вывих локтевого сустава
    от Tesly в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 15:36
  4. Сколько по времени проходит сильный ушиб локтевого сустава?
    от Traveller в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 20:36