БУ Stumpjumper или Scale до 100 тыс? (муки выбора)
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: БУ Stumpjumper или Scale до 100 тыс? (муки выбора)

  1. #1

    По умолчанию БУ Stumpjumper или Scale до 100 тыс? (муки выбора)

    Хочу поменять свой старенький Giant XTC Advanced на Scott Scale или Спеш Stumpjumper. Бюджет 80-100 тысяч, соответственно рассматриваю БУ велики на предтоповом конфиге (XT или Sram X9-X0). Так как рамы у обеих моделей мне очень нравятся, то далее выбор поставил в тупик и появились вопросы. Буду благодарен всем, кто поможет с выбором.

    1. У какого бренда меньше доплата за имя? Слышал что Спеши накручивают ценник сильно, но вроде бы и Скотт не шаражкина контора. У кого в итоге лучше соотношение цена/качество?

    2. Скотты вроде бы все идут на шимане, в то время как Спеши на Sram. Лично я наездил на Срэмовской навеске около 6 лет, и она меня ни разу не подвела. О шимане я ничего толком не знаю в этом плане. Ранее катался на Alivio, но это совсем другая песня. Может кто объективно объяснить, какой бренд навески стоит выбрать и что круче в плане надежности?

    3. Что касается геометрии рам. Может быть тут кто-то есть, кто ездил на обеих и может доходчиво объяснить, чем они различаются в поведении на трассе? Ибо мне вряд ли удастся посидеть на том и другом.

    Заранее большое спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось antonshanin; 14.07.2017 в 23:23.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Ну Срам Х9-Х0 уже прошлый век, а не предтоп. Нужен GX. В этом бюджете можно и новые варианты найти на XT. Правда не Спеш и не Скотт, что на мой взгляд не так принципиально.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Ну Срам Х9-Х0 уже прошлый век, а не предтоп. Нужен GX. В этом бюджете можно и новые варианты найти на XT. Правда не Спеш и не Скотт, что на мой взгляд не так принципиально.
    А чем новый век отличается от старого?) Если вещь себя зарекомендовала хорошо, то не вижу проблем взять именно её. Я не гонец, а так.. любитель покататься по паркам и лесам) Сейчас езжу на X0, устраивает абсолютно всем. А про новые компоненты часто слышу, что сыпятся через сезон. Маркетинг и все такое.

    И еще. За 80к я скорее всего найду только вел 14-16 годов, так что возможно там и не будет всяких технических новинок. Хотя кто знает..
    Последний раз редактировалось antonshanin; 14.07.2017 в 23:49.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Рост какой? Надо быть аккуратным с б.у. вел на карбоне 14 года может быть ушатан гонцом в хлам.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Рост какой? Надо быть аккуратным с б.у. вел на карбоне 14 года может быть ушатан гонцом в хлам.
    А с алю не надо быть аккуратным? Вроде он от времени в разы сильнее ушатывается, а карбон чисто внешне можно проверить на целостность. Рост 194

    ---------- Добавлено 24.07.2017 в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение 15.07.2017 было в 00:31 ----------

    Что-то тема заглохла, так и не раскрутившись. Что ж, никто не катает на Стампи и Скейлах?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Б.у. велосипеды отдельная песня. Смысл рассуждать о "накрутке за бренд" на БУ? За эти деньги можно новый приличный велосипед купить (с другой надписью).

    Рост правда проблема.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonshanin Посмотреть сообщение
    А с алю не надо быть аккуратным? Вроде он от времени в разы сильнее ушатывается, а карбон чисто внешне можно проверить на целостность. Рост 194[COLOR="Silver"]
    Пока он накопит усталость...лет пройдёт много. Композиты как раз самые непредсказуемые, чего там внутри слоёв творится никому не известно. Не так давно было крушение самолёта по причине вот таких многослойных пирогов, потерявших прочность от влажного климата, перепадов температур и прочего. Внешний вид тут совершенно ничего не скажет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT ZASKAR 650B ELITE или Norco CHARGER 7.1 (муки выбора)
    от kinetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 22:27
  2. муки выбора, или снова mtb
    от Ilyasov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 01:23
  3. муки выбора: Trek 8500 или Scott Scale
    от Olaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 16:48
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 11:31
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 23:50

Метки этой темы