Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 126 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #71
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Тут ещё пока вилка Сальса



    www.nextie.net



    bikesgate.ru
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #72
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На мой взгляд, тему не стоило дробить, всем кто заходит в байкпак тему обсуждения за груженые вилки будет интересно, а теперь надо там смотреть, тут смотреть, тут одно обсудить, а там вот чуть другое, постов будет больше, а смысла столько же в них... Вот я скоро планирую потестить эникейджи от отечественного производителя, куда обзорчик то писать? В православную тему про байкпак или сюда? Так что, пока дело не дошло до раскола религий, я бы сростил бы все обратно :о)

    По теме: Катал даже с не симметричной загрузкой - слева велоаптечка+запасная покрышка (меньше килограмма) а справа палатка без фурнитуры, банка тушняка здоровенная и еще какой-то ЖРАТ, там было под два кг. Каких-то лишних, неприятных девиаций не почуствовал, руль никуда не вело. Насчет усталости, катал по ухабам в полной загрузке, ощущения прекрасные, байк из жесткого, не смотря на сталь и 2.1" ригида превращался в пароход, ощущения описать трудно, но они прекрасны, выбирации все это гасит просто на ура. P.S. у меня кроме сумок на ноги еще здоровенная сумка на переднем багажнике, куда обычно и идет весь тяжеляк, включая зеркалку.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Сколько ни встречал реальных катальцев с загруженной передней вилкой - люди жаловались на уставшие руки...
    в стопервый раз для танкистов, а то вдруг кто читает - как раз низкая загрузка передней вилки делает велик более стабильным, особенно на стиралке и песке, и как следствие снимает нагрузку с рук. катал и по 120-130км чисто по грунтам-гравейкам-полям-лугам в день и катаю практически всегда с передними сумками, конечно это туризм, а не даунхил в режиме чоткасти. т.ч. чушь пишите. и где приходится идти на своих двоих, то с передней загрузкой тащить гораздо легче. а на асфальте вел вообще идет как электропоезд, можно кофе пить и газету читать! на фото уже типичная для меня загрузка. кстати, тройная резинка на заднем багажнике мегаудобная вещь! можно запихнуть и воду и что угодно по необходимости. всячески рекомендую, если у кого нет. на нее даже можно велик в электричке подвесить за переднее колесо. в беларуси это актуально, т.к. мест для великов в поездах нет.


    ракетный двигатель. хотя, помню, вы люто ненавидели и гермосумки. уже отпустило и еще болит? можете не отвечать )))
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.07.2017 в 14:08.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Вот я скоро планирую потестить эникейджи от отечественного производителя, куда обзорчик то писать? В православную тему про байкпак или сюда? Так что, пока дело не дошло до раскола религий, я бы сростил бы все обратно :о)
    Сюда, а в байкпакерскую при желании можно кинуть ссылку.
    Если бы MMX вёл шапку и поддерживал оглавление содержимого байкпакерской темы, то это было бы не нужно. А без этого - разделение по темам единственный способ сделать так, чтобы ваши обзоры и их обсуждение потом можно было найти и они не были затеряны в единой мегаветке обо всём..

    Да, есть небольшой дискомфорт в том, что надо думать куда написать. Но конечный смысл в том - чтобы это потом прочитало максимальное количество человек, которым это пригодится, а не просто написать что-то подумать, куда написать надо однократно, а читать это будут сотни и тысячи раз..

    Продолжение и всё обсуждение организации информации в разделе переехало в /showthread.php?t=364866
    Последний раз редактировалось lookout; 06.04.2018 в 15:55. Причина: спойлер

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в стопервый раз для танкистов
    Слушай, гляжу на твой пепелац - не рассказывай тут, что ты с такими крыльями бороздишь грунты. Ездишь ты вдоль дорог и ездий дальше. В твоем случае сумки куда угодно можно вешать

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Слушай, гляжу на твой пепелац - не рассказывай тут, что ты с такими крыльями бороздишь грунты. Ездишь ты вдоль дорог и ездий дальше. В твоем случае сумки куда угодно можно вешать
    ))) ох уж эти чоткие посанчики, ненавидящие крылья и осфальды. буквально с прошлых выходных
    это вполне проезжабельно, даже не спешивались, ибо дождик порой настигал и грунт плотный

    а это кусты, в которых ты так боишься сумки потерять. тут уже топать пришлось, ибо болото

    а вот примерно так сумки выглядят на асфальте )))

    да, велик утром приходится мыть в озерах, но это совсем не больно. просто люблю, когда велик чистый (на первом фото). имею право! тем более, с ним в поезд лезть.
    идиотский конечно пост получился, какашкастайл, сорри за офтоп, но этот развешиватель ярлыков меня реально развеселил своей упоротостью
    Последний раз редактировалось lookout; 20.07.2017 в 22:10. Причина: картинки под спойлер

  7. #77

    По умолчанию

    Езжу с нарульной сумкой Ortlieb Handlebar-Pack. Использую и на подвесе и на хардтейле. Однажды в ПВД имел опыт езды по одной и той же разбитой грунтовке с сумкой и без (метнулся утром от места стоянки до магазина). Так вот во без сумки обратил внимание, что колбасило руль заметно сильнее.
    В нарульную сумку гружу 2-3 кг.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    то с передней загрузкой тащить гораздо легче
    Кстати однозначно да.

  8. #78

    По умолчанию

    vittoo, ты когда первый раз в жизни выйдешь на грязную дорогу, то у тебя перестанут крутиться колеса с твоими крыльями. И это, если ты что-то там про ярлыки говоришь - то я писал про слова других людей про сумки на руле. Учись читать.

  9. #79

    По умолчанию

    Fleymerillo, а можно я буду катать с крыльями и там, где у меня все же крутятся колеса? а то как-то не солидно в моем возрасте с грязной опой бегать. можно? просто праздник! (прыгая от счастья)))
    Последний раз редактировалось lookout; 21.07.2017 в 00:13. Причина: не актуально

  10. #80
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот например, когда надо снимать на длдинных выдержках, я предпочитаю зеркалку, желательно с батарейным блоком, в общем чем увесистее, тем лучше, ибо шевеленки становиться меньше, такие дела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26