Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 126 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #211

    По умолчанию

    23й класс для тряпок с суммарной толщиной в месте шва меньше 2,5 мм - не очень. Если на коже или мягких, вроде сукна, нитка впечатывается и "заходы" внутрь (к переплетению верхней и нижней) смотрятся хорошо, то на всяких брезентах, авизентах или кордурах - Можайской ИК-5 несёт за версту. В общем сумку из герм на ней шить точно не стал бы. На любой бытовой что под иглу 130 рассчитана гораздо аккуратней получится (и ничего с ней не сделается, особенно если не пользоваться электроприводом).

  2. #212
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    зато можно шить вставки/ усилители не глядя.
    Последний раз редактировалось barh; 08.10.2017 в 16:21.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #213
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Принял волевое решение купить ortlieb gravel - по любому в хозяйстве пригодится, например детям назад.
    Гравел собственно отличаются от других сумок ортлиб наличием двух фиксаторов внизу для более надёжного крепления, что из названия видно.
    Однако дальше я застрял на казалось бы банальном вопросе какой передний багажник взять чтобы можно было использовать оба фиксатора.
    Перерыл весь интернет, информации ноль

    На сверхпопулярном Tara, как я понял, удастся использовать только один - но это как то не очень уверенно было написано.
    Про совместимость с Ergo вообще информации не нашёл. При этом он снят с производства, так что если брать то надо делать это срочно - на b-c ещё есть, но пишут что последние (closeout).

    Есть у кого реальный опыт /мнение?

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    На сверхпопулярном Tara, как я понял, удастся использовать только один.
    Тыщщи людей катают с одним крючком и не парятся.
    А ortlieb gravel насколько я помню легче классики, а значит должен быть менее прочным.

  5. #215
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Black Serge, может написать в поддержку Ортлиб насчет совместимости Тубус Эрго с сумками Грэвел пак? Я сейчас наверное заказал бы Эрго с байк24, но поздно есть уже Тара. Смотрел другие багажники с пирамидальной формой, но они все алюминиевые, есть стальная Сальса но она весит почти кило уже.

  6. #216

    По умолчанию

    а что плохого в алю багажниках?

  7. #217
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    а что плохого в алю багажниках?
    Кстати, тоже такой вопрос есть. Если грузить не более 15 кг?

  8. #218
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Сталь ремонтопригодна и её заварят где угодно. Поэтому все кто катаются по Африке итд - только сталь. В остальном алю норм.
    Мы как то ухитрились сломать нижнюю опору алюминивого багажника, смогли починить "из говна и палок" благо уже недалеко оставалось.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    а что плохого в алю багажниках?
    Усталость металла это раз, ремонтопригодность два.
    PS: и не важно сколько грузишь. Дрыгаться эта конструкция будет неизбежно. Ну и плюс при падениях (да, да они то же бывают) люминий может и треснут по крайней мере при попытке выпрямить, а стали ничего не будет, выгнул ногами и езжай дальше
    PPS: у меня люминий. уже 2 поломки. Первая от усталости, вторая от наезда автомобиля ((

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    а что плохого в алю багажниках?
    У нас тоже у сына алю лопнул в походе   , заварили аргоном  , а потом в простой поездке по  городу с одной пустой сумкой   лопнула  другая  сторона  ...  До  этого  три  года ездил   с грузом и все   было   ок......   Метал надежней.
    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Принял волевое решение купить ortlieb gravel - по любому в хозяйстве пригодится, например детям назад.
    Гравел собственно отличаются от других сумок ортлиб наличием двух фиксаторов внизу для более надёжного крепления, что из названия видно.

    Есть у кого реальный опыт /мнение?
    В целом  из  любой сумки ортлиба   можно сделать gravel  купив просто дополнительно нижний крючок )))
     

    моим передним Thule Pack 'n Pedal Shield Panniers - Small вобще  далеко  до ortlieb , т.к. у них вообще крюка нет  , а стоит магнит , но сумки  достаточно надежно держатся  на  грунтах , как писал в другой ветке  , эффект "уши спаниэля" только при прыжках с/на бардюры. А  ще  задумал купить Ortlieb Elliptical rail for QL2  и поставить их вместо магнитного крепления. Да и они больше подходят под мои  багажники из-за  своей универсальности.


    ---------- Добавлено  в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Тыщщи людей катают с одним крючком и не парятся.
    А ortlieb gravel насколько я помню легче классики, а значит должен быть менее прочным.
    по поводу прочности возможно  , но  только  для  очень сильных испытаний. Т.к. даже если  они сделаны из материала серии Plus , который легче и тоньше, то прочность у него будь здоров.  У нас есть сумки ortlieb обычные и одна серии Plus . Так вот в крайней поездке  жена в  дождь упала прям на дорогу (асфальт) с вела , как раз  на  эту сумку , точнее на сторону , на которой была эта сумка ...... Штаны порвала , коленка в кровь  , огромный синяк на всё бедро , куртка порвана на рукаве , благо шлем был , голова осталась без травм. Пролетела по асфальту , благо сумка как подушка не дала велу придавить ...  и приняла при падении первый удар на себя. Короче - сумке ничего  ....  Жена оклималась  , подняли вел и поехали дальше , ничего не слетело и не сломалось . ortlieb сидели на багажнике , как и было положено !

    ---------- Добавлено  в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение  было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Мое практическое мнение на этот счёт: да, на трясучке у моих ортлибов частенько выскакивает крючок крепления к нижнему перу заднего багажника (любого). правда, у меня крепления старые, наименее дорогие, QR-1. А есть уже давно от QR-2 до QR - 5. Они более "цепкучие".
    Может дело в направлении крюка при установке ???  Куда ваш крюк "смотрит"  ?
    Опять же имеем сумки и с QL2 и с QL1 , и еще ни разу нижний крюк не слетал  , но он у нас смотрит строго вниз. Тут слететь никак, если только  открыть верхние крюки )))))
    Последний раз редактировалось lookout; 30.10.2017 в 21:38. Причина: ошибся, не нужно было разделять :) сорри

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26