Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 126 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #161

    По умолчанию

    как-то так
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 001.jpg‎ (40.3 Кб, Просмотров: 61)
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.09.2017 в 22:14.

  2. #162

    По умолчанию

    акцент на упоре и зазоре
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.09.2017 в 22:14.

  3. #163

    По умолчанию

    Зазор - между трубкой багажника и "осью" крюка? А зачем он нужен? Или он просто как побочный эффект от того что трубка враспор вставляется получиться должен?

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Зазор - между трубкой багажника и "осью" крюка? А зачем он нужен? Или он просто как побочный эффект от того что трубка враспор вставляется получиться должен?
    под крюки лучше подмотать пару слоев защиты, тогда стандартные 8мм уже начинают распирать крюк у основания. а если передний tubus tara, то там труба и так шире. это если плотно завинчивать винт, что какбэ и надо делать. плюс нижняя часть сумок часто в грязи. плюс крюк крутится щелчками и не всегда можно установить нужный угол. плюс с небольшим зазором легче защелкивать верхний, чем когда все до микрона выставлено и малейший перекос ведет к образованию излишнего давления на один из верхних. никакой "заумной науки" в этом нет, все это и так понятно станет после первых выездов.
    Последний раз редактировалось vittoo; 15.09.2017 в 00:19.

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Вопрос не точно по теме, но где еще спросить?
    Есть планы на передние сумки на жесткую вилку, ничего специального "стандартные" Ортлибы типа лоурайдер. Про аналогичные задние известно, что на трясучих дорогах нижний крюк выскакивает - это и сам видел и в обзорах пишут. Как дела обстоят с передними? Есть такая проблема? Речь о грунтах и любых сильно трясучих дорогах типа неукатанных грейдеров или стиральной доски там же.
    Спасибо!
    Лучше подобрать к таким сумкам передний багажник с возможностью закреплять сразу двумя крюками. У самого обычный Tubus Tara и второй крюк сумок Ortlieb Gravel-Pack не могу использовать. А так по грунтовке и с одним крюком нормально было ехать.

    Последний раз редактировалось lubsan81; 15.09.2017 в 04:05.

  6. #166

    По умолчанию

    небольшой передний багажник от братьев кетайцев занедорага https://ru.aliexpress.com/item/Facto...610586734.html с виду довольно симпатично, минималистичненьго, но как по факту фиг его знает
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.09.2017 в 05:36.

  7. #167
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    lubsan81, вопрос по нарамной сумке. Приобрел себе такую же на стальную - и, следовательно, узкую раму. Столкнулся с тем, что расположение липучек на стропах рассчитано на широкие алюминиевые рамы - в результате как следует притянуть сумку к раме не получается. Хорошо еще, что стропы эти широкие, но все равно мне пришлось крепить стропы крест-накрест (т.е. вставлять дальнюю стропу в ближний фастекс и наоборот). Это дает необходимую жесткость крепления - но выглядит не очень хорошо, да и устанавливать дольше. А как вы с этим справились? - Судя по фотографии, с креплением все хорошо.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    И еще вопрос слегка офф-топ: какая у вас ростовка Формата? Благодаря расположению сумок очень заметно, насколько длиннее верхняя труба у моего Муирвудса в 19-й ростовке: подрамная сумка Roswheel расположена у меня ДО нарамной - а закрепить внахлест не получилось бы по вышеуказанной причине.
    Lenovo_A1000_IMG_20170729_121833.jpg
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 23.09.2017 в 10:53.

  8. #168

    По умолчанию

    Николай Б., а стропа нарамной сумки входит в петли подрамной? или можно верхнюю закрепить стропой нижней. если я правильно понял суть проблемы. у формата 5222 только две ростовки было, етт 53 и 56см
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.09.2017 в 11:24.

  9. #169
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Николай Б., а стропа нарамной сумки входит в петли подрамной? или можно верхнюю закрепить стропой нижней. если я правильно понял суть проблемы. у формата 5222 только две ростовки было, етт 53 и 56см
    Нет, нарамная и подрамная сумки у меня никак не связаны между собой, потому что рама длинная, и места хватает для последовательного расположения. Но если бы я располагал эти сумки так, как у lubsan81, то нарамная сумка у меня заваливалась бы набок (т.к. слишком много места остается до начала сцепления липучки), а при способе стяжки липучек крест-накрест пропустить стропу подрамной сумки между ними было бы проблематично.
    Ну это ладно, неактуально. Меня больще интересует вопрос, нет ли способа как-то сократить длину стропы до начала сцепления липучки?

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Про две ростовки Формата я знаю. Могу предположить, судя по короткой раме, что это 53-я.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Что интересно, описанной проблемы со стропами подрамной сумки нет - там все фиксируется четко.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Меня больще интересует вопрос, нет ли способа как-то сократить длину стропы до начала сцепления липучки?
    вряд ли есть такой способ. технологии еще не столь развиты. возможно лет через 50. хотя... https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2...1745442778.jpg
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.09.2017 в 14:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26