Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 126 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я с первого раза угадал с выбором для себя salsa cowbell 2 46см, что примерно по хвату равняется палке 60см
    Это как?

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Это как?
    это механика. центр. рычаг. меряем. удивляемся.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это механика. центр. рычаг. меряем. удивляемся.
    То-то все по трейлам ездят на баране.
    А че - ширина меньше, а рычаг, как оказалось - такой же. Только вынос подлинней поставь и дело в шляпе

  4. #324

    По умолчанию

    трейлы? фиг его знает, не езжу. знаю для города палки по 75см ставят. там же бордюры. и еще поребрики!

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я с первого раза угадал с выбором для себя salsa cowbell 2 46см, что примерно по хвату равняется палке 60см, и, наверно, этот баран останется у меня надолго.
    А почему именно "cowbell 2" выбрали, а не, к примеру, "woodchiper 2"? Перегиб на дропах нужен (оба хвата удобны и реально используются), не нравится когда тормозные рукоятки внутрь развёрнуты или что?
    Вопрос не праздный и некий опыт использования туристического барана уже есть. Отъездил сезон на Dajia far bar и если б не погнул при падении, с выбором чего-нибудь вместо - не морочился бы. Но раз уж такое дело, нужно определится - взять полный аналог того что было (dajia, satori, Genetic Digest), woodchiper или что-то ближе к "классике", как cowbell. Логичней всего кажется "woodchiper 2", так как верхний хват за дропы на dajia немного неудобен (кисть в неестественном положении), а участок для нижнего банально короток. Плюс на вудчипере ручки развёрнуты внутрь без завала по вертикали (то есть и нарульная сумка дуалам не мешает, и нет нужды хомуты со всей дури затягивать). Смущает лишь то, что судя по картинкам в сети, этот самый вудчипер совсем уж суровые сурливоды используют (ну то есть - огр, троль, аналоги от сома или сальса и очень-очень редко на LHT или шоссерах). А жызнь учит что если что-то не пошло в массы, то это не ты самый умный, а неспроста((

    upd: на всякий случай поясню что имею ввиду под завалом по вертикали.
    Вот на этих рулях завал (поворот в вертикальной плоскости) есть:
    http://forums.mtbr.com/attachments/c...2972_small.jpg
    http://4.bp.blogspot.com/-vZpYYlQ4AA...tire11+010.JPG

    а на этих - нет
    https://s3.amazonaws.com/files.websi...150392/2365088
    http://3.bp.blogspot.com/-YK1MWbe6pA...0/P1000651.JPG




    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Это как?
    46см там по местам креплений тормозных рукояток, а внизу - 63.

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Мой туринговый баран в России примерно 4000 без доставки стоит.
    Какой же он туринговый, с таким дропом? Ну не самый жесткий конечно (плюс верх с изгибом), но всё равно - это не для того "рандо" где все равны, не потеют и главное в лимит вписаться, а для того где есть место подвигу.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 17.02.2018 в 17:03.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    46см там по местам креплений тормозных рукояток, а внизу - 63.
    Дык нет там никаких 60+ см.
    Я ж не поленился и погуглил сначала:
    https://salsacycles.com/components/c...bars/cowbell_2

  7. #327

    По умолчанию

    А... точно - сори (52). Я по памяти с woodchiper и сowchipper смешал. Но тогда и офроад из него весьма условный.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А почему именно "cowbell 2" выбрали, а не, к примеру, "woodchiper 2"?
    у меня основные хваты верхние, поэтому торчащие в стороны концы мне особо не нужны. а нижний на асфальте не требует дополнительной ширины, она даже несколько избыточна, но иначе и верхний уже станет. небольшой подворот кистей есть и на cowbell 2, достаточно удобный для меня. ну и стоят барэнды, cowbell их лучше защищает от удара при падении. да и внешне больше нравиться. из похожих есть еще у ritchey, например https://ritcheylogic.com/venturemax-handlebar есть и дешевле

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Dajia far bar интересный руль. но опять же я не рассматриваю рули отдельно от велосипедов. лично мне подобная форма не подходит, это уже чистое мтб, а я от аббревиатуры "мтб" держусь подальше

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    46см там по местам креплений тормозных рукояток
    именно так. что соответствует хвату на палке 60см. плюс минус. но в целом, конечно, более стабильно и менее резко, чем на палке.
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.02.2018 в 20:59.

  9. #329

    По умолчанию

    whiskas235,
    Какой же он туринговый, с таким дропом? Ну не самый жесткий конечно (плюс верх с изгибом), но всё равно - это не для того "рандо" где все равны, не потеют и главное в лимит вписаться, а для того где есть место подвигу.

    Вы мне льстите, спасибо. Хотя я себя гедонистом на велосипеде считаю.

    Нормальный дроп. Лишнего веса нет вообще, гибкость конечно не та что 20 лет назад, но присутствует.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Dajia far bar интересный руль. но опять же я не рассматриваю рули отдельно от велосипедов. лично мне подобная форма не подходит, это уже чистое мтб, а я от аббревиатуры "мтб" держусь подальше
    Ну как мтб... я его вот на это цеплял. Со стоковым километров через триста бы помер, а на этом 600 и нормально - едешь и спишь, без лишних эмоций когда на гравийную обочину сгоняют или в 10сантиметровую ямку въезжаешь. Собственно и woodchiper для асфальта хочу. Ну разве что для чуть более раздолбаного чем федералки и на LHT, а не люминевую табуретку. Смущает лишь, как уже выше писал, что любители длинных заездов ничего похожего не лепят и куда ни глянь - или джонс, или более менее стандартный баран с лежаком (лежаков же я откровенно боюсь).
    Последний раз редактировалось whiskas235; 17.02.2018 в 21:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26