Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 126 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #311

    По умолчанию

    дел. не туда. заипали эти сотни тем
    Последний раз редактировалось vittoo; 15.02.2018 в 23:47.

  2. #312
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    На дорожниках такие раньше были. Только без верхней перекладины ))
    А еще и без рогов, и с другой конфигурацией рукоятей... Это уже не "такие", а просто другие. Совсем. Общее - только в удобстве расположения кистей, это да. Я вот теперь ни за что за прямой руль не сяду.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Я вот теперь ни за что за прямой руль не сяду.
    У каждого руля - свое предназначение.

  4. #314
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    У каждого руля - свое предназначение.
    Ну это само собой. Я имею в виду одни и те же условия: город и лесные покатухи. Мультипозиционность при нездоровой спине - это необходимость. На палке забиваются запястья, в результате чего приходится постоянно перекладывать руки на рога, и все равно покоя нет. Бабочка - довольно дурацкая вещь, ИМХО, только с планетаркой приемлема. Семейство баранов я, правда, не познал. А Молоко - просто сказочный руль. Правда, я бы еще Джонсовские рули попробовал, вот тут очень интересно.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну это само собой. Я имею в виду одни и те же условия: город и лесные покатухи. Мультипозиционность при нездоровой спине - это необходимость. На палке забиваются запястья, в результате чего приходится постоянно перекладывать руки на рога, и все равно покоя нет. Бабочка - довольно дурацкая вещь, ИМХО, только с планетаркой приемлема. Семейство баранов я, правда, не познал. А Молоко - просто сказочный руль. Правда, я бы еще Джонсовские рули попробовал, вот тут очень интересно.
    а почему бабочка дурацкая ? Думал с нее попробовать - и сумка встанет и доступная вещь )

  6. #316
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    а почему бабочка дурацкая ? Думал с нее попробовать - и сумка встанет и доступная вещь )
    Ну, тут индивидуально, конечно. Дешевизна и многохватность - это ее безусловные плюсы (особенно всякие переходные хваты хороши). А минусы таковы:
    1. Заметно укорачивает посадку - нужен более длинный вынос, чем с палкой.
    2. Ближний горизонтальный хват (как бы за рукоятки) откровенно неудобен. По городу/шоссе - еще туда-сюда, но для рулежки по колдобинам и на спусках - узковато. А при этом тормозные ручки нормально выстают только сюда. Конечно, некоторые ставят их на "загогулины", но в дальнем горизонтальном хвате это ИМХО совсем не то. Правда, некоторые руль переворачивают ручками назад. Тогда неудобен ближний хват.
    3. Самый удобный хват - за боковые изгибы, в продольной плоскости. Но тормозить из него никак получится. Это отчасти можно исправить при помощи ножного тормоза. Поэтому для сингл-спидов и велов с планетаркой+ножник бабочка - действительно достойный вариант. Его, например, в массовом порядке используют немцы (нигде больше не видел столько велов с бабочками и планетарками).
    4. Под нагрузкой заметно прогибается и пружинит (диаметр 25.4). Правда, тут есть и плюс - амортизация для запястий.

    Так что сфера использования ограничивается нормальными дорогами, желательно без серьезных спусков. Но крутить-вертеть этот руль можно по-всякому, так что кто-то находит себе удобное положение. Я проездил с бабочкой 3 года и в итоге отказался от нее в пользу Крэйзи-бара от ВелоОранжа, в результате чего полностью счастлив.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.02.2018 в 17:45.

  7. #317

    По умолчанию

    Николай Б., Спасибо !

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    а почему бабочка дурацкая ? Думал с нее попробовать - и сумка встанет и доступная вещь )
    да не дурацкая конечно, многие знакомые катают на бабочке что довольно удобно. удобнее палки с дикими рожками точно. велы они сами собирают, т.е. рамы изначально довольно длинные, что для туризма гуд. бюджетный вариант барана. а рулежка - это дело привычки. ширина руля тут совершенно не главная вещь, та же длина выноса влияет не в меньшей степени. если не кидаться в крайности. почему бы не попробовать? хотя после барана ни на что другое уже не смотришь...
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.02.2018 в 13:26.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    бюджетный вариант барана
    Если вы про туринговые бараны в целом, то наверное да (не в курсе почем сейчас средняя бабочка). Мой туринговый баран в России примерно 4000 без доставки стоит. По заморским инет магазинам кстати не дешевле выйдет.
    Так то ведь бараны есть на любой кошелек. Самый дешевый баран что видел в магазине - 600 руб. Классика. Zoom.
    Может конечно это редкость по такой цене.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #320

    По умолчанию

    дело не в баране, а в дуалах или других вариантах. возможно и тормоза надо будет менять. если за бюджет говорить. с бабочкой же меняется только руль, может вынос, если рама подходящая. а так да, конечно надо смотреть туринговый баран. я с первого раза угадал с выбором для себя salsa cowbell 2 46см, что примерно по хвату равняется палке 60см, и, наверно, этот баран останется у меня надолго.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    а вообще самый грамотный подход - это не рассматривать велосипед для туризма как набор каких-то запцацок, а изначально охватывать всю картину в целом, включая снаряжение. тогда многие вопросы просто не возникнут. и уж точно не было бы сотни тем а-ля "помогите приколхозить" ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.02.2018 в 14:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26