Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 126 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Иванофф, это под бутылку? что мешает при езде сползать вниз?

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Notnee
    Адрес
    Киров - Северодвинск
    Сообщений
    412
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    Вложение 446768 по мотивам импортный колхозинг, им тож 50 баксов жалко, похоже на серую каналюгу(думаю можно прочнее сделать из коричневой каналюги)))))+2 ремня+4стяжки
    я делал из серой ПВХ-трубы канализационной. Крепил винтовыми хомутами. Держит, выглядит страшно, эффективно, дешево.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    основание должно быть жесткое, типо молле будет болтаться. вот эскиз из листового люминя по мотивам Anything Cagе.
    как вариант думал еще крутить на вилку вот такую планку


    это никому не нужное, адовое извращение.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #24
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    основание должно быть жесткое, типо молле будет болтаться.
    плотно утянутое - с чего бы? В общем - пробовать надо.
    Благо что бюджет копеечный - получится - хорошо, нет - ну будем знать что так оно не работает.
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    это никому не нужное, адовое извращение.
    ага. пацантре выбирает штаны и сосиски ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.06.2017 в 12:25.

  6. #26
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Наконец-то приехал заказ с bike24 с сумками Salsa Anything Bag. Выглядят и на ощупь очень качественно. Материал плотный, не чета тем дешевым тонким гермам, что я вешал на вилку раньше



    Одну сумку набил до отказа, другую - наоборот оставил полупустой и повесил на крепления Anything Cage HD



    Сразу скажу о главном и, пожалуй, единственном минусе этих сумочек. Они маленькие! Заявленный объем 4,5 л видимо подразумевает максимальный объем без скрутки. Вот для сравнения надутый и закрытый 5 л гермомешок, которым я пользовался раньше.



    Нет, он не в 2 раза больше, как кажется на фотке. По толщине он такой же, как и сальсы. Но рабочий объем новых сумочек я бы оценил в 4л, и это надо учитывать. Провизии на недельную автономку в них не запихаешь.
    В остальном одни плюсы, главный из которых - встроенные петельки для ремней фиксации. Казалось бы, такая мелочь, а все меняет. С их помощью удается решить не одну, не две, а сразу четыре проблемы, с которыми я успел столкнуться в майском походе, привязывая к Anything Cage обычные гермы:

    1. Ремешки, продетые через петельки не соскользнут с сумки, если она забита не полностью или неравномерно. С гермами такое случалось постоянно, приходилось поправлять.
    2. Если таки соскользнут, и сумка вывалится из крепления, она не улетит с велика куда-нибудь в обрыв)) Ремешки ее удержат.
    3. Вывод из п. 1 - фиксация ремнями через петли - чуть ли не единственный способ надежно закрепить пустую или почти пустую сумку, которая держит форму только надувшись при закрытии.
    4. В эти лямки очень удобно заправлять свободные концы ремней.



    Вот так обе сумки выглядят на вилке. Одна забита под завязку, вторая почти пустая:



    Теперь осталось лишь испытать их в многодневном походе, чтобы проверить так ли они хороши, и насколько много провизии можно в них перевезти. Через месяц еду в двухнедльный поход на Памир, там посмотрим, стоило ли отдавать 60 евро за это счастье
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Наконец-то приехал заказ с bike24 с сумками Salsa Anything Bag.
    Тоже заказал себе на днях комбинацию Anything Cage/Anything Bag на дженсоне для будущего самосбора. Очень интересно, смогу ли в сумку упихать легкий спальник, для меня это был бы довольно удобный способ. Ну, если не получится, то для другого барахла буду эту сумку использовать.

  8. #28
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

    в ноги вилки, имхо, лучше класть самое тяжелое, так как вес будет пониже, что хорошо, а горелка не так уж много весит, хотя в джетбойл баллон вроде компактно убирается? Проблема только в том, что в такие узкие сумки скорее всего широкий баллон не зайдет.

  9. #29
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ну, у меня резьбовые баллоны, что маленький, что большой, идеально входят внутрь литрового котелка. Причем, с маленьким туда же входит ив горелка и вся остальная посудно-костровая мелочь. В сумках на вилке, как и планировал, буду везти провизию и/или что-то еще компактное и тяжелое. Размеры сумочек, как будет время, замерю.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #30
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    пальцы или тыльная сторона ладоней/кистей сумками не натирается?
    Да пальцы - фиг бы с ними, отрастут. Главное, как бы рубашки тросов и сами сумки не протерлись.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Лично мне кажется самым удачным в этом деле - загрузка под- и нарамного пространства. Отказаться о заднего багажника не решусь - просто неохота мучаться с укладкой подседельного мешка. Но и перегружать зад огромным велобаулом в легких поездках не стану.
    А вот с передним багажником так и не могу определиться. Вроде бы конструктивно удобнее многих - Surly и Velo Orange. Но дорогие чертовски, да и тяжелые (Сюрли точно, держал в руках). Ну а легкого багажника в виде каркаса с дугой для боковых сумок что-то не найду а нас такого, чтобы и регулировался, и чтобы не "ушками" к верхней части вилки крепился (не годится по диаметру, да еще и краску будет сдирать), а на винтах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26