Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 126 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PadrЭ Посмотреть сообщение
    Дайте размеры Вашего и покажите форму)))

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    Насчёт сумки..я как то не учел(
    Размеров не знаю ))) мой делался конкретно на мою вилку и под конктретную сумку Ибера , да и то ... потом пришлось переделывать много нюансов. А то мастера у нас всезнайки и сами знают как лучше ))))
    Нормальных фоток после переделки особо нет , вот кропнул его из фото.
    IMG_0386 2.jpgIMG_0859 багажник.jpg
    пришлось добавить "дугу" , чтоб плоскость сумки не лежала на плоскости рамки и винты не упирались. И снизу доварили "ограничители" , чтоб резинки или стяжки (если понадобятся для крепления) не сползали в сторону на нижней горизонтали.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 07.02.2018 в 12:52.

  2. #282

    По умолчанию

    Ryuh, Из чего варили. Сплав и размер трубки интересует. Спасибо

  3. #283

    По умолчанию

    Ryuh, чем выше груз на переднем колесе тем сильнее он влияет на управляемость. Чем ближе к оси тем проще у лучше, поэтому площадка сверху как правило не нужна, а если что-то габаритное типа пенки подвесить проще к рулю.
    У меня Axiom на ось вешается и за ногу вилки цепляется. 2 сумки как раз на него и вешаю. Удобно.

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Ryuh, чем выше груз на переднем колесе тем сильнее он влияет на управляемость. Чем ближе к оси тем проще у лучше, поэтому площадка сверху как правило не нужна, а если что-то габаритное типа пенки подвесить проще к рулю.
    У меня Axiom на ось вешается и за ногу вилки цепляется. 2 сумки как раз на него и вешаю. Удобно.
    у меня на руле нарульная сумка , а полку переднего багажника часто пригождается для всякого разного... даже для баклажки воды ) IMG_0580 1.jpgIMG_20160430_125459 багажник.jpgIMG_20171012_085421 смол.jpgIMG_20171012_081334 сумки.jpg

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ryuh, Из чего варили. Сплав и размер трубки интересует. Спасибо
    Я заказывал , т.е делал НЕ Я ) Знаю , что железная трубка 8мм в диаметре.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 07.02.2018 в 15:55.

  6. #286

    По умолчанию

    хочу варить - стальные трубки 13мм, 2 мм толщиной.
    А размеров так и не дали(э

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PadrЭ Посмотреть сообщение
    хочу варить - стальные трубки 13мм, 2 мм толщиной.
    А размеров так и не дали(э
    Думаю это перебор ))) Будет оооочень тяжелым. У моего вроде 1мм стенка или 0,8... но не 2 точно )
    Размеры не знаю , он не в квартире ))) Надо мерять , но смысла не вижу , т.к. он делался под конкретную вилку (на 29" колеса) и сумку Ibera Ib-ba9 . Из-за этого теперь не могу повесить "любую" сумку Такая же проблема и с задним багажником
    Если иинтересен сам механизм крепления к вилке - могу залить фото. Это не переделывалось.А фото делал для рекламации на работу по изготовлению.

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Если иинтересен сам механизм крепления к вилке
    Я учел все ВАши пожелания...буду ждать размеров под багажник с "обычный крепление к вилке)"

  9. #289
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Вопрос.
    Бонки для крепления груза на вилке.
    У производителей единого стандарта нет. Кто-то делает вперед 45 град.
    Кто-то делает ровно в стороны 90 град. Кто-то смещает груз назад (бонки под 135 град, примерно.)
    90 - вроде как наиболее универсально, у меня стоят термоса под 135 - удобно.
    Что выбрать?

  10. #290
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    Бонки для крепления груза на вилке.
    У производителей единого стандарта нет. Кто-то делает вперед 45 град.
    Кто-то делает ровно в стороны 90 град. Кто-то смещает груз назад (бонки под 135 град, примерно.)
    90 - вроде как наиболее универсально, у меня стоят термоса под 135 - удобно.
    Что выбрать?
    Ровно на 90* я не видел, а вот насчет спереди или сзади, думаю так: Если спереди (например как у сальсы), то на сумки летит меньше грязи, можно привязать что-то громоздкое, не боясь задеть раму при поворотах, и точно исключены проблемы с тормозной линией. Если сзади (например как у моего старого сурли), то сумки лучше защищены от ударов и зацепов. У новых моделей сурли вообще на вилках по два ряда бонок и спереди и сзади
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26