Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 124
+ Ответить
Страница 124 из 126 ПерваяПервая ... 247494114119122123124125126 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #1231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Но что делать, если производители не делают то, что надо. Я ж не от нефиг делать 3 багажника крафтил, я согласен был купить, даже за 200, если бы было именно то, что мне надо. А мне ж не много надо
    1 - широкая полка
    2 - возможность разборки ибо с широкой полкой не запакуешь вел
    3 - адекватное размещение боковин для сумок( сбоку в районе оси, а не фиг знает где перед вилкой)
    Это что-то сверх? Или что-то нелогичное? Но таких багажников нет.
    если абстрагироваться от полки, то навилочньій от спорт арсенала модель 204 дает больший диапазон по размещению на вилке, по сравнению с классичечким лоурайдером или подобньіми. Достигается за счет трех горизонтальньіх планок, а не двух. https://www.sportarsenal.cz/nosice/204nosic/

    А так - да, очень нишевьіе потребности.

    Видимо, есть решения с весом похуже - типа комбинации Surly https://surlybikes.com/parts/front_rack и https://surlybikes.com/parts/tv_tray
    Последний раз редактировалось PavloP; 15.10.2021 в 00:58.

  2. #1232
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Зачем мне абстрагироваться от широкой полки, если я заявил это ПЕРВЫМ требованием?

    Сурли тот конечно же я видел, но полка на стяжках или хомутах каких-то это бред. Да и он реально огромный, более чем вдвое тяжелее моего - что за бред?

  3. #1233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Зачем мне абстрагироваться от широкой полки, если я заявил это ПЕРВЫМ требованием?
    Пицца спешовская?
    Изображения Изображения

  4. #1234
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Зачем мне абстрагироваться от широкой полки, если я заявил это ПЕРВЫМ требованием?

    Сурли тот конечно же я видел, но полка на стяжках или хомутах каких-то это бред. Да и он реально огромный, более чем вдвое тяжелее моего - что за бред?
    Нет, там эти хомуты дают вполне жесткую конструкцию. А еще лучше крепить платформу на штатные винты Сурлевского мини-багажника: https://surlybikes.com/parts/8_pack_rack

    Я себе именно такую комбинацию приобрел, чтобы крупногабаритные вещи с дачи возить, ну или просто обычный рюкзак на нее кинуть. Так-то вещь удобная, но вес! Велосипед из туринга превращается в грузовик. Но зато если багажник уже стоит, то навинтить или снять платформу - минутное дело.

  5. #1235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Пицца спешовская?
    Платформа не демонтируется = хуже габаритьі, вопрошающему потому и не подходит.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Зачем мне абстрагироваться от широкой полки, если я заявил это ПЕРВЫМ требованием?
    У тому, что если уже мастерили, то, может что-то на базе 204го придумаете, может в комбинации с той же полкой от шурли, либо подобной на квикрелизах жестких каких-нить. Если вам не 15кг возить на платформе, то может будет норм.

    Я подобное ищу, но на складень 20". Пока пользуюсь 204м, позже, когда руки дойдут, переделаю настаканную платформу которая раньше стояла, на легкосьемную, т.к. ничего другого не нашел.
    Последний раз редактировалось PavloP; 15.10.2021 в 14:58.

  6. #1236
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Пицца спешовская?
    Блин, там всего три простых требования, очень простых и понятных. Зачем этот бред?
    Возьми предлагаемый тобой багажник и проверь на соотвествие им. Твой не удовлетворяет двум из трех.

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    1 - широкая полка
    2 - возможность разборки ибо с широкой полкой не запакуешь вел
    3 - адекватное размещение боковин для сумок( сбоку в районе оси, а не фиг знает где перед вилкой)


    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    У тому, что если уже мастерили, то, может что-то на базе 204го придумаете, может в комбинации с той же полкой от шурли, либо подобной на квикрелизах жестких каких-нить. Если вам не 15кг возить на платформе, то может будет норм.

    Я подобное ищу, но на складень 20". Пока пользуюсь 204м, позже, когда руки дойдут, переделаю настаканную платформу которая раньше стояла, на легкосьемную, т.к. ничего другого не нашел.
    Я уже выше написал, что тот "204" это абсолютный бред - дешевая полумера для установки на амо вилки. Если уже гемороиться с крафтом, то есть по полной, то явно делать что-то тру, а не переделывать катях какой-то - смысла нет, все равно катях получится.

    У меня же вышло акурат то, что я хотел; то, что удовлевторяет всем требованиям.
    Еще и внутреннюю проводку для фары соорудил, что в купе с внутренней проводкой в вилке дает полное отсутствие проводов.
    Последний раз редактировалось tifo; 16.10.2021 в 00:28.

  7. #1237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Блин, там всего три простых требования, очень простых и понятных. Зачем этот бред?
    Возьми предлагаемый тобой багажник и проверь на соотвествие им. Твой не удовлетворяет двум из трех.
    Каким двум?
    Полка -широкая, там возилось все начиная от обычного баула до баклах 5 литровых перед постановкой лагеря.
    Багажник - разборный, прекрасно пакуется с велосипедом в коробку для перелетов.
    По третьему - те же ортлибы регулируются крючками вплоть до размещения в "районе оси" как ты выразился, хотя тут конечно наши мнения могут расходиться... что есть адекватное размещение.
    Да на нем сумки выше чем на классических багажниках крепятся, но для меня это огромный плюс был, потому как грунты бОльшая часть маршрута.
    Ни с управляемостью ни с самим креплением сумок проблем не было, использовал на двух велосипедах, оба с прямой вилкой.
    Также есть крепление для фары спереди, мне было не нужно, но человек который купил его у меня использует.
    Первое фото мое, другие из интернета.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SunJonny; 16.10.2021 в 10:21.

  8. #1238
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну ок, разборной, намудрили.
    Но боковушки все равно не в правильных местах, что чудесно видно на твоих фото сбоку.

    Сдивнуть назад путем отодвигания одного крюка к центру это бред - ибо вес ляжет на этот один крюк, он будет перегружен и потенциально слабым местом.
    Да и сдвинуть так сильно не выйдет.

    Ты явно не имел возможности сравнить правильный и неправильный багажники. Даже небольшое смещение от правильного места приводит к очень значительному увеличению инерции руля и ухудшению руления.


    Центр тяжести должен быть на красной прямой - на минимальном расстоянии от оси рулевой.
    В идеале в месте пересечения с синей - над точкой, которой колесо касается земли. За счет выноса оси колеса это чуть ниже втулки, что весьма низко. Но в любом случае центр тяжести должен быть ЗА втулкой, а не хрен знает где впереди.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tifo; 16.10.2021 в 11:02.

  9. #1239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну ок, разборной, намудрили.
    Но боковушки все равно не в правильных местах, что чудесно видно на твоих фото сбоку.

    Сдивнуть назад путем отодвигания одного крюка к центру это бред - ибо вес ляжет на этот один крюк, он будет перегружен и потенциально слабым местом.
    Да и сдвинуть так сильно не выйдет.

    Ты явно не имел возможности сравнить правильный и неправильный багажники. Даже небольшое смещение от правильного места приводит к очень значительному увеличению инерции руля и ухудшению руления.
    Конечно твой кастомный багажник лучше всех, а серийные производители поголовно идиоты, что тут спорить. Делают всякий как ты выражаешься - бред. И конечно кроме тебя никто не пользовал больше одного багажника в своей жизни.

    Только вот ортлибовские крючки за несколько тысяч км не сломались и я наоборот сознательно ничего к ценру не смещал, потому как на асфальте всей этой инерцией можно пренебречь, а на грунтах положение сумок оказалось плюсом, а не минусом.

    Я не спорю, что идеальным будет размещение на уровне оси во всех проекциях для управления, но есть и другие условия кроме езды прямо по асфальту, и там гораздо важнее чем инерция(для меня она вообще не значительна была) возможность поднять сумки вверх и сместить вперед.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 16.10.2021 в 11:18.

  10. #1240
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что идеальным будет размещение на уровне оси во всех проекциях для управления, но есть и другие условия кроме езды прямо по асфальту, и там гораздо важнее чем инерция(для меня она вообще не значительна была) возможность поднять сумки вверх и сместить вперед.
    Так если не споришь, то зачем пишешь все это.
    Есть выше-ниже, ок, для грунтов и ебеней лучше повыше. Но вынос сумок вперед это просто бред и таки тупость производителей. Об этом я изначально и писал - куча багажников и все так или иначе неполноценные, как будто их делает тот, кто вообще не шарит в физике и на веле не ездил никогда. А 100% продуманого нет НИ ОДНОГО.
    Последний раз редактировалось tifo; 16.10.2021 в 11:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26