Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 126 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #1201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А если предмет один, большой и тяжелый. Как с таким ехать если с одной стороны
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Требуется поставить небольшой багажничек для лёгких вещей (2-3кг максимум)
    подумалось что речь именно о єпизодической легкой загрузке "по городу" либо близко того, потому про боковой и вспомнил.

  2. #1202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    подумалось что речь именно о єпизодической легкой загрузке "по городу" либо близко того, потому про боковой и вспомнил.
    Да я не отметаю напрочь боковушки, но приоритет всеже за багажником.
    Ну а 2-3кг это как бы программа минимум. Но собственно даже такой вес на одной стороне делает езду не слишком удобной. Вёл рыскает и от неровностей и от порывов ветра. Как раз недавно эту самую вилку вез на веле))) в ветренную погоду. Прицепил на вилку сбоку... И сильно пожалел. Были моменты неприятные. А вилка менше 2 кг и не сказать что бы уж совсем большая площадь.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    Помогли друзья мне найти вот это дорогущее чудо инженерной мысли от тореак))))

    Вроде на любую вилку должно встать и есть регулировка положения плиты.
    Смущает конечно то, что только хомуты держат. Не сползет ли все это вниз? Все что пользовал ранее, так или иначе имело опору на корону или гориллу и не имело возможности гулять как по вертикали, так и вбок.

    Есть пользователи данного багажника? Как впечатления? Держат ли хомуты?
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 22.08.2021 в 09:45.

  3. #1203

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, у меня другой багажник от одной российской компании, по итогу на 4 хомутах висит 10 кг, это всё ездило по горам в КЧР, и НИКУДА это не съехало. Единственное-сломалась в один из последних дней одна из пластиковых клипс от сумки (куплены в декатлоне за 2000 рублей пара и перешиты под новые габариты).

  4. #1204

    По умолчанию

    Aleks Viseri,
    Можно уточнить по моделей вашей вилке....
    []На ломовых штанах стального китайца тоже все было ОК на хомутах. На тонких штанах из алюма сидело хуже. А тут карбон и небольшой "конус" перевёрнутый по сути....т.е. Диаметр посадочный вверху больше чем внизу. И это карбон...тянуть сильно нельзя[

  5. #1205

  6. #1206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, SR Suntour XCM алюминий.
    Принято.

  7. #1207

    По умолчанию

    Кто подскажет какие расстояния между 3 бонками на жестких вилках?

  8. #1208

    По умолчанию

    Sisjan, как у флягодержательных

  9. #1209
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    то есть по 65мм

  10. #1210
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Может интересно кому, поделюсь мнением о сумке от Блэкпэк - https://www.blackpack.com.ua/product/igb3-0-full/. Долго меня душила жаба, но я её победил и выложил 189$ плюс 20 Евро за доставку.
    20210829_135537.jpg 20210820_165432.jpg

    Сначала парился купить нарульную корзину от Ортлиб. Её на ходу поудобнее открывать будет, но не стал. Выбор пал в пользу IGB 3.0. И нисколько не пожалел. Хорошо сшита, материалы действительно качественные, молнии отличные, отражатающая поверхность в темноте работает на отлично, симпатичный дизайн, и огромный функционал. Хотя если возить полный комплект, то лямки и рюкзак, идущие в комплекте, да плюс планшет для телефона (который я с собой пока не брал), занимают чуть не треть объёма сумки. Есть один не очень хороший момент. Нынче пришлось весь день ехать под дождём, в течении часов примерно восьми-девяти. И в итоге дождь её всё таки пробил. По крайней мере когда мне понадобился паспорт, и я его достал из сумки, один краешек, который был возле молнии, немного подмок. То ли молния влагу пропустила, то ли через шов, где молния соединяется с сумкой, но факт есть факт. А может просто небольшой брачок при пошиве сумки. Тем не менее вся сумка вутри была сухая, несмотря на многочасовой дождь, и иногда очень интенсивный. Ещё вес полного комплекта -1кг. Не мало, если заморачиваться на облегчайзинге.
    Главное её преимущество -это удобство и универсальность. Она ехала не только на велосипеде. В темноте я повесил её через плечо на спину, в качестве дополнительной светоотражайки. Она была всегда под рукой в поезде. На всех коротких покатушках с ней тоже удобно, чтобы загрузить мелочёвку и НЕобъемный дождевичок. Я цеплял её не на сам руль, а уменя есть на руле дополнительная 25см штанга для гаджетов. Крепёжные лямки сумки находятся как раз на расстоянии 25 см, и на эту штангу вешать и снимать сумку ещё удобнее. Просто стягиваю сначала одну лямку, потом другую.
    Рюкзак в комплекте с сумкой - отличная идея. Пользовался им отцепляя и не отцепляя его от сумки. Вообщем хорошая вещь, и для моего способа загрузки и, думаю, для байкпакинга тоже.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26