Под.borisov.ик марафон [29 июля 2017] (Московская область) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: Под.borisov.ик марафон [29 июля 2017] (Московская область)

  1. #71

    По умолчанию

    Тяжелая изнуряющая гонка, частично из за высокой влажности и жары, а во многом из за тяжёлой трассы.

    На трассе не было и 10 метров твёрдой ровной поверхности, либо нераскатанные кочки либо влажная мягкая земля.

    Почему-то перед гонкой решил, что будет халява на 2-2:15, поэтому и стартовал как на стометровку. Но уже через полкруга понял, что зря.

    На втором кругу меня обошел Миша Тайков, на третьем Валентин Шаров, на четвертом.. суперветеран Иван Жильцов, который старше меня почти в 2 раза. Мотивация конечно подупала. На морально волевых поистезался над организмом.

    На последних кругах стрелял воду у волонтеров ибо свои 2 фляги выдул.

    Обогнал Герасимчука и Федюнина мл.
    Утешение - кому то было ещё тяжелее.

    2:41:14 - это 13 в абсолюте и 10 в своей возрастной категории.

    Ехал в сетапе 1х9. 34 спереди и 11-32 сзади - доволен, железо работало как часы.

  2. #72

    По умолчанию

    С награждения чет фоток нет!(

  3. #73

    По умолчанию

    На удивление очень приятная вышла гонка!

    Трасса относительно простая, без техники, особой рулёжки и диких стенок. Набор тоже не напрягал, т.к. все подъемчики были достаточно короткими и за ними, как правило, следовали спуски, где можго было восстановиться. По сути, был всего один тягунок, сразу после старта.
    Ожидал, что в лесу будет дико жарко и влажно после ливня накакуне, но этого не было, вероятно из-за хорошей скорости.
    Вкратце было так - первый круг ознакомительный, второй тяжелый, на третьем отпустило, четвертый наваливал, пятый докатывал в удовольствие.
    Начал относительно спокойно, при такой жаре резкий старт опасен. Виталя, Тимур и Павел Чабинский ожидаемо сразу отъехали, на втором круге меня обошла связка Миши Тайкова и Вали Шарова, рыпаться за ними не стал, пока мы пассажиры разных вагонов). Сначала удивился когда добрал Сергея Герасемчука, затем второй когда объехал Алексея Палехова. Вобщем всем было не просто. Постепенно добрал еще 5-6 человек. Шинифировал вполне бодрым, можно было бы ещё кружок, тогда марафон стал бы настоящим марафоном, т.е. более 3 ч.

    Ну а главным спасением и преимуществом на этой трассе был подвес! Спарк валил, но даже с давлением 1,2 атм. в Ikon'ах потряхивало достаточно. Как здесь ехали ребята на ригидах даже не представляю, железные люди!

    Огромное спасибо организаторам за это Мероприятие! Спасибо волонтерам и юным поильцам на ППитания!
    Всё получилось душевно, по-домашнему!


    Небольшие замечания, как без этого.
    - столы на ПП можно было бы поставить ближе к середине поляны и дотянуть до них ленточки, а более широкую полянку для отдыха оставить за ними. После финиша первых участников у столов образовалась толпа, которая мешала подкрепиться участникам, которые ещё не закончили гонку.
    - про штыри разметки уже сказали, плюсану.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  4. #74

    По умолчанию

    мне тоже понравилось

    благо за пару недель до этого проехали "трясучные" три дня на гонке в Эстонии. Тут особо и не трясло.

    п.с. стол флягами надо ставить с другой стороны, подъехать и взять сходу невозможно
    Последний раз редактировалось lefty man; 30.07.2017 в 16:31.

  5. #75

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vad_ Посмотреть сообщение
    Еще фотки здесь

    https://fotki.yandex.ru/users/vad-ls/album/549641

    Фоткал старым ушатаным фотиком, поэтому резких очень мало, сорри.
    Спасибо за фотографии!

    Мой отчёт о гонке. Спасибо за отличное мероприятие

    https://www.facebook.com/maria.petro...68533739887317

  7. #77
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Гонки надо ездить раз в неделю, плюс хотя бы одна тренировка между. Или хороший мотиватор = тренер и наламывать станок. На последнее я пойти не готов. А ради чего? Хочется просто получать удовольствие от процесса. С первым тоже не сладко. Ну не нравиться мне катать по грязи, не хочется мне рисковать здоровьем на КК гонках. Поэтому я пропустил несколько июньских эвентов. Погода и фактическая отмена Плёса, выбили меня из спортивного ритма на месяц. Аргамач и Подборисовик оказались приятными неожиданностями. Про Аргамач уже писал. Подборисовик оказался в выгодном местоположении, всего в полутора часах езды, погода без дождей, маленький взнос. А ещё он проводился в субботу, оставляя воскресенье для любимых двухсоток с фрязинскими.
    В моей категории в недосягаемости Трохин, Солянин, вроде не заявился, а с Палеховым и Герасмчуком возможно поспорить. Даже если на трассе не увижу, из 100 человек всегда найдется, с кем побороться.
    Первое впечатление – очень жарко и душно. Приготовил 3 фляжки с солью и 5 гелей. Обычно обхожусь двумя, но сегодня вода лишней не будет. Уходя в лес по делам, встретил Красова, который поведал о жутком наборе в 200м на круг. Вполне себе, подумал я.
    Стартовали мощно, сразу подъём многих разобрал, но многие ещё держатся, ожидая, видимо короткой гонки. С ними сложней, не много отрываясь в подъём, весь паровоз на спуске утыкается в меня, обогнать же не решаются, хоть и предлагал. Ах да, все мои прямые конкуренты вне видимости, далеко впереди. Вот и Костя Громов, уверенно обходит и устремляется вдаль. Попытки усидеть, оказываются лишней тратой сил. Костя готов, безусловно, ему бы избавится от привычки, стартовать из жопы.
    За мной некий Яшин Илья, держится два круга, может ехать быстрей, но вперёд не выходит, жалуется, что мало гонок было, а ехать ещё 40 км.
    К третьему кругу прикатал я спуски, зато в подъёмы силёнки кончились. На 4-м совсем раскис, тем более никого вокруг, съел специально припасённый гель с кофеином и 5-й проехал чуть быстрей. Денис Зюба приехал, через 2 минуты, удивился, обычно у него отставание от меня больше. Значит, либо он прибавил, либо я ослабел. Зато на тумбочке постоял, сошедший Палехов уступил мне своё место, тоже приятно.

    По организации, всё отлично, ребята с большим опытом, протоколы быстро. Трасса напоминает старую добрую Битцу. Волонтёры молодцы, водой обливали, фляжки подавали, стоит только номер крикнуть. Компот (а всё-таки успел к нему)- вкуснотень. Арбузы- вообще вещь. Замечательно пообщался и провёл время. Эта гонка должна быть каждый год в календаре.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    около 250 км в неделю, 14-15 часов
    ничего себе МАЛО!! Ты как Трохин тренируешься
    Надя в 2р меньше тебя тренируется. Ну и я тоже
    *
    мой месячный объем в часах за последний полгода (бег,вел,лыжи,тренажерка,всe ) :
    ф20 м18 а34 м44 и36 и31
    Надя учет не ведет, но скорее всего у нее даже чуть меньше
    Последний раз редактировалось malex001; 31.07.2017 в 09:46.
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  9. #79

    По умолчанию

    Жду следующий сезон и ставлю себе в планах галочку "посещение"

    п.с. Просьба к организаторам, обойтись на следующий год без известного тут персонажа и статуса "кандидата в КВМР"

  10. #80

    По умолчанию

    А мне вот тоже все понравилось, даже финишная трясучка на нераскатанном участке, но пришлось сойти со второго круга по причине зверской непереносимости жары. Так что я тоже ставлю галочку на следующий год

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 19:04
  2. Ответов: 405
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 21:41
  3. Чуйский тракт 1200 км, 7 июля 2017 года
    от alex-omsk в разделе Шоссе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 10:52
  4. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 22:46
  5. "Огнёв марафон" 24 июля.
    от homo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:42