Shimano Ultegra - ведущие звезды поменьше? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 171

Тема: Shimano Ultegra - ведущие звезды поменьше?

  1. #31

    По умолчанию

    Valentink, а зачем вам каденс держать 100? В горки дыхание и сердечко позволяют?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    а зачем вам каденс держать 100?
    Стильно! Модно! Молодёжно!

  3. #33
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение
    Но вниз крутить не требуется.
    Всегда завидовала тем, кто может не крутить, когда вниз — я даже на спусках всегда кручу педали и соответственно переключаю скорости, т. к. у меня иррациональный страх типа «скорость наберу, а звезда не соответствует и педаль под ногой провалится».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На шоссе требуется всегда, даже вниз. Иначе ошибся с выбором велика. Можно не крутить на колесе, в крутых поворотах и при торможении, либо когда колбасит на спуске, что вынимаешь зад из седла.
    Требуется чтобы что?

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Valentink, а зачем вам каденс держать 100? В горки дыхание и сердечко позволяют?
    Ну 100 необязательно, это скорее близко к максимальному комфортному каденсу. Речь же про максимальную передачу (и ее нужность) шла. В горки можно меньше. Но меньше 80 не очень хочется. Как минимум колени жалко. Тем более что они у меня не беспроблемные.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Всегда завидовала тем, кто может не крутить, когда вниз — я даже на спусках всегда кручу педали и соответственно переключаю скорости, т. к. у меня иррациональный страх типа «скорость наберу, а звезда не соответствует и педаль под ногой провалится».
    А кто мешает максимальную передачу поставить в начале спуска, а потом уже не крутить?

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Без напряга въезжается - на передаче 50/18, она же 34/12.
    При нормальном физо
    Очень рад за ваше физо! А остальным-то что делать, застрелиться? Я вообще-то в разделе "Технические вопросы" задал технический вопрос о том, можно ли сменить звезды. Раздел "У кого длиннее" должен быть где-то в другом месте.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Ну если человеку внемоготу , пусть поставит спереди трипловскую систему и использует две меньшии звезды . Хотя мой совет - катать как есть , не напрягаться , особенно морально . Через некоторое время всё образумится . Как по мне ," боязнь" горок - это в голове . Но если очень хочется - то трипл , там бывают 30-40-50 .
    Будет ли трипл (две меньшие звезды) работать с переключателем Ultegra Di2?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение
    На горках коих в моих краях великое множество вкручивать довольно тяжело.
    Таки с таким же вопросом столкнулся. Система 46/34, а кассета была 12-30. В горки низов категорически не хватало. Да и по грунтам если неспешно катить тоже грустно было. Вопрос решился установкой нового заднего переключателя и кассеты 11-36.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #36
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Без напряга въезжается - на передаче 50/18, она же 34/12.
    При нормальном физо
    Ха
    Ха
    Ха

    Кстати мтб-кассету 11-34 я ставил с обычным среднелапым переклюком (шима 105)
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение
    Требуется чтобы что?
    крутить требуется всегда. Вот что имелось ввиду. И я это неоднократно слышал от опытных шоссеров я так полагаю, чтобы мышцы не "остывали"
    но в подробности не вдавался, просто следую совету бывалых

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение
    А кто мешает максимальную передачу поставить в начале спуска, а потом уже не крутить?
    ответ чуть выше. Ну и передачи лично я резко никогда не переключаю, т.к максимальная передача обычно отнимет больше сил, нежели плавное переключение к ней. Ведь нужно еще разогнаться до нее, и чтоб каденс при этом был не 60.

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение
    А остальным-то что делать, застрелиться?
    Вам уже дали тут весьма дельный совет. Тренироваться. 34-28 это навскидку меньше 15 км в час при каденсе 90. Про 32 я уж молчу...этих звезд хватит вполне.
    Последний раз редактировалось Maxbl4; 14.07.2017 в 12:55.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Вопрос решился установкой нового заднего переключателя и кассеты 11-36.
    Официально (если верить сайту Шимано) даже самая последняя Ультегра (и Ди2) работают только до 34...

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Официально (если верить сайту Шимано) даже самая последняя Ультегра (и Ди2) работают только до 34...

    они страхуются для исключения бытовых погрешностей.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение
    Требуется чтобы что?
    Точно ошибка с выбором велосипеда). Есть такой тип райдеров, которые кручение педалей рассматривают как неизбежное зло: только заехал перевал - сразу бросает крутить и ждет пока оно само разгонится. Чтобы было легче можно купить е-байк или мопед и не переплачивать за ультегру

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    я так полагаю, чтобы мышцы не "остывали"
    .
    Не остывли, быстрее восстанавливались, быстрее ехалось или тянешь вниз, например. Чтобы не заснуть, в конце концов)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 14:20
  2. Продам [Продано] Звезды Shimano Ultegra 39/53 Grey (BCD 130)
    от asdus в разделе Крутим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 11:29
  3. куплю кассету Shimano Ultegra, Shimano Dura Ace
    от draz в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 20:20
  4. куплю задние переклюки Shimano Ultegra, Shimano Dura Ace
    от draz в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 14:30
  5. Куплю систему Shimano Ultegra или 105!
    от Dimitro в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 16:34