Едущий в подъем подвес - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Едущий в подъем подвес

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    А я вот смотрю, у вас еще в кате стоит Sensor. А Sensor как в сравнении с Rocky?
    Sensor куплен месяц назад, в горах еще не был, пока ощущения исключительно положительные, геометрия точно моя 100%, я 189 ростом и 90 весом. Про езду в горку пока не скажу, у нас тут максимум метров 20 холмы

    У меня кстати и Anthem был, вкручивал на нем 2 года, в том числе в Карпатах и Татрах, отлично пёр в гору.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пож. Тут уже задавал вопросы про то, какой байк нужен, но тему ушла вниз, да и в сторону тоже. Вопрос в том, какой подвес будет ехать в подъем лучше?
    Не знаю как у вас, я же в той же Битце на своем подвесе 160/170 заезжаю без проблем в горки, даже подвеску не блокирую. У меня 11-36T/32T , чередую это со своим хардтейлом (разница в том, что у него овал и колёса чуть-чуть меньше (26")) и на некоторые горочки он лучше лезет (благодаря, наверное, более цепкой резине). Конечно, на любом подвесе уходит сил больше, чем на велосипеде с жесткой рамой и тем более вилкой, но оно компенсируется на сложных трассах.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    горки в Бице??
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    горки в Бице??
    Овраги и склоны там есть и довольно приличные, но короткие, однако, не суть важно, если живёшь рядом с лесом Речь шла о том, что автор не может заехать в горку на подвесе. Ясное дело, что по отвесной каменной стене ни на одном лисопеде не заедешь

  5. #55

    По умолчанию

    Мой Мангуст едет в подъём! Вчера проверил, там где до этого на харде поднимался пыхтя - поднялся и на подвесе. Время засекал - одинаково. Всё блокировал. По затраченным усилиям не сказал бы что разница критична)
    Больше всего чувствовался дискомфорт от покрышек. Слишком зубастые, задняя аж скрипела по асфальту))

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lwmax Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, я же в той же Битце на своем подвесе 160/170 заезжаю без проблем в горки, даже подвеску не блокирую. У меня 11-36T/32T , чередую это со своим хардтейлом (разница в том, что у него овал и колёса чуть-чуть меньше (26")) и на некоторые горочки он лучше лезет (благодаря, наверное, более цепкой резине). Конечно, на любом подвесе уходит сил больше, чем на велосипеде с жесткой рамой и тем более вилкой, но оно компенсируется на сложных трассах.
    Я все таки не поленился и проверил как едет в подъем Rocky Mountain. Едет не хуже чем хардтейл найнер Format, сравнение проводилось в одно и то же время и одним и тем же человеком т.н. мной. Если разница и есть, то это в пределах пары секунд. Проверялось на склоне первого пруда в Кузьминках. Подъем метров 100. Подвеска частично блокирована (Fox DPS режим Trail) вилка частично блокирована (Fox Evol. Fit4, Trail) . С седла не вставал на подвесе.
    Главное на подвесе не ехать в раскачку (встав с сидушки) с незаблокированной подвеской, тогда точно сливаюсь.
    На плоскаче в Кузьминках обгонял вообще всех как стоячих на Rocky Mountain. По сравнению с GT Force 160/160 - в гору Force едет точно не хуже, и он менее подвержен раскачке при езде на ногах. В спуск разгоняется хуже, но он более верткий на извилистых трейлах. По плоскачу Force сливает Rocky Mountain по полной, по компу разница 15%.
    Еще такой ньюанс что ни на Сенсоре ни на Форсе нет жесткой блокировки аморта. Т.е. при переключении в Climb подвеска все равно прожимается. И при том степень прожатия приличная - почти как в Trail. Мне это не очень понравилось, хотя возможно для гор это то что надо.
    Что Форсе что Сенсор были 15-го года. М.б. в 16-17 х годах по другом, не знаю, не щупал. На Роки блокировка очень жесткая. Подвеска вообще не работает, не удалось прожать ни на сколько. И это хорошо. По городу я езжу только в режиме хардтейла.
    Последний раз редактировалось AlexCAD; 17.07.2017 в 16:36.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Я все таки не поленился и проверил как едет в подъем Rocky Mountain.

    на склоне первого пруда в Кузьминках. Подъем метров 100. Подвеску не блокировал. С седла не вставал на подвесе.
    .

    этот "подъем" или тот что ,напротив?
    ))





    вчера днем какой-то деятель в салатовом пару раз съезжал/заезжал, мимо меня.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    этот "подъем" или тот что ,напротив?
    ))

    http://images.vfl.ru/ii/1500297837/f...17951182_m.jpg



    вчера днем какой-то деятель в салатовом пару раз съезжал/заезжал, мимо меня.
    не, который напротив и левее. ну понятно что все это матрас, но что имеем)) Вчера точно был не я.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Еще такой ньюанс что ни на Сенсоре ни на Форсе нет жесткой блокировки аморта. Т.е. при переключении в Climb подвеска все равно прожимается. И при том степень прожатия приличная - почти как в Trail. Мне это не очень понравилось, хотя возможно для гор это то что надо.
    Что Форсе что Сенсор были 15-го года. М.б. в 16-17 х годах по другом, не знаю, не щупал. На Роки блокировка очень жесткая.
    В умелых руках форумчан это легко лечится)

  10. #60
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    у меня их было три. и сейчас один, купленный неделю назад и продаваемый на авито. Может найдется дурак и купит. А я наконец то куплю карбоновый ХТ и заново начну учиться ездить на велосипеде, без костылей.
    Подвес... Это ни с чем не сравнимое блаженство, когда ты едешь и понимаешь, что ОНО БАТУТИТ!!! И любой тут заорет "ыыыыыыыыыыыы" вне зависимости от серьезности) Это кайф и веселье - езлить на подвесе вниз, они собственно изначально для этого и были предназначены, а уж что там для КРОСС-КАНТРИ подвесов накрутили - то ИМХО изврат. Например, ДХ-подвес, используемый по назначению - необходимость.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищется двух подвес!!!!!!!!!
    от BECHA в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 07:53
  2. рама подвес для лёгкого фрирайда
    от UMF3 в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 23:28
  3. продам лёгкую раму подвес =umf=
    от UMF3 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 00:22
  4. Продаю рама 2-х подвес
    от Tonik в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 01:08
  5. продам легкий подвес
    от tohta в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:18