Едущий в подъем подвес - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Едущий в подъем подвес

  1. #11
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Тут либо комфорт , либо скорость , дальше идут компромиссы . Качать ноги в любом случае придется , как не крути , велосипед сам быстро не едет

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    А зачем 2 раза покупали Форс не своей ростовки? М же очень мала, там ещё вынос 40мм, она на рост 1.70м.... Поэтому и были проблемы, сидеть как-то скрючившись, в другой тебе же это обсуждали долго.

    Вот L Форс бы и покатил на кк резине отлично, ну или лучше L Сенсор, его лучше и взять, про это тоже говорили.

    В итоге, если фаново катать, то что-то современное ходов на 130 L (как раз из доступных сейчас по нормальным ценам это Сенсор), а если спорт, гонки, езда в пульсе на время, то что-то из кк подвесов 100-110 хода.
    А просто катаясь по лесу 100 хода маловато, не всё жрёт, не так пролетает неровности, 130 сразу лучше. У меня вот как раз Anthem 27.5, более новый, чем в списке, раскачки на нём просто нет, ощущается "хардтейлом так сказать", стоя тоже нет, но в лесу конечно менее фаново, чем любой подвес с ходом побольше.
    Про Сенсор я в итоге читал, что плохо он едет в подъем. Но сейчас конечно понял, как же я был неправ. У RM нормально накачан аморт, по сэгу 25%.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Осталось я так понимаю 2 захода - GT Sensor и этот чертов Raven. До клиники может и не дойдет. Но про RM куча хвалебных од по всему Интернету, да и тут на веломании он засветился, а по факту ни хрена не едет он.
    Ну уж оставить RM, накачать верно, как просохнет, начать жёстко катать))

    У RM только одна проблема, часть линков рамы не на подшипниках, а втулках скольжения, может быстро износиться и скрипеть, но если всё нормально, то ничего.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Про Сенсор я в итоге читал, что плохо он едет в подъем. Но сейчас конечно понял, как же я был неправ. У RM нормально накачан аморт, по сэгу 25%.
    Накачать ещё чуть сильнее, ну тут или сломан аморт реально, можно усилить компрессию рычажком. Но что-то мне кажется тут какое-то внушение и разная погода сильнее влияют, да и вел новый, может посадка неудобная и не подобрана под себя.
    Скажем вчера было лето, поехал на Антеме, он просто летел, а в субботу холод и еле ехалось.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну уж оставить RM, накачать верно, как просохнет, начать жёстко катать))

    У RM только одна проблема, часть линков рамы не на подшипниках, а втулках скольжения, может быстро износиться и скрипеть, но если всё нормально, то ничего.
    Так нет нормальных обзоров, отзывов в Интернет. Приходится покупать "вслепую". И платить за это рублем. Вот про RM много статей. Про Sensor - мало и пишут что вверх он едет плохо. А по факту все наоборот, Sensor куда как лучше, ну я так думаю, т.к. был то у меня Force.
    Force я менял на ту же ростовку, потому что бесплатно это было, у знакомого. в итоге я его сразу выставил на продажу. Триал ведь в жизни не поменяет велосипед на другую ростовку. Купил не то - сам дурак. Продаван мне сказал что M в самый раз мне.

  5. #15
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Вот что посоветуете? А то ведь тихий ужас. Спущены сотни тысяч рублей, а кроме презрительных и недоуменных взглядов от продавцов и умных людей в Битце не встречал...
    Купи фэтбайк.
    Мягкий, как подвес.
    Валит, как хардтейл (потому что вообще ригид)
    Ноги и спину особенно накачаешь довольно быстро (я проверил, раньше тоже на подвесы бабки тратил)
    Можно ездить круглый год!
    Можно не мыть и не обслуживать

  6. #16

    По умолчанию

    электровелосипед купи уже наконец, зачем так мучиться, если ноги слабые и сердце плохое?
    No brain no fear!

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Раскачка зависит от аморта, его давления, ну и компрессии (тюна), какая раскачка может быть на 100 хода подвесе всего лишь. Антем не должен практически качаться, если там была жуткая раскачка, то видимо просто сломан аморт.

    Про Куб AMS старый это полная ерунда, очень неудобный старомодный подвес. В общем Антем и должен ехать лучше всех, у него подвеска как раз аля VPP.

    У Rocky Mountain подвеска FSR, а не VPP, FSR считается как раз раскачивается cильнее при езде стоя, хотя современные виды при езде сидя не качаются, да ещё и 100 хода всего лишь, проблем быть не должно всё равно.

    Но тут же всё на внушениях? Как понять едет или нет, это надо 10-20 раз одно и тоже проехать на одном веле, 10-20 раз на другом, записать результаты в Excel, взять среднее и тд, только тогда будет хоть что-то видно, ещё по хорошему надо иметь пульсометр или вообще ваттметр. И то будет разница в основном влиять сильнее, что в этот день тепло и ехалось легче, а в другой устал, а в третий был ветер, в чётвертый грунт влажный и не ехалось.
    Блин, все эти FWS, VPP фиг их разберет. теперь уже... Другое дело зачем писали статьи тогда про RM со 130 хода, что он прямо замечательно едет в гору? Когда он абсолютно не едет в гору. или на нем просто нельзя вставать на ноги при подьеме? Реально более ужасного велосипеда у меня не было еще. я думаю он едет хуже чем 20 кг DH со спущенной в ноль вилкой. И эта гадость еще стоит таких бешеных денег
    Последний раз редактировалось AlexCAD; 13.07.2017 в 15:29.

  8. #18

    По умолчанию

    Сложно это сравнить, устал едешь плохо, борд валишь, грунт влажный, не едешь и закапываешься. А просто по городскому или парковому плоскачу какая средуха при езде по велокомпу? на дистанциях 50+ км?

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Сложно это сравнить, устал едешь плохо, борд валишь, грунт влажный, не едешь и закапываешься. А просто по городскому или парковому плоскачу какая средуха при езде по велокомпу? на дистанциях 50+ км?
    нет у меня велокомпа. Да мне важна даже не скорость а просто сама возможность заехать в подъем градусов 15-20, такие тягунки метров по 500. В битце таких хватает Сидя я никогда их полностью не выезжал, вставал на ноги. И вот тут на Rocky Mountain меня и ждал полный провал. На GT с маленькой рамой и на 1.5 кг тяжелее этот же подъем я даже не заметил.

  10. #20

    По умолчанию

    Если речь про торчки, куда фиг заедешь, а не езда на время, просто нужно любой ценой заехать в этот торчок, то тут важна геометрия и техника, а не вес и подвеска, может быть подвеска хорошая, но там слишком длинная рама или ещё чего-то, техники не хватает, и стопорится на торчке, колесо закопалось, всё, дальше пешком.

    Ну и нигде у нас нет 500 метров с 15-20 градусов... в Битце такие нырки есть, их надо технично пролетать, с наката, есть торчки, но там просто несколько метров, очень крутых вверх, но не 500, это же не горы какие-то.

    Если просто тягуны по дорожкам, то там угол 1-3, ну 5 градусов, а это просто крутилово, поставить контакты, нужную передачу, в основном решает физруха.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищется двух подвес!!!!!!!!!
    от BECHA в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 07:53
  2. рама подвес для лёгкого фрирайда
    от UMF3 в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 23:28
  3. продам лёгкую раму подвес =umf=
    от UMF3 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 00:22
  4. Продаю рама 2-х подвес
    от Tonik в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 01:08
  5. продам легкий подвес
    от tohta в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:18