16.09. 2017 Сб - "Фестиваль складных велосипедов - Осенняя встреча" - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: 16.09. 2017 Сб - "Фестиваль складных велосипедов - Осенняя встреча"

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    А что за кругляк у Nexus 8 на заднем - натяжитель? Без него никак?
    Натяжитель. Дропы вертикальные, без него не натянуть цепь. Пробовал с халфлинком мудрить, но не понравилось, все равно нужного натяжения не добиться (либо провисает, либо перетянуто).

    Кстати, Лангту наверное буду продавать, 3 велосипеда мне многовато, если есть интерес, пишите.
    Последний раз редактировалось korsar1000; 20.09.2017 в 15:47.

  2. #82
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    А что за кругляк у Nexus 8 на заднем - натяжитель? Без него никак?
    вертикальные дропауты + планетарка, самое простое решение - натяжок.
    На фото - 510й Shimano, по мне, немного массивен. Я пользую LitePro


    Чтобы не ставить натяжитель, можно использовать 1-3 звена халф-линк в цепи и сменные звезды на планетарке с шагом в 1 зуб (19Т/20Т, например)
    тогда получится регулировка длины цепи, кратная 1/4", провис гарантировано не будет превышать 15мм, что не фатально для городского планетария)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Это кто? Шлемов каррера только на складофесте я насчитал три, включая свой. На марафонах ездят тоже в них, т.е. он даже более распространен, чем мой Giro Xen
    Да, мелькал там чёрный, по-моему не складной.))

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Велосипедные выходные)) Не часто получается оба выходных дня в седле посидеть. Вчера приятно покатались. Маршрут хороший, спасибо! Знакомые лица увидел. К сожалению дела возникли и пришлось уехать сразу после покатушки.
    Фото организаторы делали, выложат наверное.
    Сегодня на параде побывал. Столпотворение то ещё. Маршрут 28 с небольшим километров. С Останкинского проезда пешком стартовали. В толпе ехать было не реально. Но потом колонна растянулась и жизнь наладилась)). Складников было мало.В целом понравилось, надо повторить. Интересные экземпляры велосипедов встречались. Сам вчера и сегодня тестил свежесобранный вел на хромолевой раме FNHON. Пока в восторге, сам едет)). Тормоза сегодня потестил)), отвлёкся от дороги и почти влетел в пластиковый разграничитель на дороге) тормоза сработали эффективно. Слава богу никому не помешал и не стал причиной аварии).
    Вложение 460657Вложение 460658Вложение 460659
    Ага, видел тебя, как раз рядом ехал. Ничего хоть не зашиб, а то уж больно эпичненько ты спикировал сверху на отбойник :D

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Ага, видел тебя, как раз рядом ехал. Ничего хоть не зашиб, а то уж больно эпичненько ты спикировал сверху на отбойник :D
    Ого)) в такой многотысячной толпе оказались рядом, да еще и на форуме нашлись)) Интересно))
    Сестра отстала и пытался в зеркало ее высмотреть и не заметил как отбойник появился) Не, никаких травм, тормоза четко сработали. На самом деле я и объехать бы его успел наверное, просто ехали довольно плотно и реально боялся резкими маневрами стать причиной многочисленных столкновений, поэтому оттормозиться в отбойник показалось наиболее безопасным)). Где-то на видео это есть, надо найти)

  6. #86

    По умолчанию

    MobyDick,
    а этот натяжок с пружинкой или статичен?

  7. #87

    По умолчанию

    EvgeniyJ, Судя по картинке он без пружины, просто вручную натягивается и фиксируется в одном положении.

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    EvgeniyJ, Судя по картинке он без пружины, просто вручную натягивается и фиксируется в одном положении.
    Есть там пружина. Другое дело, что с альфиной его на ось поставить не получилось: либо стопорную шайбу снимать, либо стачивать на натяжке фиксатор в дропаут - длины оси не хватает. Пришлось зацепить на петуха.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ejka Посмотреть сообщение
    Есть там пружина. Другое дело, что с альфиной его на ось поставить не получилось: либо стопорную шайбу снимать, либо стачивать на натяжке фиксатор в дропаут - длины оси не хватает. Пришлось зацепить на петуха.
    Большинство натяжителей вроде и ставится на петух. На ось ставится натяжитель как у меня, Shimano Alfine CT-S510, в нем стопорная шайба под вертикальные дропы встроена в корпус.

  10. #90
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Большинство натяжителей вроде и ставится на петух.
    Большинство - да, но у этого litepro выступы для фиксации в дропауте от прокручивания.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 09:38
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 12:51
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 23:04
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 12:04
  5. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 12:08