Просьба помочь с выбором велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Просьба помочь с выбором велосипеда

  1. #1

    Exclamation Просьба помочь с выбором велосипеда

    Прошу помочь с выбором велосипеда.

    Бюджет на собственно велосипед. До 40 000 (сорок тысяч) рублей. Это высший предел, на исключительный случай. Лучше, конечно, чтобы этих денег хватило и на замки с насосами.
    Предполагаемый тип велосипеда. Гибрид, ситибайк… Не определился.
    Область катания. 75-80% асфальт и тротуарная плитка, 20-25% грунт. Числа более чем условны.
    Стиль катания. Преимущественно городская езда, по временам - парки, лесопарковые зоны, шоссе.
    Цель катания. Умеренные тренировки. Прогулки по паркам. Поездки по делам (как замена городскому транспорту).
    Вес и рост. Рост - 185 см, вес - не больше 80 кг.

    К скоростным спускам с каменистых гор, прыжкам на поребрик и покорению лестниц я не склонен, а вот к быстрой езде по хорошим дорогам – наоборот неравнодушен. Регулярные велотренировки и возможность, при всех названных условиях, как можно скорее добираться из одной точки в другую в городских пределах - это было бы хорошо.

    В первую очередь мне важно уяснить для себя, какой тип велосипеда и вилки в лучшей степени соответствуют моим запросам. Если мало инфы – пишите, сообщу. Спасибо.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Нельзя ли хотя бы в общих пояснить свои рекомендации? Пока мне не ясны основания, для меня они выглядят как случайно вытянутые карты. Спасибо.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
    Нельзя ли хотя бы в общих пояснить свои рекомендации? Пока мне не ясны основания, для меня они выглядят как случайно вытянутые карты. Спасибо.
    Нет бездорожья => достаточно гибрида или "велосипеда шоссейного типа". Даже без амортизационной вилки.

    Поэтому вам "вытянули" то, что укладывается "до 40".

    Имхо, из списка - Mongoose, конечно: базовые шины "универсальные" (и достаточно широкие!), но никто не запретит чуть позже купить шины поуже и без рисунка протектора для асфальта.

  5. #5

    По умолчанию

    Все, перечисленное - ситибайки. Единственно, Мангусту, для этого, прикрутить крылья и багажник - куда крепить, есть.


    Nica, а вообще, надо пробовать, что именно тебе надо. Может, поиграешься, и забросишь это дело.
    А может, тебе складничок пойдет...

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    ZeeK, а еще - есть Format 5222

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    ZeeK, а еще - есть Format 5222
    Есть-то он есть, но... если Renegade ещё можно к какому-то "спорту" притянуть (а исходно такое пожелание было), то формат уже сложнее.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    к какому-то "спорту" притянуть (а исходно такое пожелание было)
    первое сообщение от ТС-а, внимательно, прочитай...
    Ренегата за 40, вряд ли найдёшь, да и "спорта", автору не нать особого.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
    К скоростным спускам с каменистых гор, прыжкам на поребрик и покорению лестниц я не склонен, а вот к быстрой езде по хорошим дорогам – наоборот неравнодушен.
    Mongoose SELOUS SPORT

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    первое сообщение от ТС-а, внимательно, прочитай...
    "Регулярные велотренировки" - это как раз то, что я и имел в виду о "притягивании к спорту". Даже если это не на результат в сравнении с другими людьми, а для себя.

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Ренегата за 40, вряд ли найдёшь, да и "спорта", автору не нать особого.
    https://trial-sport.ru/goods/1070921.html - 43к. Правда в Братске и Ставрополе...

    Но 17год (в чём-то он поинтереснее) стоит 49к и написано, что в Питере есть в 56 и 58 - так что ТС хотя бы глянуть на него может и посидеть.

    И вообще, это я ошибся Ренегат тут не при чем - Selous попадает в рамки оговорённой суммы. Ренегат, скорее, как пример ответа на возможный вопрос "а если доплатить, то что будет?"

    Может, вообще Merida Ride посмотреть - там больше вариантов (если ещё не всё раскуплено)?

  10. #10
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Все, перечисленное - ситибайки
    Вот те на. А мой X-Trail C — тоже ситибайк? Он все-таки из той же категории, что Mongoose Selous.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Может, вообще Merida Ride посмотреть - там больше вариантов (если ещё не всё раскуплено)?
    Их, похоже, просто нигде нет…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором велосипеда.
    от Mikeitec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 17:41
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 12:29
  3. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Maru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 09:45
  4. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Батончик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 17:55
  5. Просьба помочь с выбором велосипеда!
    от sleontev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 20:09