Cannondale Habit - вопрос надёжности Zero Pivit - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Cannondale Habit - вопрос надёжности Zero Pivit

  1. #41

    По умолчанию чтобы скрыть стуки и продать

    Может кому пригодиться. На 3й год эксплуатации Cannondale HABIT AL 5 2017 (2018) годов, столкнулся с неприятной свиньей которую подложил Cannondale.
    После 3х лет не жесткого катания, в которое входили трейлы, небольшие дропы, езда по городу с парками, однократное посещение красной поляны и горы Собер (общий пробег 3600 км), стали крутиться втулки в карбоновом линке задней подвески, что вызывает неприятные стуки когда руками подымаешь раму вверх. Затяжка болта никак не влияет на эти стуки. Триал ответил, что гарантия на этот линк 1 год и "давай до свидания". Триал сказал, что я не первый кто с такой проблемой на хабитах обращался.
    X-Lab предложил 2 варианта ремонта. 1. Вклеить втулки полимером под давлением и вытачивать новую ось амморта. 2. Отрезать кольца от карбона и вылепить новой формы эти уши и сделать другие кольца, чтобы забыть о проблеме на долго + вытачивать новую ось амморта. Выбрал пока первый вариант, а там видно будет.
    За бугром данные линки исчезли из наличия. Речь идет о линке КР425 карбон или аналог литье КР384. Будьте внимательны если покупаете такой вел Б/у.
    Так-то вел отличный, удобная посадка, хорошо катит, остро рулится. Всем удачи!
    IMG_20210711_115639__01.jpg,
    1524216843COMPCD-BDHABIT1517A.jpg,
    kp425.01_grande.jpg
    Последний раз редактировалось v0zhak; 14.07.2021 в 21:38. Причина: йцу

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0zhak Посмотреть сообщение
    За бугром данные линки исчезли из наличия.
    Есть на ebay у двух продавцов. В районе 13р с доставкой. Мой жив пока, пробег примерно такой же.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от v0zhak Посмотреть сообщение
    X-Lab предложил 2 варианта ремонта.
    Кстати, как вам X-Lab? Сейчас закончу сезон и хочу полное ТО с разбором вилки и аморта. Вот думаю X-Lab или ВасянBMX?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от defduck Посмотреть сообщение
    Есть на ebay у двух продавцов. В районе 13р с доставкой. Мой жив пока, пробег примерно такой же.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------



    Кстати, как вам X-Lab? Сейчас закончу сезон и хочу полное ТО с разбором вилки и аморта. Вот думаю X-Lab или ВасянBMX?
    Х-lab как повезет. Мне повезло, моему товарищу не очень. Переборка заднего амморта дорогая.

  4. #44

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите, кто ни-будь перебирал заднюю подвеску на Cannondale HABIT CRB 3 2020 г.?
    и второй вопрос, какого размера там подшипники или может подходят подшипники от Cannondale JEKYLL CRB/AL 3?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 2020 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, кто ни-будь перебирал заднюю подвеску на Cannondale HABIT CRB 3 2020 г.?
    и второй вопрос, какого размера там подшипники или может подходят подшипники от Cannondale JEKYLL CRB/AL 3?
    Здравствуйте. По ищете на сайте кадеил, скачайте все брашурки, там точно есть.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По ищете на сайте кадеил, скачайте все брашурки, там точно есть.
    Это есть, но там нет размеров, есть артикулы подшипников но по кадейлу.

  7. #47

    По умолчанию

    Вечер добрый. Господа, я уже сломал всю голову. Подскажите по чаинлайну.
    Досталась рама Habit. В мануале указан чаинлайн 55мм.
    https://www.cannondale.com/-/media/f...ms%20habit.pdf
    Шатуны достались с рамой Race Face Ride вроде бы с этого велосипеда. Поставил каретку Шимано 83мм. Со стороны звезды по мануалу должно стоять две шайбы по 2.5мм. С ними чайнлайн получается 65мм. Переставил шайбы под каретку на другую сторону. Получилось 60мм соответственно. На оси Шатунов только одна приставка со стороны звезды. https://res.cloudinary.com/fox-facto...lation_Web.pdfБольше переставлять нечего. Что я делаю не так?

  8. #48

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. вопрос... Cannondale ростовка
    от Хоте-Цай в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 16:02
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 12:14
  3. Cannondale Habit 1
    от skysamael в разделе MTB
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 00:32
  4. Вопрос по надёжности рам TREK
    от Кудрявый в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 00:03
  5. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31